Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Булочник

Пользователь
  • Постов

    72
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    0%

Весь контент Булочник

  1. Или такой экспо уже "не совсем экспо" будет в деле?
  2. Добрый день! В программе Bassportmaster возможно посчитать экспо порт с одной стенкой порта изогнутой а второй прямой?
  3. Добрый день! Слышал что производители измеряют параметры ТС на сабвуферах при посл.подключении катушек. Соответственно если мы включаем катушки параллельно, то и параметры ТС меняются?
  4. Как-то сказывается на работу портов их близкое расположение друг к другу? Всего лишь толщина перегородок.
  5. Это мы проходили не раз... Практика показала, лучше грамотно посчитать, а потом :peel:, чем много раз наобум :peel::peel::peel:
  6. manul, http://www.avtozvuk.com/az/2013/02/070-alpine.htm рекомендуют чистого 28л, порт 30гц. Полка широкая выходит, пересчитал в спикершопе, так и выходит. Но и объем порта 45л! :crazy: Понятно что чистого можно добавить, порт сразу адекватных размеров выйдет, но полка то уже не та будет...:pardon: Или чистый оставить как есть, порт тоже на 30гц, но поджать порт до "земных" объемов и пусть слегонца попердывает? :music:
  7. Эххх...так что делать то, если по расчетам выходит под дин чистого объема в два раза меньше чем порт в объеме? Пилить не пилить? Играть будет или шляпа будет? Если нет, то почему?
  8. с меньшей площадью порта в данной ситуации порт начнет шуметь.
  9. я знаю как правильно посчитать ФИ, и порт и объем для дина. мне хочется понять, как будет чувствовать себя дин в ФИ ящике, в котором отношение чистый объем-объем порта допустим 1:2? 360 порт?! 230 квадратов порт если ты про скриншот.
  10. Prishlui, Если объем чистый подзажать, настройку порта пониже сделать (опять же для выравнивания полки, а не для ветра), полка выравнивается, но порт выходит огромный! В теории это работает, а что будет на практике? Будет играть такой ящик? Вот в чем вопрос... Если не будет, то почему?
  11. Если увеличить чистый объем, вылезает горб в АЧХ.
  12. Такой порт впринцыпи работать не будет.Если ты хочешь настройку пониже,то увеличивай обьем.В 30 литрах с настройкой в 30гц ты никакого баса неполучишь. Не будет работать? Почему? Я нехочу низкую настройку, я хочу ровную полку.
  13. В смысле #бень? Играть не так как то будет? дину тяжело будет? кпд упадет? в чем конкретно #бень то? просто хочется понять суть сего момента.
  14. старая версия Басспорта без учета виртуального удлинения порта. настройка порта в итоге выйдет 30,5гц.
  15. как ты вообще расчитываешь объем порта не поделишься? Чистый объем для дина в Спикершопе, а порт в Басспорте.
×
×
  • Создать...