Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

ФИ для пары АК-10


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Запилил вот такой ящик под пару ак-10 в седане.. на слух играет намного ниже настройки,только негров на треке Gorilla Zoe - Lost (мега-резьба)стекла ходуном ходят) с учетом виртуального удлинения порта целил в 37-38 гц изначально длина порта была 55см и настройка получалась 37.84 гц так вообще кроме негров не че не пело.. прямой Порт без поворотов (вдоль задней стенки).усь кикс 1.1000 сабы в салон порт в левое крыло. Внимание вопрос: НА СКОЛЬКО гц надо делать порт что бы по факту получить универсальную настройку..?? или подождать пока сабы разомнутся еще....(им всего неделя). с открытыми дверями валит намного лучше.. <a href=b433d153fc1a89a18a029543e13654c4.jpg' al

надоело по кругу слушать негров т.к. другие треки саб не валит((

Изменено пользователем krasav4ik-89
Ссылка на комментарий
Это каким калькулятором считал?

 

http://airsound.ru/post_1346472000.html

 

тут нашел http://vk.com/topic-56579982_29032849

Ссылка на комментарий

сабсоник примерно на 30 на 1 час...

lpf где то на 10 часов

гейн на 2 часа

 

Pioneer MVH-150UB

из улучшайзеров Loudness стоит HIGH ( без него вообще не поет)

Ссылка на комментарий

Lpf 10 часов это сколько гц? Расстояние от порта до крыла или арки? Первый калькулятор хрень. либо через мобилу я ничего полезного там не вижу .

Изменено пользователем Yurij

2Ural as-d12.3 + DD m1c = 144,8dB

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

У меня под два таких же сабика практически такой же ящик(65-70литров чистого),только порт -труба 160 раскрытая снаружи..настройка 34, играло от 33 до 60 смело (а то и выше)..играло без всяких улучшайзеров..мощи у тебя должно хватать

Смотри настройки, может фильтра перепутал

Ссылка на комментарий
Lpf 10 часов это сколько гц? Расстояние от порта до крыла или арки? Первый калькулятор хрень. либо через мобилу я ничего полезного там не вижу .

 

на глаз гц 70-80...

расстояние от порта до стенки с пол метра..

Завтра постараюсь сфотать как короб расположен.

Ссылка на комментарий

расстояние от порта до кузова 32 см. покрутил еще настройки в мафоне (убрал улучшайзеры). вроде играет попсу.. но вот русский рэп отказывается..как будто почти без саба)).. а если добавить гейна то появляются искажения (типо хлопков)...как будто сабы вышли на ход...хотя навид ... еще не вышли а толку нет... может правда много обьема??? 01dde73a72023c53b37d6a9b963c6eee.jpg 0386dca1d6023daa7ad4134d89d57149.jpg 80a141a60d2e82b7a088ca6e028cda47.jpg

Изменено пользователем krasav4ik-89
Ссылка на комментарий
для пары ак-10 46л чистого, порт на 35гц. полка вполне ровная будет.

 

 

проверено?

Ссылка на комментарий

<a href=107022532.gif' alt='107022532.gif'>

так будет 66л порт 39гц

Изменено пользователем Булочник
Ссылка на комментарий

так будет 66л порт 39гц

с учетом виртуального удлинения...вылезет в 37...

думаешь есть смысл поджать обьем???

или я много хочу от этих сабов ?? у друга эр-ка 15 тоже в седане валит получше моих уралов..(хотя и моник слабее у него, басбусты в пол и т.п.)

правда играет она тока руский рэп и клуб... дабстеп с трудом , а на неграх сразу воняет и усь в защиту уходит.

 

ожидал что уралы с такой настройкой переплюнут...эрку во всех жанрах(((

п.с. наваливаю только до лампы клипа, питание 2 кислоты по 60

штатный гена 120... ну и кг 35 + и -

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...