Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

сборка сабвуфера


Рекомендуемые сообщения

ребят ,при сборке столкнулся с массой проблем-как определись где у катушки плюсы и где минусы,что бы не включить их в противофазе?насколько кретична разница в высоте намотки 60мм и 62мм?толщина магнитного зазора 20 мм.стояло две простых 10 дюймовых шайбы,хочу поставить одну 9 дюймовую с прогрессивным шагом и состоящую из двух шайб склеяных между собой,что это повлечет за собой?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 33
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

неужели никто не знает?ну помогите.а то ведь увалю раньше времени...

Ссылка на комментарий

Сам мотал? Начало обмоток + конец - .По крайней мере, когда сматывал обмотку с QS300 там было так, направление намотки у обоих катушек должно быть одинаковое. По правилу Буравчика :smile:http://ru.wikipedia.org/wiki/Правило_буравчика

Ссылка на комментарий
Сам мотал? Начало обмоток + конец - .По крайней мере, когда сматывал обмотку с QS300 там было так, направление намотки у обоих катушек должно быть одинаковое. По правилу Буравчика :smile:http://ru.wikipedia.org/wiki/Правило_буравчика

 

мотал не сам.Купил готовую.За ответ спасибо.Надеемся что так и есть:peel:

Ссылка на комментарий
2403201420_9424158_11386405.jpg этой катушке лет пять наверное.Жгли жгли и так и не сожгли.даже сейчас в таком состоянии работает отменно.
Ссылка на комментарий

Подключи батарейку сначала к одной обмотке- если диффузор выдвенется вперед, значит + батарейки -+ обмотки, также со второй обмоткой, подпиши + каждой обмотки и ::hair::

Ссылка на комментарий

Катушки с завода оранжевого цвета- медь и слой лака, все что темней- гарь, высота намотки повлияет на ход дифузора, но 2 мм думаю ничего особо не изменят. Ставь не парься и следи за клипом, это важнее,чем 2 мм в высоте намотки.

Ссылка на комментарий
Катушки с завода оранжевого цвета- медь и слой лака, все что темней- гарь, высота намотки повлияет на ход дифузора, но 2 мм думаю ничего особо не изменят. Ставь не парься и следи за клипом, это важнее,чем 2 мм в высоте намотки.

Просто под этой черной фигнёй не прожаренные витки.В целом лаке.Вот я и подумал типа термо...краска

Ссылка на комментарий
Просто под этой черной фигнёй не прожаренные витки.В целом лаке.Вот я и подумал типа термо...краска

 

Даже на сабах с РМС более 3000 Вт обмотка оранжевого цвета. Да на всех она оранжевая:smile:

по фото там не 2 мм

Ссылка на комментарий
Даже на сабах с РМС более 3000 Вт обмотка оранжевого цвета. Да на всех она оранжевая:smile:

по фото там не 2 мм

 

Не на всех она оранжевая!:praising:

Если не ошибаюсь, на аудиоэкстримах она черная-крашеная

И здесь на сколько я вижу-это краска

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...