Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Как замостить (запаралелить) уси, в которых не предусмотрена эта возможность


Jtag

Рекомендуемые сообщения

Как замостить (запаралелить) уси, в которых не предусмотрена эта возможность

 

В общем ситуация такая стоит 2 саба Р-ка 1222 соответственно в 0.5 ом

качает их усил Stetsom 1k5H 2х омный, вобщем хочу поставить еще один такой усил, как их запаралелить?, и если не запаралелить можно ли включить каждый усил на свой дин?(какие минусы у такого подключения?).

Динамики стоят в общем объеме

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий

Просто поставь разветвление на линейные провода, и подключи к каждому сабу свой усилок - по идее это самый безопасный вариант

 

Но можно попробывать собрать сабы в кучу и качать запаралеленные 2 саба - запаралеленными усилками - но этот вариант нужно хорошенько продумать и почитать что пишут в документах, на сколько ом будет возможно такое подключение, но я бы себе сделал первый вариант

 

Просто продаются переходники на ленейники, и с одного провода, идёт развёртка на 2 и подключай усилки, каждый саб подключи в 1 ом к отдельному усилку - и будет тебе счастье!

[sIGPIC][/sIGPIC]

vk.com/club11175258

vk.com/bassmechanix

Ссылка на комментарий
замостить точно неполучится, а на каждый дин по усю можно

 

То что замостить нельзя понял, почитал подумал.

Какие минусы у подключения каждый усилок на свой дин?

если не ошибаюсь разброс параметров усилов не более 10% должен быть, а то и того меньше

Скажем выставить на синусе усилы так чтоб не каждом одинаковая напруга на выходе была. кто нить так делал? какие впечатления?

Ссылка на комментарий
То что замостить нельзя понял, почитал подумал.

Какие минусы у подключения каждый усилок на свой дин?

если не ошибаюсь разброс параметров усилов не более 10% должен быть, а то и того меньше

Скажем выставить на синусе усилы так чтоб не каждом одинаковая напруга на выходе была. кто нить так делал? какие впечатления?

 

Как вариант взять 1 катуху с одного саба и катуху с другого саба и запаралелить и на 1 усь и тоже самое с другими катухами. (наверно если будет какой нить пробой между катухами усилам пипец придет)

мож у кого нить есть мысли какие нибудь?

Ссылка на комментарий

Зачем такие сложности? Зачем паралелить катуху одного дина с катухой другого??? А что нельзя запаралелить катушки одного дина ?результат-то такой-же. Все-же просто - на каждый дин свой усил и никакого гемора. От перестановки слагаемых сумма не меняется:biggrin: В твоем варианте коли усь на 1 ом не пашет то катухи последовательно и будет усь работать в4ома каждый. Хотя как я понял ты раньше подключал к стетсому эрку в 1ом и вроде он работал так-что можешь и в 1оме каждый дин пробовать.

Изменено пользователем андрюha
Ссылка на комментарий
Зачем такие сложности? Зачем паралелить катуху одного дина с катухой другого??? А что нельзя запаралелить катушки одного дина ?результат-то такой-же. Все-же просто - на каждый дин свой усил и никакого гемора. От перестановки слагаемых сумма не меняется:biggrin: В твоем варианте коли усь на 1 ом не пашет то катухи последовательно и будет усь работать в4ома каждый. Хотя как я понял ты раньше подключал к стетсому эрку в 1ом и вроде он работал так-что можешь и в 1оме каждый дин пробовать.

С чего не пашет то

в 0.5 пашет:smile:, мало мне понимаиш.

а другой усил брать не хочу маленький этот я его запрятал и не мешает он.

Вот и спрашиваю можно так сделать и какие минусы у такого соединения?

Ссылка на комментарий

Я думаю не будет ни какой разницы в подключении катушек , и в том и в другом подключении усь будет работать в 1ом. Со вторым усилителем прибавка будет хотя бы потому что они в защиту уходить не будут так рано. Так что пробуй с двумя .

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...