Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Как убрать помехи от компьютерного блока питания ?


Denis SV

Рекомендуемые сообщения

Всем Привет !!!

Есть хороший компьютерный блок питания на 900w к которому подключена магнитола и усилок. Единственный минус это то что БП глушит радио.

В 8-ми метрах от блока стоит другая магнитола и на ней помех на радио нету.

 

Подскажите что сделать чтобы убрать помехи от блока питания ?

 

Заранее спасибо !!!

Ссылка на комментарий

Какие авто железки не питал я от бп, ни каких помех не было. Местами менять не пробовал??

"DC Audio Samara"

Ссылка на комментарий
Какие авто железки не питал я от бп, ни каких помех не было. Местами менять не пробовал??

 

У меня наверно блок с дефектом.

Не понял, а что местами менять ?

Ссылка на комментарий
Заземли БП и магнитоллу

 

Заземление не помогает !!! Становится лучше но все равно не все помехи снимает.

Ссылка на комментарий

Тоже проблема.стенд для акустики при подключении через усь фонит.и ёбом токает сильно. Как правильно заземлять?

Ссылка на комментарий

1) заменить блок на тот на котором присутствует корректор мощности APFC

2) либо навешать блок из фильтрующих конденсаторов на выход БП, но есть большая вероятность что он будет гасится в защиту или не сразу врубаться в момент включения блока из за значительного тока заряда.

Ссылка на комментарий

, Проверь бп на "сухие" емкости, добавь на выход емкостей низко импедансных (low esr)

Ремонт усилков:smile:

Ветер в харю! YAHOO - ярю!

Ссылка на комментарий

ребяты, вдумайтесь че вы пишите... помехи ловит только радио - а это электромагнитное излучение... это не в питании от БП идут шумы и наводки, это по радиоканалу шумы... соответственно и глушить нужно их... конденсаторы тут не помогут НИКАКИЕ, ТОЛЬКО усиление экрана самого БП и точка... В третий раз повторять не буду...

Ссылка на комментарий
ребяты, вдумайтесь че вы пишите... помехи ловит только радио - а это электромагнитное излучение... это не в питании от БП идут шумы и наводки, это по радиоканалу шумы... соответственно и глушить нужно их... конденсаторы тут не помогут НИКАКИЕ, ТОЛЬКО усиление экрана самого БП и точка... В третий раз повторять не буду...

Встречался с такой ситуацией, что от бп ,что в машине при включённом движке, зачастую косяк именно в питании или самом мафоне, Комп бп и так находится в металлическом кожухе, что гарантирует что эта вч "грязь" не вырвется за его пределы дальше чем на 10-20 см!Или в мафоне в цепях радио кондеи приказали долго жить,либо питание данного бп такое "хорошее"

Ремонт усилков:smile:

Ветер в харю! YAHOO - ярю!

Ссылка на комментарий
Встречался с такой ситуацией, что от бп ,что в машине при включённом движке, зачастую косяк именно в питании или самом мафоне, Комп бп и так находится в металлическом кожухе, что гарантирует что эта вч "грязь" не вырвется за его пределы дальше чем на 10-20 см!Или в мафоне в цепях радио кондеи приказали долго жить,либо питание данного бп такое "хорошее"

 

в цепях Радио, как ты говоришь (а я бы как радиоаппаратостроитель сказал - радиоканала) таких конденсаторов просто нет :pardon: точнее их минимум и все в цепях питания. Цепи питания - другой разговор, но они общие...

недостаточное экранирование плюс отсутствие заземления - вот причина появления шумов.

специально нашел статейку для тебя http://www.drive2.ru/b/150956/

последний абзац первой странички прочти, а я просто процитирую его:

 

"Если вы намереваетесь использовать такой блок питания для радиостанций, то я настоятельно рекомендую сохранить в конструкции штатный металлический корпус – он отлично экранирует и снижает уровень электромагнитных помех, излучаемых инвертором."

никогда не задумывался, почему в домашке (усилах) используются преимущественно трансформаторные БП, при том что КПД их и габаритные размеры гораздо бОльшие, стоимость трансформатора, конденсаторов фильтров выше ???:wink: Это не мои тезисы, это азы, которые я просто знаю, причем очень давно...:hi:

Ссылка на комментарий

Столкнулся с примерно такой же проблемой - установил видеорегистратор. Включаю в прикуриватель его "зарядку", радио на магнитоле "уплывает".

 

Повесил колечко феритовое на провод от машины до БП видеорегистратора, на колечко крутанул две петли.

 

Все впорядке теперь:) радио работает отлично.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...