Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

КГ 50 , пайка в наконечники


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Теперь в змейку в 2 слою оберну)) ну и в термоусадку)) и вприоре протяну, Еще один вопрос, КГ 25 хватит для того чтоб Продублировать с ганы на акб, машина приора, гена 80амп!

Если 25 нормальная то хватит, только и минус тоже продублируй от гены до акума.

::new_russian::

Ссылка на комментарий
Если 25 нормальная то хватит, только и минус тоже продублируй от гены до акума.

 

Конечно и минус тоже! а сколько это даст примерно, кто в курсе?

:good:

Ссылка на комментарий

Интересная схема, без обжатия получается, нагрел залил и воткнул провод, дал остыть и готов без обжатия провод, потом термоусадкой и готов наконечник с проводом, вот только где достоть столько олово, придётся идти к аккумуляторщикам и просить убитый аккумулятор, вернее свинцом имелось в виду

Изменено пользователем 15111980
Ссылка на комментарий

Не думаю,что соединение будет надежным.Флюс,паяльную кислоту и канифоль,ещё никто не отменял.

Перед пайкой,предметы которые планируется паять, необходимо тщтельно зачистить и облудить..И лишь после этого, приступать к самому соединению посредством олова.Оптимально ,для залуживания проводов,подходит таблетка ацетилсалициловой кислоты..И грязь снимает и окислы,и олово хорошо ложиться..Только уж больно воняет при работе.

AE-18+GZ2500....144.1(40гц)

Ссылка на комментарий

можео ведь луженые наконечники поискать,да и вообще олово с флюсом насыпать да и всё,олово в магазине,в любом количестве

Ссылка на комментарий
можео ведь луженые наконечники поискать,да и вообще олово с флюсом насыпать да и всё,олово в магазине,в любом количестве

 

Да не в наконечниках дело (к стати продаются и медные и медно-луженые, я себе такие ставил), речь о том, что на видео, контакт не будет очень надежным:

1. провод перед вставкой в наконечник даже не облудили

2. в расплавленный припой вставили провод, даже не прогрев его, соответственно припой быстро охладился и не факт, что создался хороший контакт

3. после вставки провода нужно было продолжать нагревание наконечника, чтоб и провод прогрелся, облудился и возник надежный контакт

Чем ниже интеллект, тем громче оскорбления!

Ссылка на комментарий
Да не в наконечниках дело (к стати продаются и медные и медно-луженые, я себе такие ставил), речь о том, что на видео, контакт не будет очень надежным:

1. провод перед вставкой в наконечник даже не облудили

2. в расплавленный припой вставили провод, даже не прогрев его, соответственно припой быстро охладился и не факт, что создался хороший контакт

3. после вставки провода нужно было продолжать нагревание наконечника, чтоб и провод прогрелся, облудился и возник надежный контакт

 

судя по видео,там очень неплохой припой с отличным флюсом,и возможно они его используют так как проверен временем,ну конечно если брать обычный брусок олова :peel3:то без флюса никак:peel::i_am_so_happy: КСТАТИ КАБЕЛЬ НА ВИДЕО ВОЗМОЖНО МЕДНОЛУЖЕНЫЙ надо присмотреться

Ссылка на комментарий

как бы там ни было, провод должен быть разогретый, иначе спайки не будет, если ты дружишь с паяльником, должен быть в курсе.

Чем ниже интеллект, тем громче оскорбления!

Ссылка на комментарий
как бы там ни было, провод должен быть разогретый, иначе спайки не будет, если ты дружишь с паяльником, должен быть в курсе.

 

это понятное дело,но просто этим людям этого может и не надо,я бы всё равно феном подогрел провод перед вставкой,а кто то может быть сказал что и так пойдет,тема на любителя:smile:

Ссылка на комментарий

Бл%%%%% где вы были советчики когда я просил помощи? Перед вставкой в олово я разогрел чуток кабель и вставил туда и держал, потом я смотрел дергал поворачивал наконечник не выйдет ли он все держалось)

:good:

Ссылка на комментарий

Сначала жилу надо залудить, а потом уже тыкать в наконечник с расплавом, и как верно подметил setakava наконечник нужно продолжать греть, так как холодная жила быстро отнимает тепло у припоя и в итоге получается "холодная пайка" соединение ненадёжное и непредсказуемое, если по дороге вылетит жила из наконечника и цвиркнет на кузов, будет горе. Вывод, если не умеешь паять лучше не браться, а то пожалеешь

Ссылка на комментарий
Бл%%%%% где вы были советчики когда я просил помощи? Перед вставкой в олово я разогрел чуток кабель и вставил туда и держал, потом я смотрел дергал поворачивал наконечник не выйдет ли он все держалось)

 

Полегче с выражениями, ты на форуме а не на платном курсе начинающих электриков, берешься за дело, значит должен досконально изучить материал с которым будешь работать.

Ссылка на комментарий

Ну я специально у вас спросил, саму медь я грел до очень теплого состояния и вставил в наконечник, Век живи век учись, сразу сказать не могли что это будет хня,

:good:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...