Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Посоветуйте силовой кабель для усилка


Рекомендуемые сообщения

Я так понял кабели те, что идут на клеммы аккумулятора ? И кабель который уходит от - на кузов ? :smile:

 

+ и - от аккумулятора к усилителю тяни кг 35 (который ты нашел),минус на кузов от аккумулятора замени тоже на кг 35,и от генератора до аккумулятора кабель замени (дублируй) на кг 35

Ссылка на комментарий

КГ-35 в самый раз если бюджет,хотя у него сопротивление большое (жилы толстые,меньше токопроводимость) Для сравнения,посмотри разрез "Чернов аудио" такого же диаметра,думаю найдешь отличия визуальные. Если хочешь кг 35,то смотри с дополнительной броней,обычный в авто не прокатит из-за безопасности, изоляция не предусмотрена для РЕЗКОГО перепада температур,хотя диапазон -40 до +50 (не путаем с перепадом)

 

Плюс от аккума, незабудь залудить,когда концевать будешь.

Минус только на кузов!!!! И чем короче,тем лучше. Кто со мной не согласен,учим электротехнику!

Ссылка на комментарий
+ и - от аккумулятора к усилителю тяни кг 35 (который ты нашел),минус на кузов от аккумулятора замени тоже на кг 35,и от генератора до аккумулятора кабель замени (дублируй) на кг 35

 

Ясно всё, спасибо :smile:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Знатоки а что скажите про вот этот кабель? http://www.etm.ru/cat/nn/9704689/?city=63_104

 

Он жесткий и оболочка тонче,жестче чем кг,хотя кг итак жестким считается вот и думайте,у меня лежит такого 16го кусок,так по жесткости как 35 кг наверно ::WhiteVoid::

Ссылка на комментарий

MILLER Оффтоп

Ясно всё, спасибо :smile:

пожалуйста,кнопочка спасибо под сообщением лучше ей благодари:dance2:

Изменено пользователем Zurik93
Ссылка на комментарий
КГ-35 в самый раз если бюджет,хотя у него сопротивление большое (жилы толстые,меньше токопроводимость) Для сравнения,посмотри разрез "Чернов аудио" такого же диаметра,думаю найдешь отличия визуальные. Если хочешь кг 35,то смотри с дополнительной броней,обычный в авто не прокатит из-за безопасности, изоляция не предусмотрена для РЕЗКОГО перепада температур,хотя диапазон -40 до +50 (не путаем с перепадом)

 

Плюс от аккума, незабудь залудить,когда концевать будешь.

Минус только на кузов!!!! И чем короче,тем лучше. Кто со мной не согласен,учим электротехнику!

 

А где вообще его найти то можно и посмотреть этот чернов аудио, цена наверно кусается :smile:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

В любом хорошем магазине автозвука, которые занимаются именно известными брендами

цена да,кусается, он стоит тех денег,зато проложил и забыл

Аналог кг-35 стоит примерно 600-700р/м,а отдача в разы больше,чем у кг

КГ изначально разрабатывался для других целей,и явно не для питания усилителей,русские,разумеется пускают в ход все

Хотя тут читал на форуме,некоторые умудряются на колонки вешать провода,предназначенные для электропроводки в доме или квартире))))))

Изменено пользователем dimonbel31
Ссылка на комментарий
Знатоки а что скажите про вот этот кабель? http://www.etm.ru/cat/nn/9704689/?city=63_104

эх...черным по белому написано для чего он придуман

"Провода силовые для электрических установок"

Не годится он,хотя если под рукой ничего нет,то можно использовать как времянку.

Ссылка на комментарий

а кг прям специально для усилителей да? хотя его используют в 90% случаев Мне просто посоветовали именно этот кабель якобы из за его изоляции из пвх он лучше переносит перепады температуры. Вот я и решил спросить у знающих людей!!! И поясни тогда что есть эл.установка? и чем она принципиально отличается от усилителя? Хотя даже не написанно для какой именно эл. установки он предназначен!

Изменено пользователем vodila63
Ссылка на комментарий

Электроустановка - совокупность машин, аппаратов, линий и вспомогательного оборудования (вместе с сооружениями и помещениями, в которых они установлены) , предназначенных для производства, преобразования, трансформации, передачи, распределения, потребления электрической энергии и преобразования её в другой вид энергии.

 

Электронные приборы (электронная техника, промышленная и бытовая электроника) — электроприборы, управление и принцип работы которых основан на принципах электроники и исполненные на основе электронных компонентов.

 

Делай выводы.

Электрические бытовые приборы не относятся к электроустановкам!

Почитай матчасть http://forca.ru/knigi/arhivy/puskonaladochnye-raboty-pri-montazhe-elektroustanovok-2.html

 

применение силовых проводов марки КГ:

Силовой гибкий кабель КГ 35 предназначен для присоединения передвижных механизмов к электрическим сетям на номинальное переменное напряжение 660 В частоты до 400 Гц или постоянное напряжение 1000 В.

Кабель КГ 35 также предназначен для эксплуатации на суше, реках и озёрах в макроклиматических районах с умеренным, холодным (КГ-ХЛ) и тропическим (КГ-Т) климатом, на открытом воздухе и в помещениях.

Думаю поймешь,почему кг не годится при 12 вольтах! Устал уже,как энергетик, объяснять это многим

Изменено пользователем dimonbel31
Ссылка на комментарий
Электроустановка - совокупность машин, аппаратов, линий и вспомогательного оборудования (вместе с сооружениями и помещениями, в которых они установлены) , предназначенных для производства, преобразования, трансформации, передачи, распределения, потребления электрической энергии и преобразования её в другой вид энергии.

 

Электронные приборы (электронная техника, промышленная и бытовая электроника) — электроприборы, управление и принцип работы которых основан на принципах электроники и исполненные на основе электронных компонентов.

 

Делай выводы.

Электрические бытовые приборы не относятся к электроустановкам!

Почитай матчасть http://forca.ru/knigi/arhivy/puskonaladochnye-raboty-pri-montazhe-elektroustanovok-2.html

 

применение силовых проводов марки КГ:

Силовой гибкий кабель КГ 35 предназначен для присоединения передвижных механизмов к электрическим сетям на номинальное переменное напряжение 660 В частоты до 400 Гц или постоянное напряжение 1000 В.

Кабель КГ 35 также предназначен для эксплуатации на суше, реках и озёрах в макроклиматических районах с умеренным, холодным (КГ-ХЛ) и тропическим (КГ-Т) климатом, на открытом воздухе и в помещениях.

Думаю поймешь,почему кг не годится при 12 вольтах! Устал уже,как энергетик, объяснять это многим

 

Интересная ситуация выходит, если не годится, а все ставят и у всех нету проблем с пропускаемостью и играет не хило. тогда что вы на это скажете, если была бы нехватка питания, то в первую очередь сгорел бы усь или саб, но всё в порядке и при том то не на форуме блюза, где пара колонок и усь,а на БАССКЛУБЕ,где всё гримит как гром и молния:hi::mic29:::hair::

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...