Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Нужна помощь


Рекомендуемые сообщения

Как поступить, у меня стоят 2 саба в закрытых чщиках Стелс. Так получилось, что они стоят друг напротив друга примерно на расстоянии 1м.. То есть получается, что один давит в другой.::nhl:: Как поступить:? На одном из сабов поменять фазу на обратную первому? Выкинуть второй саб? Или каким-то таинственным образом настроить усилок? Да кстати кузов хетч.

Ссылка на комментарий

привет веселый бакс

непонятки какието

у тебя дины что ли разные?

или объёмы стелсов разные ?

или полярность разная?

что за усилитель?

Ссылка на комментарий

Всё оставить как есть , ничего страшного не происходит , что саб в саб давит :)))

Наумкин Евгений

АМТ Любитель 2 вуфера - 154.5 дб.

Ссылка на комментарий

предполагаю какой то умник посоветовал человеку что у него два саба друг друга давят, совет из разряда, "да у тебя саб задыхается, надо ему дырку пропилить чтоб он воздух качал"

Rockford Fosgate:diablo:

Ссылка на комментарий

Сабы Уралы 10-ки. усилок кик кап 29. Когда включаю один саб, то диффузор второго просто от давления первого ходит почти также как и второй, вот я и подумал, не гасят ли они друг друга когда играют одновременно. Пробывал фазу на одном менять-мне показалось что глубже бас стал, а так как то звук теряется что ли... Че делать. Кстати сабы только только поставил, еще "деревяные", но с каждым днем все сильнее и сильнее давят, гейн за неделю где-то на треть от первоначального включения убавил. На хрена я их купил.... Теперь фронт надо нормальный покупать.......::an::

Ссылка на комментарий

Первое что тебе надо сделать - перестать слушать "умных дядек", соседей по гаражу. Ты пришел на этот форум и многому здесь сможешь научиться. Второе - послушать как бас лучше, поменяй местами клеммы одного из сабов. Если забасит лучше (остальный колонки лучше выключить или сбавить), так и оставить! Если стоят лопухи в полке, внимательно послушай и запомни ощущения по басу, затем поменяй фазы ОБОИХ сабов. Станет лучше, опять оставляй так, если баса станет меньше - верни как было.

 

ЗЫ Сабы не давят один в другой и не забивают друг друга, они общими усилиями создают сжатие и разряжение воздуха. Что за звери тогда эти сабы, способные раздувать кузов машины и в тоже время боятся рядом работы себе подобного!

И только звук одинокого лобзика слышен вдали...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...