Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

помогите с переделкой!


den1z

Рекомендуемые сообщения

есть такой короб ReXHujiU0vE.jpgWrGfw0l10rE.jpg труба 23 см чистый объем 70 литров для одной мошки 12с посоветуйте как его переделать с шелью жалко его выкидывать мой первый короб ((((думал с боку сделать шель ток как ее расположить и какую длину сделать не знаю, чтобы уменьшить объем!

tcIdqundzlQ.jpg

mom 817 2шт. nm5 2шт. pht413 2шт.

Ссылка на комментарий
есть такой короб ReXHujiU0vE.jpgWrGfw0l10rE.jpg труба 23 см чистый объем 70 литров для одной мошки 12с посоветуйте как его переделать с шелью жалко его выкидывать мой первый короб ((((думал с боку сделать шель ток как ее расположить и какую длину сделать не знаю, чтобы уменьшить объем!

tcIdqundzlQ.jpg

изначально из каких соображений делался короб под одну мистери МО-12С . я про обьем говорю . по настройке там высоко но учитывая что мошка обладает Fs=38.5Гц то настройка смотря для чего может и подходит на любителя . а вот про обьём в 70 литров расскажите почему так ???

RF POWER T10001BD 4*P3D2-12,T600-4, 6*410, 4*MTX RTX4BT

Ссылка на комментарий

короб делался в ваз 2107 ??? я прав ??? не жалей его разбери и пусти на полочки в гараже допустим . и что поконкретнее расскажи не устраивает в этом коробе

RF POWER T10001BD 4*P3D2-12,T600-4, 6*410, 4*MTX RTX4BT

Ссылка на комментарий
короб делался в ваз 2107 ??? я прав ??? не жалей его разбери и пусти на полочки в гараже допустим . и что поконкретнее расскажи не устраивает в этом коробе

 

делался в семерку увидел на авито много кто делал 70 литров сам решил такой же сделать ток другой формы трубу сделал потому что у меня 4 метра в гараже лежало)да и рассчитывать только трубу умею. http://www.linearteam.dk/default.aspx?pageid=ventcalculator тут считал!проблема в том что меня много кто отговаривает его ставить будто очень большой объем и может подвес оторвать и негативно скажется на звук я его только сделал даже не слушал!

mom 817 2шт. nm5 2шт. pht413 2шт.

Ссылка на комментарий
изначально из каких соображений делался короб под одну мистери МО-12С . я про обьем говорю . по настройке там высоко но учитывая что мошка обладает Fs=38.5Гц то настройка смотря для чего может и подходит на любителя . а вот про обьём в 70 литров расскажите почему так ???

 

почему сделал 70 литров ответ чуть выше в комменте. по Гц вычитал что универсально будет играть в 36 Гц перепилить трубу на более длиную для понижения нет проблем?!сколько лучше Гц для данного короба если динамику не навредит объем!для разминки на первое время купил кикс ар 1.350 бу за 3500р!позже возьму 1.600 тоже бу искать буду))если понадобиться для инфы буду тянуть силу +\- кг 25 или 35 гена и акб стоковые 60 а!

mom 817 2шт. nm5 2шт. pht413 2шт.

Ссылка на комментарий
короб делался в ваз 2107 ??? я прав ??? не жалей его разбери и пусти на полочки в гараже допустим . и что поконкретнее расскажи не устраивает в этом коробе

 

полок в гараже достаточно уже везде где мог сделал)))хотел добавить что слушать буду почти все от негров до попсы и тд!не будет играть только техно и днб.вообше хотел сначало для подигрывания фронта купить что нибудь легкое но потом подумал что басса много не бывает!фронт 4 альфарда ганибал 6!

mom 817 2шт. nm5 2шт. pht413 2шт.

Ссылка на комментарий
трубу 160 туда...отличный объем(больше не меньше).

сильно будет 160 труба отличаться от 110?и насчет больше меня напугали что губительно может быть для динамика такой объем!и будто играть нормально он не сможет!

mom 817 2шт. nm5 2шт. pht413 2шт.

Ссылка на комментарий

отличаться будет ощутимо,настройка ниже--площадь больше.

ставь две трубы 110 длиной 57см--объём сократится до 63литров,порт заработает и настройка будет 35

Ссылка на комментарий
делался в семерку увидел на авито много кто делал 70 литров сам решил такой же сделать ток другой формы трубу сделал потому что у меня 4 метра в гараже лежало)да и рассчитывать только трубу умею. http://www.linearteam.dk/default.aspx?pageid=ventcalculator тут считал!проблема в том что меня много кто отговаривает его ставить будто очень большой объем и может подвес оторвать и негативно скажется на звук я его только сделал даже не слушал!

 

всё правильно тебя отговаривали от 70 литров . учи параметры ТИЛЛЯ - СМОЛЛА для этого динамика . в них секрет кроется . плюс этого динамика - то что он даёт ровную АЧХ в коробе хоть на 33гц хоть на 36гц . играет большенство частот он . по коробу тебе верно сказали , ставть две трубы по 110см . уменьшишь обьем чистый и снизишь немного настройку . а вот то что на ссылке фото - не советую . еще в 2007 году проходил это . саб в седане очень очень сложно реализовать . ХЭТЧ ТЕМА . короб модернизируй разбирай . в стенку где впилена труба ставь две 105мм или одну 160мм длиной в зависимости от желаемой настройки

RF POWER T10001BD 4*P3D2-12,T600-4, 6*410, 4*MTX RTX4BT

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...