Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Rockford Fosgate T2500-1BDCP нннада???


Серёга Пан

Рекомендуемые сообщения

Этот продан, но есть другой, смотрите 2стр

 

Имеется немного поломанный Rockford Fosgate T2500-1BDCP:hi:

 

Минимальная стоимость этого усилителя какую я видел 35 000р

 

(RMS Continuous Power):

1500 Watts x 1 @ 4-Ohm

2500 Watts x 1 @ 2-Ohm

2500 Watts x 1 @ 1-Ohm

Лист замера был:

4Ом - 1750Вт (точно помню)

2Ом - 3014Вт

1Ом - 3030Вт

Примерно так, как помню... но свыше 3 000Вт 100%!

 

Что такое Rockford Fosgate T2500-1BDCP??? Это мощь хорошего моноблока в АБ качестве, акуенный дизаин и просто секасные стрелочки.

 

История усилителя:

Усилитель был приобретен у Офф Диллера в Легком БУ, реально, состояние нового. Исправно работал в 1Ом с весны по осень, после чего был снят на зиму. Весной принес из дома, подсоединил в машине а с ним беда!

 

Усилитель был отправлен на ремонт в Пионер-Сервис в ЕКБ. Но как-то все сразу не заладилось)))) Усилитель был там около года... неделю назад усилитель удалось вернуть:sarcastic: Починить не смогли, или не пытались... В каком внешнем и техническом состоянии был усилитель, точно в таком же он и пришел! Аккуратная разборка показала, что к нему не прикасались, максимум открутили крышку. Ни каких следов ремонта/вторжения! Что было сделано, так это потеряна оригинальная коробка от усилителя и лист замера:facepalm:

 

И так:

 

Усилитель на твердую 4ре внешне и твердую 5 внутренне, не считая поломки. Никаких сколов/трещин/глубоких царапин/. Кишки девственны, никакой инородной пайки! Дыма/гари/болтающихся элементов и т.д. Это значит, что есть все шансы починить усь, там ничего не раскурочено, поломка не значительная, раз все работает, но хитроумная. До этого, и вообще, усилитель не ремонтировался!

 

И так, стартуем в 10 000р, кто больше???:music:

 

http://www.youtube.com/watch?v=F3HmpbuW-JQ

 

a572d60ab8dfed20e2ef3520c9b5ae95.jpgce31163f0a1df2a7bb314a518e6128a0.jpg589cfb34719eb68f2783ce95576b09f9.jpgd9930d81c460f81fde2cdc6d1fc75510.jpgc890bc44ad6354224c29f5c7f2758411.jpg6773145b4af7036b9e3c20e55163c3e1.jpg

Изменено пользователем Серёга Пан
Ссылка на комментарий

Есть люди, которые даже просто подсоединить исправный усилитель не могут.

 

Есть люди которые сами паяют и тестируют усилители.

 

 

В среднем ремонт усилителей обходится от 4 000/ 8 000р в самых тяжелых случаях.

 

 

Дыма/огня не было, усь "работает" не думаю, что тут по максимуму!

 

 

Если бы не нынешние трудности, что вынужден даже продать машину, я бы его починил и слушал, но увы нет на это сейчас времени.

Изменено пользователем Серёга Пан
Ссылка на комментарий

Боюсь, Серега его тяжело будет починить... Запчастей на него трудно найти будет (вероятно). Но усил бомба !!! Походу и Пионеровцы не сделали его по этой же причине...

Изменено пользователем Малыш
Ссылка на комментарий

Не могу не согласиться:hi:

 

Но вот со мной был случай:

 

Я с детства с паяльником в руках... делал из 5ти магнитофонов один, мотал/рассчитывал трансформаторы, фильтра/диодные мосты, простейшие радиоприемники, метрономы и т.д.

 

Принесли мне как-то знакомые пасаны, вот годка два назад музыкальный центр посмотреть:scratch_one-s_head: Мол сделаем и в гараж поставим. Я как положено, со всем усердием за него взялся! Не один вечер я над ник колдовал... проверил все первичные цепи, осмотрел прозвонил дорожки, подчистил плату в подозрительных местах... я оказался без силен:sad:

 

Сказал посонам мол выбрасывайте:sarcastic:

 

И что вы думаете??? Один из пасанов полный нуб, но паять умеет и как подсоединить моторчик/лампочку знает, но не более! Переменно/постоянное напряжение это уже для него слишком... И так, звонят мне парни через неделю, мол Колян центр сделал:crazy::hang1:

 

Этим же вечером, я крайне удивленный прилетаю к ним, чтобы тот показал что и как... в итоге, я уже шас не помню, но была такая хрень:facepalm: вот, сроду не подумаешь... человек методом тыка, наверно, фортуны сделал:good::hi:

 

 

Изучаем спрос!:smile:

Ссылка на комментарий

Чё не работает то? Звука нет? Индикаторы не дрыгаются? Посторонний шум от кишков? Имеются ли на платах микросхемы с затёртыми обозначениями?

Ссылка на комментарий
Не могу не согласиться:hi:

 

Но вот со мной был случай:

 

Я с детства с паяльником в руках... делал из 5ти магнитофонов один, мотал/рассчитывал трансформаторы, фильтра/диодные мосты, простейшие радиоприемники, метрономы и т.д.

 

Принесли мне как-то знакомые пасаны, вот годка два назад музыкальный центр посмотреть:scratch_one-s_head: Мол сделаем и в гараж поставим. Я как положено, со всем усердием за него взялся! Не один вечер я над ник колдовал... проверил все первичные цепи, осмотрел прозвонил дорожки, подчистил плату в подозрительных местах... я оказался без силен:sad:

 

Сказал посонам мол выбрасывайте:sarcastic:

 

И что вы думаете??? Один из пасанов полный нуб, но паять умеет и как подсоединить моторчик/лампочку знает, но не более! Переменно/постоянное напряжение это уже для него слишком... И так, звонят мне парни через неделю, мол Колян центр сделал:crazy::hang1:

 

Этим же вечером, я крайне удивленный прилетаю к ним, чтобы тот показал что и как... в итоге, я уже шас не помню, но была такая хрень:facepalm: вот, сроду не подумаешь... человек методом тыка, наверно, фортуны сделал:good::hi:

 

 

Изучаем спрос!:smile:

 

Фигня. И обезьяны падают с деревьев :wink:

тот кто заинтересован - СДЕЛАЕТ!!! И встанет ему такой ништяк в копейки... На твоем, Серега, месте, я бы не продовал старого доброго Рокки до лучших времен, когда сам смогешь им заняться... Такие вещи не стареют... я бы "заныкал", "зажилил", но не продал его...

Изменено пользователем Малыш
Ссылка на комментарий
Чё не работает то? Звука нет? Индикаторы не дрыгаются? Посторонний шум от кишков? Имеются ли на платах микросхемы с затёртыми обозначениями?

 

Друг, ты издеваешься???:sarcastic::sarcastic:

 

Видео то смотрел:biggrin:

Ссылка на комментарий

А мне кажется у кого есть такой, для них без проигрышный вариант взять этот, как минимум на запчасти которых не найдёшь когда нужны будут, а если починить получиться то ваще сказка

Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны...

Ссылка на комментарий
Друг, ты издеваешься???:sarcastic::sarcastic:

 

Видео то смотрел:biggrin:

 

:facepalm: мля, я видео не увидел тоже... Так он живой !!! Силовая часть уж точно. Проблема в предусилителе где то, возможно в одном единственном конденсаторе, который просто посох и просто требует замены...

Ссылка на комментарий

Серёга Пан, надо было в пионер сервис сделать запрос причины неудачного ремонта - отсутствие запчастей /высокий уровень сложности ремонта/ отсутствие времени или нежелание браться за ремонт с негарантированным успехом.

Ссылка на комментарий

ДА!

 

Что-то возбуждает там кого-то... дроссель ругается!

 

Он живой, девственный на нутрянку и с виду почти как новый!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...