Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Воняет MO-12s


anonim32

Рекомендуемые сообщения

Вот прикрутил дин наоборот и стал хорошо слышан какой то непонятный треск

Изменено пользователем anonim32

2 hannibal fx30d2 + kicx qs 900 :praising:

Ссылка на комментарий
тогда ход динамика очень маленький

 

на любой музыке? подключение катушек в 2 ома?

Ссылка на комментарий
на любой музыке? подключение катушек в 2 ома?

 

да катушки в 2 ома. На неграх, где обычно огромный ход. Если на 80% гайна ход

максимальный(приблизительно возьмем 2см) , то на 50% Ход 1 см

Изменено пользователем anonim32

2 hannibal fx30d2 + kicx qs 900 :praising:

Ссылка на комментарий
вот после этого- моха говянный саб))))) питания у тебя никакое, предположу даже, что авто таз заднеприводный с дохлым геной....

 

да тут и не в питании дело,у меня отработал с питанием чуть хуже 900 и пара мошек в 1 ом,около 4х месяцев ни дыма ничего,валил часто нещадно,продал в целости размятые дины,рез на музле 141.5 был.еще раз повторюсь гена слабее даже.настройка мафона грамотная,заделка контактов аккуратная,вольтметр и клип лимит-вот и весь секрет.ну мошка на то и мошка чтоб на ней учится,продолжай в том ж духе))

4 мо 12s + gz 2.500+ваз 2104=146 на 43 148.7на 52

Ссылка на комментарий

олег46943, Спасибо большое, будем стараться улучшать железо, по возможности и вникать во все тонкости настройки. И кстати мошка отличный саб за свою цену.

2 hannibal fx30d2 + kicx qs 900 :praising:

Ссылка на комментарий
anonim32, посмотри шайба на месте. и лпф убери по ниже.

 

Шайбу проверял по кругу мертво сидит. Лпф завтра попробую меньше сделать

2 hannibal fx30d2 + kicx qs 900 :praising:

Ссылка на комментарий
anonim32, из щелей сифонит воздух, неплотно прижата корзина динамика к коробу.

 

это правда. ведь у него резинка дина перевёрнута ,а так очень , очень плохо ложиться ведь она внутри фигурная .

 

anonim32 можно использовать паролон на самоклеющийся основе и обойтись тогда совсем без резинки

Эмма 2015 трэк 152.6 db

Личный 155.0 35hz

Ссылка на комментарий

я по кругу посадочного всегда клею сплен - помогает на ура!) никаких сифонов! дин сидит плотно

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий

с такими настройками "гейн на 80%" , "сабсоник где то на 35(а может и на 30)" спалишь ты саб даже при идеальном питании.Читай про клипинг.ПОмни , что магнитола тоже может давать искажения.У меня на пионере при выключенной функции loud,S.rtv.bassboost,EQ. клип начинается после 49

4xUral as-d12.3+kicx qs 1.1000

Ссылка на комментарий
я по кругу посадочного всегда клею сплен - помогает на ура!) никаких сифонов! дин сидит плотно

 

С резинкой на сплен или без?

2 hannibal fx30d2 + kicx qs 900 :praising:

Ссылка на комментарий
Всем привет. Тысяча извинений если такая тема была... не нашел. Проблема такая - Запилил мошку в фи 34гц 51л, первое время гонял через гавененький блаупункт ват 200 от силы, так сказать разминал. Питание сток кислота 65 и гена 70, Проводка кг25 +на акум - на кузов. Полет нормальный. Пришел кикс 1.600 и тут началось. гейн 80% сабсоник примерно 35 лпф 70 бассбусты в 0. первые дни просто грелся колпак, в один прекрасный момент из порта пошел дым но я быстро это присек, теперь после нескольких минут баса на нормальной громкости саб начинает вонять паленым лаком, дыма нет.

 

51 литр многовато на один саб мо12с . эксперты советует 30литров фи , но при этом саб имеет ровную полку ачх но совсем небольшое усиление (до 5дб на пике частоты настройки порта ) . на один саб не более 40-45 литров - всё что выше по обьему идёт на превышение хода и отсутствие демпфирования , да и вообще исходя из параметров Т-С график ачх выходит плавный по частотам но усиление всего 1дб разница на пике при 40литрах и 50литрах . если грелся колпак и диф то магнит был не дотронуться (саб теряет кпд при этом ) гейна очень много для кикса накрутили вы . сабсоник 28-29 гц . лак воняет - саб теряет жизненый ресурс очень быстро . имел я т112д4 в своё время так на первой же неделе жарил его до вони (полное отсутствие питания . ) , саб прожил 4 года . просто в нём заложен запас надёжности при изготовлении .

Изменено пользователем LOW BASS SPL RF

RF POWER T10001BD 4*P3D2-12,T600-4, 6*410, 4*MTX RTX4BT

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...