Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Газ в машине и Басуха


XAH

Рекомендуемые сообщения

не едит ниуйха копейки с шестерками с гбо 2го поколения))) наслушались п*здабольства опять, ОБС - одна баба сказала)))

 

щас 4-5 поколение вообще без потерь в мощще) ВАГи и еще несколько концернов вообще штатно с завода ставят))

 

ах нуда, никакой экономии, газ 17р, бенз 34))))) ну вообще))

 

Так переходи на газ тогда! Купишь,поставишь гбо - отпишешься как летаешь,когда окупишь и скок экономишь...если ты не маршрутник...

Кстати...цены у всех разные...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 38
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

не едит ниуйха копейки с шестерками с гбо 2го поколения))) наслушались п*здабольства опять, ОБС - одна баба сказала)))

 

щас 4-5 поколение вообще без потерь в мощще) ВАГи и еще несколько концернов вообще штатно с завода ставят))

 

ах нуда, никакой экономии, газ 17р, бенз 34))))) ну вообще))

 

ну у нас по дешевле 13 газ и 28-92 бенз, у моего друга стоит на 750 е38 газ 4 с 2мя насосами и блоками управления гоняет он на ней как бешанный на газу мы рвали и STI и инфинити и многих других умников, по расходу хватает 700р газ и 300 бенза на 400 км + по городу 2 дня с работы, на работу, ребенка из садика, и к маме... выгода большая. Кстати после перехода в м пакет и крутя до 7 тысяч автоматом из за нехватки давления переключался на бенз )))

P.S. Газ для мощных авто(опять же если думать что с газом не едет)

есть еще один пример один додумался поставить газ на фабию с двигателем 1.2 ))) у него по подсчетам выходит 70 КОПЕЕК на КМ !!!!

думайте сами ))

Pride t15v2+SS xxx6500d

Ссылка на комментарий
не едит ниуйха копейки с шестерками с гбо 2го поколения))) наслушались п*здабольства опять, ОБС - одна баба сказала)))

 

щас 4-5 поколение вообще без потерь в мощще) ВАГи и еще несколько концернов вообще штатно с завода ставят))

 

ах нуда, никакой экономии, газ 17р, бенз 34))))) ну вообще))

 

уже новое поколение есть для ваговских турбомоторов, мощя вообще почти не падает, а вот экономия идет уверенная, особенно если ездишь дофига...

 

ЗЫЖ в свое время обучался в Москве на установку газового оборудования отечественной фирмы СлавГаз, даже корочка где-то валяется...

Ссылка на комментарий
Так переходи на газ тогда! Купишь,поставишь гбо - отпишешься как летаешь,когда окупишь и скок экономишь...если ты не маршрутник...

Кстати...цены у всех разные...

 

у меня 1 из машин на газу)))) я ЗНАЮ о чем говорю)))) 40+тыр машинка уже откатала на газу, полет отличный)) при установке в 13 рубасов - окупилась и работает в плюс уже давно))) потеря в динамике?)))) пфффф. проблемы зимой? я тебя умоляю)))))) яб всеми машинами перешел бы, да багажник где коляски занимают, где сабы, а где газовый баллон)))) кстати если есть ниша запаски - можно торообразный баллон сунуть и вопрос с багажником решен) но на 2х машинах запаска на двери - не вариант))))

 

пы.сы. я не маршрутник, маршрутники на этом целые состояния экономят))

 

пы.сы. цены везде плюс/минус. разница бенз/газ примерно 40-45%, в зависимости от октана бенза.

 

пы.пы.сы. знаю людей, которые с нуля на тойоту ставили газ вопреки гарантии))) 200+ тыков км вообще без пуканья))))

 

хотя о чем речь? тебе это не интересно))) советуй дальше свои "догадки"

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий

Больше объем - быстрее окупится. В тяге с настоящим оборудованием не теряется мощность. На многообъемные ставить выгодно, а не на мощные, например на турбо и особенно турбокорчи с дурными компами и углами крайне не рекомендуется

управление по управлению всеми управлениями

Ссылка на комментарий

Ребят, если ездить тупо на работу утром и вечером с работы, имея суточный пробег 10-20км то базара нет газ доолго окупать себя будет. Но в учете постоянных разъездок газ окупается довольно таки очень быстро! Ни каких геморов с ним нет(если еще и следить за ГБУ). Из моих знакомых только, не на коммерческом транспорте а сами за рулем на авто, экономят на топливе от5 до10 деревянных! Я думаю это весомый ежемесячный аргумент:biggrin:

На счет того мешается ли ГБО в багажнике это уже каждому решать, либо экономить либо нет. Баллон в нишу из под запаски кинул и делов...

з.ы. имхо:drinks:

Раз уж начал — побеждай.

Ссылка на комментарий
не едит ниуйха копейки с шестерками с гбо 2го поколения))) наслушались п*здабольства опять, ОБС - одна баба сказала)))

 

щас 4-5 поколение вообще без потерь в мощще) ВАГи и еще несколько концернов вообще штатно с завода ставят))

 

ах нуда, никакой экономии, газ 17р, бенз 34))))) ну вообще))

 

по поводу экономии у нас газ на ваши стоит 21руб, а бенз 50руб, вот и разница. андрюха а ты что по поводу басухи и газа скажешь?

Ссылка на комментарий

Небольшая арифметическая задачка.))

За полтора года я проехал 30000км, заправляюсь в основнов по 1000р. и такой запрвки хватает с трудом на 300км. Итого я потратил на бенз 100000р. за полтора года. У отца такая же тачка, но у него метан. Заправки в 150р. ему хватает на 200км. Итого я с метаном потратил бы 22500р. + 40000р. обошлось ему оборудование.

А теперь вопрос - поставлю ли я себе метан если на следующей тачке буду гонять три года?)))

Ural Patriot 15*4+Ural 1.6000*2=155.0-с багажника

Ссылка на комментарий
Небольшая арифметическая задачка.))

За полтора года я проехал 30000км, заправляюсь в основнов по 1000р. и такой запрвки хватает с трудом на 300км. Итого я потратил на бенз 100000р. за полтора года. У отца такая же тачка, но у него метан. Заправки в 150р. ему хватает на 200км. Итого я с метаном потратил бы 22500р. + 40000р. обошлось ему оборудование.

А теперь вопрос - поставлю ли я себе метан если на следующей тачке буду гонять три года?)))

 

08e4cada8e74.jpg

Ссылка на комментарий
Небольшая арифметическая задачка.))

За полтора года я проехал 30000км, заправляюсь в основнов по 1000р. и такой запрвки хватает с трудом на 300км. Итого я потратил на бенз 100000р. за полтора года. У отца такая же тачка, но у него метан. Заправки в 150р. ему хватает на 200км. Итого я с метаном потратил бы 22500р. + 40000р. обошлось ему оборудование.

А теперь вопрос - поставлю ли я себе метан если на следующей тачке буду гонять три года?)))

 

на 1000 рублей бенза значить 300 км у тебя пробег ,

на 225 рублей газа у бати тоже 300 км пробег, тачки одинаковые :scratch_one-s_head:

 

разница в 4+ раза, даже с учетом разницы в стиле вождения :wacko3:

 

цыфры в задачке нереальные

Ссылка на комментарий
Небольшая арифметическая задачка.))

За полтора года я проехал 30000км, заправляюсь в основнов по 1000р. и такой запрвки хватает с трудом на 300км. Итого я потратил на бенз 100000р. за полтора года. У отца такая же тачка, но у него метан. Заправки в 150р. ему хватает на 200км. Итого я с метаном потратил бы 22500р. + 40000р. обошлось ему оборудование.

А теперь вопрос - поставлю ли я себе метан если на следующей тачке буду гонять три года?)))

 

Оборудование можно и переставить с машину на машину. А если вспомнить вопрос автора, то пока ответов по теме я тут мало наблюдаю)

Раз уж начал — побеждай.

Ссылка на комментарий
Небольшая арифметическая задачка.))

За полтора года я проехал 30000км, заправляюсь в основнов по 1000р. и такой запрвки хватает с трудом на 300км. Итого я потратил на бенз 100000р. за полтора года. У отца такая же тачка, но у него метан. Заправки в 150р. ему хватает на 200км. Итого я с метаном потратил бы 22500р. + 40000р. обошлось ему оборудование.

А теперь вопрос - поставлю ли я себе метан если на следующей тачке буду гонять три года?)))

 

вот про метан - не надо)))))

 

метан - дело такое... там только баллонов - весь багажник нужен) у него рабочее давление другое и толщина стенок баллона - я ипу...

 

да и заправок мало (не знаю как у вас, у нас мало), а гонять каждые 150-200км на заправку куй знает куда - моветон...

 

пы.сы. про пропан - ответили. при его давлении - пусть гоняет без проблем! :crazy:

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий

А что будет то??? У кого нибудь с баком бензина от баса что нибудь происходит??? Думаю париться не стоит. Он же трубки какие нибудь не перетрёт бас твой ))

С пневмой у кого нибудь от баса проблемы были? :-)

Что не делается, всё к лучшему :hi:

Ссылка на комментарий

Как газовик по профессии скажу, что самому газу будет пофиг, а вот постоянная сильная вибрация на газовое оборудование будет оказывать негативное воздействие. В частности на соединения. Понятное дело, что это не говорит о том, что все сразу открутится, да и что вообще открутится. Но учитывая очень неприятное свойство сжиженного газа скапливаться в низинах ввиду того, что он тяжелее воздуха, есть риск, сесть в машину по колено в газу не учуяв запаха, а при запуске усей улететь.

В общем газ штука опасная и лично я бы очень не советовал совмещать ГБО и серьезные сабы.

Мнение людей на типа "У меня все стоит долбит И НИЧО НЕ ВЗОРВАЛОСЬ" считаю всегда не аргументироваными. Безопасность с везением путать нельзя. В общем решать тебе, но я бы не ставил однозначно все вместе. Или басуха или ГБО.

2296110.jpg

2491347.jpg

2491684.jpg

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...