Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Cadence 6000D и 2 Урала 12.3....


mer1k

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Решил создать отдельную тему, чтоб начерпнуть всё воедино. В музыке особо не разбираюсь, потому и прошу вашей помощи) Гуглил инфу, кое чего подчерпнул, но многое не понятно...

 

В общем голова Sony CDX-GT650UI

 

Моноблок Cadence 6000D со следующими характеристиками:

 

Входная чувствительность: 200 мВ - 8 В

Габариты: 245 х 235 х 60 мм

Коэффициент нелинейных искажений: 0.03%

Максимальная мощность: 1400 Вт

Номинальная мощность в мостовом включении, 4 Ом: 1400 Вт (в паре со вторым ZRS-6000D)

Номинальная мощность, 2 Ом: 700 Вт

Частотная характеристика: 10 - 40000 Гц

Число каналов (тип усилителя): моноблок

 

Заказал 2 Урала 12.3. Как мне теперь их запитать? Получается возможно подключить динамики только в 4Ома? Соответственно усел будет слабоват, и на всю мощь не вытянет? d5f39c97c33at.jpg

 

Питание. кг 25 достаточно будет? Авто ваз 21099, генератор 80А, АКБ кислота 55А. СОбираюсь дублировать все что можно: массу с АКБ на кузов, с кузова на мотор, с кузова на генератор. Так же плюс с генератора на АКБ. Отдельно массу с моноблока вести бы не хотелось, потому думаю прикрутить на кузов?

 

Какой провод кидать от динамиков на моноблок? Питать думаю через дитрибьютор...

 

На моноблоке имеется 2 пары линейных выходов. Для чего вторая пара? Я так понимаю с ГУ нужно тянуть Y-образные провода, т.е. с двух тюльпанов(ГУ) на 4(моноблок)?

 

Ну и последнее. Не могу определиться с коробом под динамики. Слушаю и негров, и клубнячек бывает. Хотелось бы здоровской давки...Что посоветуете? Повторю, авто ВАЗ 21099. Багажник полностью пустой. Особо его заполнять не хотелось бы. Нужны чертежи. В инете их куча, но на каком остановиться, не знаю) Динамики хочу чтоб смотрели в номер. Куда порт лучше, в крыло, или так же в номер? В общем прошу от Вас советов, рекомендаций, ну и чертежей короба. Вот приглянулись мне несколько коробов, что скажете?

c8fee7173eact.jpg

f5e0fc1886cet.jpg

 

За ранее благодарю за ответы.

Ссылка на комментарий

Подключай в 1 ом!Короб если слушаешь всё подряд пили первый с настройкой 35гц,если под негров можешь запилить второй но в этом случае порт надо будет вывести в крыло,надо будет удлиннить его на 42 см!

Ссылка на комментарий
Желательно кг35минимум,с запасом 50,вторая пара линеек для моста.

 

Объехал сегодня все магазины, максимальное сечение нашел на 25, стоит 160р.(

 

НА счет второй пары линеек. Т.е. голову мне нужно подключать в low inputs, а line outpus служит для подключения мостом например второго такого же моноблока? Верно мыслю?

Ссылка на комментарий
Подключай в 1 ом!Короб если слушаешь всё подряд пили первый с настройкой 35гц,если под негров можешь запилить второй но в этом случае порт надо будет вывести в крыло,надо будет удлиннить его на 42 см!

 

В 1Ом, тогда нагрузка дикая будет на усел? Не спалю его? Или скорей динамики помрут? А можешь кинуть чертеж под второй вариант короба?

Ссылка на комментарий

На счёт 1 ома работать должен при хорошем питании,а так усь слабоват для 2 уралов!

Ссылка на комментарий
Вот второй вариант http://s019.radikal.ru/i611/1404/fb/f5e0fc1886cet.jpg

 

ты говоришь про порт в крыло. А ссылку дал на короб второго варианта как у меня)

Ссылка на комментарий
На счёт 1 ома работать должен при хорошем питании,а так усь слабоват для 2 уралов!

 

кг 35 хочу положить, и массу временно от кузова. ПОтом кину отдельно кабель. А вообще может попробую этот усел продать, и взять что-нить другое...

Ссылка на комментарий

сабы в салон Порт в бок

со стороны порта никаких преград чтобы "дышалось легко"

по возможности снимай полку заднюю, и делай чтобы от сидения до короба было примерно 20 см

так сможешь ездить не складывая сидение, и отдача будет максимальной

я всяко пробовал, так лучше всего, тоже в 99

если хочется негров то под них именно ящик делай, будет ветер и флекс

если давку и клуб то ящик с настройкой герц 36-38

будет давить, но негров особо не жди от него

в процессе

Ссылка на комментарий
сабы в салон Порт в бок

со стороны порта никаких преград чтобы "дышалось легко"

по возможности снимай полку заднюю, и делай чтобы от сидения до короба было примерно 20 см

так сможешь ездить не складывая сидение, и отдача будет максимальной

я всяко пробовал, так лучше всего, тоже в 99

если хочется негров то под них именно ящик делай, будет ветер и флекс

если давку и клуб то ящик с настройкой герц 36-38

будет давить, но негров особо не жди от него

 

Ну я наверно больше склонюсь все таки к клубняку. Как бы и его чаще слушаю, и люблю давление. Думаю этого достаточно мне будет. Можешь какой нить вариант для такой музыки накинуть? смысле чертеж?

Ссылка на комментарий

Всем спасибо. Запилил первый ящик. И усилок взял кикс 1.900. Каденс теперь продаю. Кому интересен усел, в личку.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...