Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

VladSib

Пользователь
  • Постов

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    0%

Репутация

5

Персональная информация

  • Город
    Новосибирск
  1. Приветствую, у меня имеется усь Lanzar OPTI 200x4 (http://www.musicincar.ru/amplifiers/18.html) хочу его поствить на фронт, пока на фронте стоят урал ак-74с, в будущем буду менять, но пока эти стоят, так вот объясните пожалуйста как правильно под эти динамики настроить этот усилитель и, если можно, то почему именно так нужно сделать, ну или может где то есть информация и я, просто, плохо искал?
  2. этот усилок у меня уже 2-ой год, мне его товарищ подарил, прошлой зимой он и в -35 нормально работал)) я как то вскрывал его и видел на плате следы пайки ну и бумажка приклеена на корпусе, наверное чтобы не каратило, может быть в этом и проблема, нужно снимать и смотреть))
  3. Да я вот думаю, а если это все из-за конденсата, бывало такое, особенно когда температура была -1-5 градусов что усилок был влажный из-за перепада температур в багажнике, может имеет смысл его просушить, а там уже думать о ремонте?
  4. далековато ты живешь) он еще во время езды может выключаться и включаться не на долго, сейчас вообще перестал работать :(
  5. Доброго времени суток. На днях возникла проблема с усилителем, у меня стоит Lanzar MXA242 (http://www.lanzar.ru/asp/news/66), он питает 2 динамика Ural as-d 10.3 в ФИ коробе, динамики подключены каждый в 2 Ома на канал. Так вот в чем суть проблемы, когда завожу машину с утра, саб работает, начинаю ехать и через какое то время, отключается усилитель, не важно на какой громкости я слушал музыку, бывало что и вообще на 0 громкости ездил, а потом добавлял и все равно саб уже не работал, машину поставлю, заведу через час-полтора, он снова включается...усилитель в защиту вроде не уходит, так как красный диод не загорается (как это обычно происходит), он просто выключается и все, уже больше года использую данный усилитель и раньше таких проблем никогда не было, может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой или есть у кого предположения почему так? Может быть из-за аккумулятора, который реально пора менять? Заранее всем спасибо.
  6. AlexXxei71, Саб у меня питается от 2-х канального усилителя lanzar 242, если подкрутить level на усе, то саб, конечно, начинает хлопать подвесом, но мне больше нравится, когда я слушаю музыку со словами, а не просто бас, поэтому я и спросил у людей, как мне сделать, чтобы динамики не надрывались, так как сам конкретно с настройками магнитолы пока ни разу дело не имел, а это первая не штатная магнитола в моей машине. я сделал как мне посоветовали, срезал частоты на 80Гц и экволайзер по нулям сделал, все стало хорошо.
  7. Папа Карло, по заявленным характеристикам магнитола выдает 52 вата на канал, прям на ней так и написано. саб у меня стоит урал AS-D 10. в ЧВ. у этой сони 3 линейных выхода 1 конкретно под саб, вот в него и подключил, если интересно, то не сложно открыть яндекс маркет и посмотреть все ее характеристики.)
  8. А как "срезать нижний диапазон с акустики", настроек много в магнитоле, пока не во всем разбираюсь?)
  9. В общем у меня стоит магнитола sony wx-gt90bte она выдает номиналом по 52 Вт на канал, и вот такая проблема, я не могу нормально настроить эквалайзер, максимальная громкость по шкале магнитолы 50, но после 30-ти фронт начинает хрипеть, саб себя нормально чувствует и на 50-ти, возможно ли сделать так, чтобы в основном только саб выдавал низкие частоты, а средние и верхние динамики? Динамики стоят Урал - АК 74С (http://www.ural-auto.ru/products/AK-74C.php) по идеи они должны выдерживать нагрузку в 52Вт. У эквалайзера 7 настроек: 1) - 63Гц 2) -160Гц 3) - 400Гц 4) - 1 кГц 5) - 2.5 кГц 6) - 6.3 кГц 7) - 16 кГц. Уровень громкости каждой настройки можно изменять от -6 dB до +6 dB. Напишите пожалуйста, кто как бы поступил на моем месте и что сделал с эквалайзером?
  10. А динамик не поджарится если подключить в 2 Ома? То есть LPF и HPF остаются на нуле, потому что начинается шкала у первой с 35ГЦ а у второй с 80Гц?
×
×
  • Создать...