Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Классы в соревнованиях.


Русик

Рекомендуемые сообщения

Здрасте всем.

У меня вопрос делитанта.

Хотелось бы чтоб опытные люди объяснили мне принцип деления по классам в разных видах соревнований(ДБ драг, ЭММА.......). Кое какие нюансы.

Просто запало у меня желание попробовать свои силы. С чего лучше начать новичку?

Вот и появились вопросы. Читал вроде что есть ограничение на толщину силового провода даже где то. Это так?

Например с системой: Не гелевый АКБ в штатном месте, Сила 0Га, 1 усилок, 1*12" саб(ЧВ или ФИ.....но ничего экстремального типа опен-эира)

 

П.С. простите, что создал тему не ознакомившись с правилами самостоятельно....просто соревнований много, везде свои нюансы....сам разобраться не смогу.

:flag_of_truce:

Если где то уже обсуждали, то киньте ссылку.

Изменено пользователем Русик

Team Tyumen-Чемпионы РФ

RASKA - 2013,14

AMT спл шоу - 2014

Ссылка на комментарий
  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

если всё оборудование располагается в багажнике и не выше уровня остекления, то добро пожаловать:

db Drag Street A

SPL-Club Бас-А

IASCA Stock 1 (+нужен огнетушитель, иначе вылет в класс повыше из-за проводки)

EMMA Новичок 2 саба

dBDRA Certified Judge 2009-2014

DBBATTLE

Ссылка на комментарий

Ну а если это например нива 3-х дверная или ока какая нибудь.

Задних сидений нет. Усилок за сидушками.

Еще знаю, что саб должен быть на каком то расстоянии от датчика(лобового стекла).

В разных классах это расстояние одинаково? Можно ли саб сразу за передними сидушками ставить?

"Не выше остекления" - это как? Можно пояснить?

Это чтоб вообще весь короб был ниже? А если например короб большой(литров на 80) и выпирает чуть выше нижней кромки стекол, то это уже в класс выше?

Думаю тема будет полезна. Нюансов в правилах много. Давайте обсудим. Чтоб новичек случайно не попал в класс экстрим из за какого нибудь недочета:biggrin:

Team Tyumen-Чемпионы РФ

RASKA - 2013,14

AMT спл шоу - 2014

Ссылка на комментарий

если вместо сидушек, то это уже ультимэйт на иаске..мастер на емме.

если выше стекла, добро пожаловать в класс "адванцед стена" на иаске..а во всех остальных форматах в самый "вверх", типо экстрим!!!

Ссылка на комментарий

Мля......

Жестока......

А если все же нива например.

И как бы в багажнек, но сидушки все равно убрать?

И можно ли применять в салоне фанеру или ДСП для обшивки пола, потолка, стенок? Или это опять в Экстрим?

Team Tyumen-Чемпионы РФ

RASKA - 2013,14

AMT спл шоу - 2014

Ссылка на комментарий

Так, Женя, не вводи человека в заблуждение.

Если рассматривать ситуацию, что саб получился больше багажника и выступает в салон со стороны задних сидушек, но при этом не выше уровня нижнего края стекол, то класс:

db drag - Super Street NW

SPL Club - Бас-Про

IASCA - Advanced NW

EMMA - Любитель 8 сабов, либо без ограничений

Если же саб выше уровня стекол, то это уже

db drag - Super Street

SPL Club - Бас-Мастер

IASCA - Advanced

EMMA - Мастер, либо Эксперт

По правилам стритовых классов в дб драге штатные панели в салоне трогать ВООБЩЕ нельзя, т.е. никаких замен на фанеру, дсп и тому подобные материалы. В классах со стеной, всё, что находится позади центральных стоек, хоть бетоном заливай.

dBDRA Certified Judge 2009-2014

DBBATTLE

Ссылка на комментарий
По правилам стритовых классов в дб драге штатные панели в салоне трогать ВООБЩЕ нельзя

 

В смысле трогать нельзя? А виброизоляция? Как ты ее поклешь не трогая штатные панели?

Team Tyumen-Чемпионы РФ

RASKA - 2013,14

AMT спл шоу - 2014

Ссылка на комментарий

Видимо под словосочетанием "трогать нельзя" имелось ввиду что менять на не стандартные нельзя.

 

Ну хорошо, фанера не вариант.

А менять обшивку потолка можно? Просто поменять материал. Вот взять советский автопром. На классике эта сеточка на потолке(и мягкий утеплитель в ней) по любому поглащает драгоценные ДБ. Можно же поменять материал на тот, который отражает звук? Если да, то на какой есть смылс?( если не секрет)

Team Tyumen-Чемпионы РФ

RASKA - 2013,14

AMT спл шоу - 2014

Ссылка на комментарий

есть такое понятие как эквивалентная замена, т.е. материал, по всем своим свойствам соответствует оригинальному. Замена ткани на пластик не является эквивалентной, поэтому вне правил. Виброизоляция разрешена, но не толще 4мм суммарно.

dBDRA Certified Judge 2009-2014

DBBATTLE

Ссылка на комментарий

капец как все сложно!

Но я думаю судьи не полезут под обшивку мерять сколько у меня там мм вибры?:biggrin:

Team Tyumen-Чемпионы РФ

RASKA - 2013,14

AMT спл шоу - 2014

Ссылка на комментарий

Конечно никто никуда не полезет. У нас в прошлом году на финале СПЛклуба вообще никто ничего не смотрел. Дали бумажку, где надо было поставить галочки и по этой бумажке отправляли тебя в соответствующий класс. Меня без переднего сиденья хотели тогда в бас-про2 отправить. Причём рулил этим процессом сам Дака. Потом подошёл к другому челу и меня перекинули в экстрим 1-2 как было положено по правилам. Машину вообще никто не смотрел :)

На эмме наоборот хотели в эксперт запихнуть (саб выше стекла был), а я говорю что и в мастере это разрешено. Он на меня посмотрел, "ну в мастер так в мастер"...

Нету больше музыки ::yu::

Ссылка на комментарий

ну насколько я понял.......

для того чтоб новичку не попасть в класс с дедушками СПЛ, которые дуют за 150Дб нужно:

1) не ставить ничего выше стекол

2) не применять для отделки салона фанеру, дсп, мдф........

3) взять огнетушитель

4) что еще забыл????????

Team Tyumen-Чемпионы РФ

RASKA - 2013,14

AMT спл шоу - 2014

Ссылка на комментарий
ну насколько я понял.......

для того чтоб новичку не попасть в класс с дедушками СПЛ, которые дуют за 150Дб нужно:

1) не ставить ничего выше стекол

2) не применять для отделки салона фанеру, дсп, мдф........

3) взять огнетушитель

4) что еще забыл????????

 

ты туда всё-равно попадешь, единственный выход - самому давить 150+::hair::

dBDRA Certified Judge 2009-2014

DBBATTLE

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...