Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Ребят, объясните новичку, как правильнее будет подключить усилитель к сабу.


VladSib

Рекомендуемые сообщения

В общем имеется двухканальный усилитель LANZAR MXA-242, вот его характеристики заявленные производителем: Выходная мощность 2 х 400 Вт (RMS) на нагрузку 4 Ом, Выходная мощность 2 х 650 Вт (RMS) на нагрузку 2 Ом.

А так же имею сабвуферый динамик Ural AS-D 10.3 у которого 2 катушки, про него написана только максимальная мощность:

2х220/4, 1х350/8, 1х700/2 (Вт/Ом).

Стоит этот динамик в компактном корпусе ФИ с настройкой примерно в 37Гц.

Так вот вопрос заключается в том, как правильнее будет подключить динамик к усилителю (во сколько Ом), а так же как правильно настроить конкретно этот усилитель к этому коробу? На усилителе имеются такие настройки: Level, HPF(80-2.5к Гц), LPF(35-400Гц), Bass Boos(0...+18Дб), Phase(0-180). Объясните пожалуйста, что, как и почему сделать?

Буду очень признателен, сам только начинаю разбираться в этом. :smile:

Ссылка на комментарий

Может ошибусь, может правильно скажу, поправите если что

 

Если охота давилки то саб в 2ома мостом на 2 канала (+ с одно канала, - с другого), ("замкнуть" плюс с плюсом и минус с минусом, и будет 2 ома).

Если не давилки, то в 8ом (+ и - одной катушки замкнуть, другую к усилку).

Усь: снизу подрезать на 32-33гц снизу, сверху на 80гц, бассбуст в 0, гейн (input level) на 1-2 часа, а вот с фазой я никогда не сталкивался, может другие что-то посоветуют.

Ссылка на комментарий
Если не давилки' date=' то в 8ом (+ и - одной катушки замкнуть, другую к усилку).[/quote']

не правильно советуете.+ одной катухи с - другой.а другие + и - к усилку.тогда будет в 8ом

LPF на 35

HPF yf 63-80

Изменено пользователем vadikshevtsov
Ссылка на комментарий

А динамик не поджарится если подключить в 2 Ома?

То есть LPF и HPF остаются на нуле, потому что начинается шкала у первой с 35ГЦ а у второй с 80Гц?

Изменено пользователем VladSib
Ссылка на комментарий
Вот сейчас не совсем понял, что значит "клип"? :)

 

http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=3269&highlight=%D0%BA%D0%BB%D0%B8%D0%BF%D0%BF%D0%B8%D0%BD%D0%B3

Раз уж начал — побеждай.

Ссылка на комментарий

Всем привет! Помогите пожалуйста разобраться.... В автозвуке я абсолютный ноль... чайник из чайников ...))) Купил приору. Сзади стоит акустическая полка с 4 колонками, каждая максимум 300ват. Колонки подключены к усилителю - http://www.auto-hifi.ru/amp/model.php?mode=MPX%204500 Магнитола http://www.citilink.ru/catalog/car_electronics/car_receivers/860520/ Так вот Поставил в передние двери еще две колонки, тк там не было, но подключил на заводскую приоровскую проводку. В итоге передние колонки вообще не слышно.. Задняя акустика колбасит... Вопрос такой.. Как подключить передние колонки к усилителю, т.е получается 6 колонок на 4х канальный усилитель. Народ, желательно разжевать всю эту систему))) так сказать разложить по полочкам)) буду делать сам... Не хотелось бы спалить сою приору)))

Ссылка на комментарий
Может ошибусь, может правильно скажу, поправите если что

 

Если охота давилки то саб в 2ома мостом на 2 канала (+ с одно канала, - с другого), ("замкнуть" плюс с плюсом и минус с минусом, и будет 2 ома).

Если не давилки, то в 8ом (+ и - одной катушки замкнуть, другую к усилку).

Усь: снизу подрезать на 32-33гц снизу, сверху на 80гц, бассбуст в 0, гейн (input level) на 1-2 часа, а вот с фазой я никогда не сталкивался, может другие что-то посоветуют.

 

Мне оч интересно как ты 2ух канальник мостить на 2 катушки собрался

Изменено пользователем Black Air
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...