Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

С нуля...


Рекомендуемые сообщения

В общем пришло и мое время перехода с громкости на качество, ранее всегда ставил упор в основном на громкость но сейчас хочу чтоб играло качественно и по возможности громко. Система строится не для соревнований а для повседневного слушания. Машина Opel Astra H (5 дверей) на данный момент стоит штатная аудиосистема и по этому хочу определиться сразу и полностью, что мне приобрести. Слушаю в основном клубную музыку и всего по не многу.

Бюджет- примерно 50т.р. но можно и больше, при необходимости.

Жду ваших советов по компонентам, усилителям, ГУ, и сабу, проводка уже есть.

Сразу вопрос- стоит ли пробовать поставить акустику бОльшим диаметром чем в штатных местах? Так как фронт-16,5см а тыл- 13см. Хотелось бы заморочиться и поставить фронт-20см и тыл 16,5см.

Гу хотелось бы 2дин но говорят что они практически все с плохим качеством звука! Так ли это?

В общем если что то забыл думаю найдется тот кто меня поправит либо спросит!:hi:

Ссылка на комментарий

а зачем тебе тыл?) лучше поинтереснее фронт воткнуть!)

 

по 2динкам - почти все они полуглючные балалайки, но если готов мириться с глюками - бери проц к ней (допустим к тому же альпу w502/505 и по оптике 700/701й проц). но опять же ты хочешь и рыбку съесть и с басухой покатать)))) с таким бюджетом? ну я хызы... ну фронт минимум рублей 15 выйдет нормальный, к нему усь рубасов 10. саб + усь - ещё рублей 20. балалайка... ну балалайка от 10 это самый обычный шлак идёт)

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий
а зачем тебе тыл?) лучше поинтереснее фронт воткнуть!)

 

по 2динкам - почти все они полуглючные балалайки, но если готов мириться с глюками - бери проц к ней (допустим к тому же альпу w502/505 и по оптике 700/701й проц). но опять же ты хочешь и рыбку съесть и с басухой покатать)))) с таким бюджетом? ну я хызы... ну фронт минимум рублей 15 выйдет нормальный, к нему усь рубасов 10. саб + усь - ещё рублей 20. балалайка... ну балалайка от 10 это самый обычный шлак идёт)

 

Ну тыл можно без фанатизма тысяч за 3-5 взять для подыгрывания. Про бюджет я писал, растянем при необходимости, 50 это для начала -+20...

Ссылка на комментарий

Если именно 2-дин, смотрите Sony XAV-601BT/701. В них есть таймкор (задержки поканально), и читают WAV с usb. Фронт для начала EOS Odeon II и к нему усилитель EOS 4102 bi-amping. Фронт можно и другой подобрать, повыше классом, а вот усилитель надо с развитыми фильтрами (до 4000-5000 ГЦ) чтобы поканалку разрулить, так как в этих сони фильтра только саб от мида могут отделить. Саб ESX SX 1240 или Helix P12, в закрытом ящике, моноблок на саб подбирать по вкусу, я бы Alpine PDX M6 поискал. Да, если будет поканалка то тыла не будет, в принципе он вообще не нужен в нормальной SQ системе.

Ссылка на комментарий
Если именно 2-дин, смотрите Sony XAV-601BT/701. В них есть таймкор (задержки поканально), и читают WAV с usb. Фронт для начала EOS Odeon II и к нему усилитель EOS 4102 bi-amping. Фронт можно и другой подобрать, повыше классом, а вот усилитель надо с развитыми фильтрами (до 4000-5000 ГЦ) чтобы поканалку разрулить, так как в этих сони фильтра только саб от мида могут отделить. Саб ESX SX 1240 или Helix P12, в закрытом ящике, моноблок на саб подбирать по вкусу, я бы Alpine PDX M6 поискал. Да, если будет поканалка то тыла не будет, в принципе он вообще не нужен в нормальной SQ системе.

 

Хочу немного уточнить про свою систему, вернее чего ожидаю от нее... Я не хочу слушать виолончель или другие инструменты, эта система будет повседневной воспроизводилкой в неплохом качестве, так что супер качества не жду, просто нужна система играющая чисто и не тихо... Заранее спасибо за понимание!

Ссылка на комментарий

Кстати... Что на счет вопроса с динамиками больше диаметром чем штатные, кто что думает по этому поводу???

Ссылка на комментарий

Тоже планирую себе такой подход, уже все компоненты куплены, осталось дело за подиумами. Хочу эстрадную трехполоску. На ВЧ пойдут 1 пара пищей аудиоэкстрим, в качестве СЧ 1 пара 18 sound, в качестве мидов две пары Paudio e8-150. Миды по паре в задние и передние двери, СЧ и ВЧ на панель. Думаю неплохо должно получиться, если грамотно все порезать

Ссылка на комментарий

Оффтоп

Приличный 2 din с процем, лежит у кента без дела уже почти год , т.к он на штатке:biggrin:

http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=77527

Ссылка на комментарий
Тоже планирую себе такой подход, уже все компоненты куплены, осталось дело за подиумами. Хочу эстрадную трехполоску. На ВЧ пойдут 1 пара пищей аудиоэкстрим, в качестве СЧ 1 пара 18 sound, в качестве мидов две пары Paudio e8-150. Миды по паре в задние и передние двери, СЧ и ВЧ на панель. Думаю неплохо должно получиться, если грамотно все порезать

 

Андрей, а задние двери только с мидами?:scratch_one-s_head:

слухал у Омни - неплохо, НО на небольшой громкости, далее появляются сильные призвуки салона (гул от жести кузова чтоли?) хотя шумка была.:unknown:

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий
Андрей, а задние двери только с мидами?:scratch_one-s_head:

слухал у Омни - неплохо, НО на небольшой громкости, далее появляются сильные призвуки салона (гул от жести кузова чтоли?) хотя шумка была.:unknown:

 

Да. Хочу,чтоб звуковая сцена норм была. Расстояние от головы слушателя до переднего и заднего мидбаса одинаковое, поэтому думаю эти места будут удачными для установки. Ну с призвуками будем бороться всеми силами:smile:

Ссылка на комментарий

С нуля так с нуля! для начала нужно сделать подготовку машины, полная проклейка, прокладка проводов по феншую, правильные подиумы , размещение усилков ну и рыба гниёт с головы, то с чего это будет играть, нужно максимально качественное. если экономить, можно кларик либо пионер , алпайн взять из проверенных гадами, акустика тут все проще, плохой акустики нет, есть не правильное приготовление..., читаешь форумы качествеников делаешь выводы.

если машинка уже побывала на спл соревах с хорошим результатом- в топку на ней уже качественный звук не сделать, разболтанный кузов даст о себе знать и резонанс салона как не крути тоже не в помощь.

да и самый простой вариант, сделать все от головы,задача не простая, зато все можно понять как работает и за счет чего получается качественный звук, жаль такого класса в соревах нет, а так очень интересные машинки были с потрясающим звуком..

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...