Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

3 мо 12" коробок


Drive163

Рекомендуемые сообщения

в общем хочу именно три мошки 12"

 

1)подскажите сколько литров нужно им,какого сечения порт?

настройку хочу 28-30, програмная тогда должна получатся 30 ,в реале опустить до 28 как и надо да??

на данный момент считаю 140л чистого и порт 450кв с настройкой 32,при понижении настройки падает и чистый объем

2) как расположить третий блин имеет значение?

два сверху точно,третий либо со стороны порта(как на фото ниже) либо на передней стенке?

 

 

на данный момент 110 чистого,порт 400кв с настройкой 34-для пробы добавил еще одну моху-стало интереснее,но появился стук вроде катух-изза чего?короб явно мал

можно сказать что я просто увеличиваю данный короб

edfcb74f5c6c.jpg

 

 

 

вот такой посчитал,кто что думает?

розовым обведено-забить или порт увеличивать?

9b474deecdf2.jpg

и можно ли так располагать порт? у порта ширина 12,5см,между портом и боковой стенкой тоже 12,5-нормально?

db5a113fe454.jpg

Изменено пользователем Drive163
Ссылка на комментарий
  • Ответов 30
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

этот короб можешь отдать под жизнедеятельность какого нибудь тузика. Пили новый и не выдумывай. Чистый объём 140-150 литров порт 400кв

Ссылка на комментарий
этот короб можешь отдать под жизнедеятельность какого нибудь тузика. Пили новый и не выдумывай. Чистый объём 140-150 литров порт 400кв

 

 

так я и хочу новый короб,

другой вопрос как лучше разместить третью мошку и по поводу порта, высотаиего 125мм и зазор остается до стенки тоже 125

 

по параметрам почти совпали наши рассчеты

Изменено пользователем Drive163
Ссылка на комментарий
почему первый?,аргументируй)

и еше есть вар попроьывать все 3 уместить сверху

 

Потому что мне так больше нравится, как же ещё.:hi: я считаю это более грамотным вариантом исходя из направленности излучения третьего динамика и сжиманием воздуха во внутреннем объёме, если бы делал сам то сделал именно так. В любом случае невозможно знать точно как повлияет такое расположение динамиков + объём в котором будет играть сабвуфер, это выявит только реальное испытание.

Ссылка на комментарий
в процессе

e667ae3a4034.jpg

Может по фото и ошибаюсь, но не тонковата фанера? 15мм?

::new_russian::

Ссылка на комментарий

да 15 мм,весь этот короб мне в 500 р обошелся,да и вверхняя будет 20 мм,полюбому лучше дсп))

Ссылка на комментарий
Drive163, пили первый вариант, на розовый цвет в баспорте забей, всё норм будет

 

с чего это вдруг на розовый цвет он должен забивать ??? он (басспорт )для того и высвечивает предупреждение чтоб пересматривали плошадь порта :mad1: .

RF POWER T10001BD 4*P3D2-12,T600-4, 6*410, 4*MTX RTX4BT

Ссылка на комментарий
в общем хочу именно три мошки 12"

 

1)подскажите сколько литров нужно им,какого сечения порт?

настройку хочу 28-30, програмная тогда должна получатся 30 ,в реале опустить до 28 как и надо да??

на данный момент считаю 140л чистого и порт 450кв с настройкой 32,при понижении настройки падает и чистый объем

2) как расположить третий блин имеет значение?

два сверху точно,третий либо со стороны порта(как на фото ниже) либо на передней стенке?

 

 

на данный момент 110 чистого,порт 400кв с настройкой 34-для пробы добавил еще одну моху-стало интереснее,но появился стук вроде катух-изза чего?короб явно мал

можно сказать что я просто увеличиваю данный короб

edfcb74f5c6c.jpg

 

 

 

вот такой посчитал,кто что думает?

розовым обведено-забить или порт увеличивать?

9b474deecdf2.jpg

и можно ли так располагать порт? у порта ширина 12,5см,между портом и боковой стенкой тоже 12,5-нормально?

db5a113fe454.jpg

 

на данный момент 110 чистого,порт 400кв с настройкой 34-для пробы добавил еще одну моху-стало интереснее,но появился стук вроде катух-изза чего?короб явно мал

короб не мал а огромен . учи параметры тиля смолла они что для галочки придуманы этими выдающимися людьми . катушка стучит из за огромного обьема короба не подходяшиму под динамик и наспроеному не под стиль прослушиваемой музыки . для двух сабов мо12с не более 80 литров чистого , а для трех не более 105 литров иначе стук так и будишь слушать ты . и смысл настраивать этот саб на 28-30 гу . смотри его параметры повторюсь . это саб не для рэпа и не для низких негров это под клуб и для ЛИЛ ДЖОНА

RF POWER T10001BD 4*P3D2-12,T600-4, 6*410, 4*MTX RTX4BT

Ссылка на комментарий
пили 160л порт 570кв проверенно! 144-146 валит на музле от М3А

 

Vas саба назовите ???

RF POWER T10001BD 4*P3D2-12,T600-4, 6*410, 4*MTX RTX4BT

Ссылка на комментарий
на данный момент 110 чистого,порт 400кв с настройкой 34-для пробы добавил еще одну моху-стало интереснее,но появился стук вроде катух-изза чего?короб явно мал

короб не мал а огромен . учи параметры тиля смолла они что для галочки придуманы этими выдающимися людьми . катушка стучит из за огромного обьема короба не подходяшиму под динамик и наспроеному не под стиль прослушиваемой музыки . для двух сабов мо12с не более 80 литров чистого , а для трех не более 105 литров иначе стук так и будишь слушать ты . и смысл настраивать этот саб на 28-30 гу . смотри его параметры повторюсь . это саб не для рэпа и не для низких негров это под клуб и для ЛИЛ ДЖОНА

 

спасибо,знаешь что самое забавное,когда были 2 саба в этих 110л-мог в шишку валить и стуков не было,бывало попахивало но всеже...добавил третий-в шишку уже не повалишь-стук появляется,хотя бас стал напористее

возможно это не стук,а какой то посторонний звук не очень приятный так сказать,на приличном ходу.

 

противоречия какие то,а по поводу расположения что скажешь?

короб почти допилен,порт 450кв,

Изменено пользователем Drive163
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...