Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Обидели ребенка в детском садике. Подскажите.


PROXIMUS

Рекомендуемые сообщения

Я не призываю идти воевать с родителями и не призываю учить ребенка наглухо "мочить в сортире" своих обидчиков, хотя в обиду себя не давать тоже надо учить с детства... Я говорю что надо просто навестить родителей и спокойно с ними поговорить и объяснить им что произошла не очень приятная ситуация... По возможности заставить извиниться кусающего перед укушенным, чтобы дети понимали с детства на своем примере и на примере их сверстников что такие вещи проходят далеко не безнаказанно... Все что выше мое ИМХО, каждый волен поступать так как он пожелает и посчитает нужным и правильным конкретно для своего чада...

Ни убавить ни прибавить:good::hi:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Беседовать в первую очередь нужно с родителями, т.к. поведение что можно и что нельзя закладывают они, а они походу на воспитание закладывают хер, раз ребенок не осознает на сколько сильно можно укусить. Ребенка нужно конечно учить самообороне, но на мой взгляд в возрасте до 3-х лет сильно прививать не нужно, достаточно общего физического развития. У меня дочка 2 года, все с чувством и расстановкой объясняем с женой что и как, но на дет.площадке одна девочка задирается, я психанул)Малую пару недель потренировал, начала всех без разбора пихать, нет в таком возрасте четкого разделения и понимания ситуации что и когда. С 6 лет отдашь на бокс, и вопрос самообороны будет решен.

Imperial sound

Ссылка на комментарий

Самооборона это конечно хорошо, вот мой например здачу дать сможет (рука тяжелая, 3 года ему, бавает мне рпилетает в игровой форме- не приятно сильно) я все переживаю, чтоб он никому в садике ничем не залупил в ответ, сам он никогда первый не лезет. Потом родители драчуна предьявы кидать уже мне будут и хрен докажешь, что их первый в зал..у полез)

 

ТС поговори с родителями, воспитатели конечно полностью виноваты, но дело то секундное, а их там 20 угледи ка за всеми)

Изменено пользователем andrey85
Ссылка на комментарий

Вот сразу видно что подтянулись те, у кого есть дети. Кстати понравилась идея по-поводу обидчик извиняется перед обиженным. С Родителями поговорить однозначно,нужно их только в раздевалке поймать, но вот разговор этот станет ли последним либо это маленькое начало больших проблем...я не знаю. Но в любом случае парни всем спасибо за поддержку, за светлые идеи а-то кроме как устроить там всем разнос ниче путного в голову не приходит. Меня поймет только тот, у которого также есть ребенок. Все-таки отцовские чувства задеты ну и зачесались кулаки. Но мать ее же живем в цивилизованном обществе поэтому приходится кулачный чес переносить на словарный понос.

P.S. Еще раз всем спасибо кто не остался в стороне. Будем решать. Всем Мир Труд Басс!!!!

И снова все заново :bad:

Ссылка на комментарий

Ну мое мнение такое, что ты в эту ситуацию лезть не должен вовсе.

Парня нужно сразу учить решать проблемы самостоятельно.

 

У меня была похожая ситуация в детстве, сколько мне было не помню, но примерно как раз детсадовский возраст.

 

 

Попал в такую ситуацию - Меня побили пацаны из соседнего двора и отняли машинку и еще что то, не помню.

 

Тогда я пришел домой и нажаловался деду.

Мол такая вот ситуация, я ничо поделать не могу, я слабее и прочее, помоги.

Он выслушал и сказал что то навроде:

Типа ты уже не маленький, реши проблему сам(и подсказал как решить, см. ниже), что всю жизнь заступаться за меня не сможет, учись сам и что бояться такой фигни не нужно, это не приемлимо для мужика.

 

В итоге собрались пацанами со двора, наказали соседских пацанов и забрали обратно отнятое добро и даже больше.

Кстати помню опасались старшаков еще после этого, типа старшие братья пацанов придут нас бить и прочее, но обошлось.

Именно по этому некоторые пацаны не пошли тогда...в принципе и дальше по жизни было видно это...воспитание решает.

 

Жизненный урок тогда был усвоен хорошо и много раз пригодился и еще пригодится.

Помню кстати до сих пор довольно детально, хотя сколько лет то прошло...видать засело в подсознании или как там...

 

Так что вот такое мое мнение...

Тут редко, по всем вопросам пишите в ВК id - S7evens.

Ссылка на комментарий

Stevens, все верно, надо учить малого стоять за себя, поверьте пусть он будет сильнее, иначе этот выродок вдруг откуси, или покалечит, что тогда??? будете также вспетку теребить, или предков? мелкий должен сдачу давать!!!!! мой сынка будет хлеще папки!!!!

Ссылка на комментарий

Факт в том что он еще разговаривать не умеет и объяснить ему что-почем-и как очень и очень проблематично. Ему всего 2.7 года. О какой самообороне может идти речь? Лет с 4-х да,согласен. Там уже и понимать будет все что ты ему говоришь и запоминать. Все папы так думают что мол родится сын воспитаю из него киборга. Однако ж на деле все намного сложнее чем казалось. У каждого киндера свой характер и под каждый нужен свой подход. Мой может дать сдачи, но когда ситуация безисходная, как эта ( напомню его обняли, зажали руки и ноги и укусили в щеку) то он тупо начинает орать как пилорама. А что касается по-поводу не лезь то каждый отец меня поймет что просто так своего ребенка в обиду никому не даст и смотреть на все это может только конкретный овощ который проминает бока лежа на диване и ему фиолетово что у него есть ребенок. К моей великой радости я не такой и просто забить я не намерен. Из этой ситуации каждый должен сделать для себя вывод. Для меня успокоением будет то, что этот спиногрыз извинится перед моим а уж родители пускай сами че хотят там с ним-то и делают. И вопрос будет исчерпан ответом.

И снова все заново :bad:

Ссылка на комментарий

Не знаю как у вас воспитатели поведут себя, у нас есть такой мальчик в группе, ну чтобы кого то сильно покусал или побил, не было, но он постоянно задирался , знаю хорошо его родителей, отец тож , до женитьбы любил поучаствовать в уличных баталиях, занимался боксом, ну и сын в него:)

Так вот поступило несколько жалоб заведующей, она сразу отреагировала, встретилась с родителями, те отреагировали адекватно, не водили какое то время даже в сад его, к тому же ребенка сейчас пичкают какой то хренью от гиппер активности, есть сейчас в детских поликлиниках такой диагноз, и как то утихло.

Это я к тому что нужно сходить к заведующей, так как есть у нее опыт в этом, ваш случай не первый в ее практике, ну и еще, что учить бить в нос на лево и на право не стоит, дети воспринимают это буквально.

P.S. ходим в ясли, детям 2 года, есть и младше

Ссылка на комментарий
Не знаю как у вас воспитатели поведут себя, у нас есть такой мальчик в группе, ну чтобы кого то сильно покусал или побил, не было, но он постоянно задирался , знаю хорошо его родителей, отец тож , до женитьбы любил поучаствовать в уличных баталиях, занимался боксом, ну и сын в него:)

Так вот поступило несколько жалоб заведующей, она сразу отреагировала, встретилась с родителями, те отреагировали адекватно, не водили какое то время даже в сад его, к тому же ребенка сейчас пичкают какой то хренью от гиппер активности, есть сейчас в детских поликлиниках такой диагноз, и как то утихло.

Это я к тому что нужно сходить к заведующей, так как есть у нее опыт в этом, ваш случай не первый в ее практике, ну и еще, что учить бить в нос на лево и на право не стоит, дети воспринимают это буквально.

P.S. ходим в ясли, детям 2 года, есть и младше

 

Не гипер активность, а гипер тонус наверное... :)

Ссылка на комментарий
Не знаю как у вас воспитатели поведут себя, у нас есть такой мальчик в группе, ну чтобы кого то сильно покусал или побил, не было, но он постоянно задирался , знаю хорошо его родителей, отец тож , до женитьбы любил поучаствовать в уличных баталиях, занимался боксом, ну и сын в него:)

Так вот поступило несколько жалоб заведующей, она сразу отреагировала, встретилась с родителями, те отреагировали адекватно, не водили какое то время даже в сад его, к тому же ребенка сейчас пичкают какой то хренью от гиппер активности, есть сейчас в детских поликлиниках такой диагноз, и как то утихло.

Это я к тому что нужно сходить к заведующей, так как есть у нее опыт в этом, ваш случай не первый в ее практике, ну и еще, что учить бить в нос на лево и на право не стоит, дети воспринимают это буквально.

P.S. ходим в ясли, детям 2 года, есть и младше

 

Да ходили уже к заведующей. Она только посочувствовала. Сказала что примет меры. Но блин обещанного как говорится 3 года ждут. А я вот каждое утро смотрю на киндера и его синяка а злость никак внутри не пройдет. Иной раз охота взять ремня и прям самому всеч этому отпрыску юному. Но у него по всей видимости родители воспитывают демократическими способами. Хотя я считаю что ремень еще никого не испортил ( опять же в пределах разумного)

И снова все заново :bad:

Ссылка на комментарий

А вообще то с2-4года формируется характер личности. Дети в таком возрасте полностью копируют своих родителей. Полностью! У самого средней доче 2,5г,так вот в обиду себя не дает,если ее кто ударит-отправит в ногдаун,а если не трогать-милый ангелочек. Не позволяет отбирать игрушки-сама же не отбирает,сама нежность))) В садик только осенью пойдем,но точно уже знаю что многие мальчики будут боятся и уважать.... Тут еще гены родителей,много что значит,моя Мама всегда говорила-в кого ты такой??? А что она хотела...сама выбрала мужа-первый парень на деревне,все боялись и уважали... Вот смотрю на дочь-копия моя,полностью,хоть и характер еще формируется я вижу он будет как у меня,,,а у меня в венах течет горячая кровь,кубанских казаков...

Я хоть и не Шаман - но в Бубен настучать смогу :hi:

Ссылка на комментарий
Не гипер активность, а гипер тонус наверное... :)

 

Не знаю как написан диагноз, но ооочень хорошо знаем родителей, они говорят именно гиппер активность , но пацан на месте не сидит и секунды:)

Ссылка на комментарий
Да ходили уже к заведующей. Она только посочувствовала. Сказала что примет меры. Но блин обещанного как говорится 3 года ждут. А я вот каждое утро смотрю на киндера и его синяка а злость никак внутри не пройдет. Иной раз охота взять ремня и прям самому всеч этому отпрыску юному. Но у него по всей видимости родители воспитывают демократическими способами. Хотя я считаю что ремень еще никого не испортил ( опять же в пределах разумного)

 

Только посочувствовала, ппц, да это ее прямая обязанность решать такие вопросы, за детьми следит ВОСПИТАТЕЛЬ, а не просто кухарка, тетя которая смотрит чтоб не разбежались, а именно воспитатель , хреновая у вас заведующая, у нас , не знаю , как в каждой группе, но в нашей каждого ребенка по имени знает.

Ну тогда я советую с родителями поговорить серьезно, а если этого кусаку попытаешься сам вразумить, тоже могут не так понять, да и ребенок, уже после инцидента, может и не поймет, за что вы его ругаете.

Ссылка на комментарий

научить бить в ответ как правильно сказали в нос. Этот уже кто укусил -это в будущем барыгАн очередной вырастит.Будет потом китайские сабы за американские выдавать:lol::lol::lol:

TEAM R15

АМТ Седан 157,37дБ, Street B 2014 156,1дБ

Ссылка на комментарий
Ну мое мнение такое, что ты в эту ситуацию лезть не должен вовсе.

Парня нужно сразу учить решать проблемы самостоятельно.

 

У меня была похожая ситуация в детстве, сколько мне было не помню, но примерно как раз детсадовский возраст.

 

 

Попал в такую ситуацию - Меня побили пацаны из соседнего двора и отняли машинку и еще что то, не помню.

 

Тогда я пришел домой и нажаловался деду.

Мол такая вот ситуация, я ничо поделать не могу, я слабее и прочее, помоги.

Он выслушал и сказал что то навроде:

Типа ты уже не маленький, реши проблему сам(и подсказал как решить, см. ниже), что всю жизнь заступаться за меня не сможет, учись сам и что бояться такой фигни не нужно, это не приемлимо для мужика.

 

В итоге собрались пацанами со двора, наказали соседских пацанов и забрали обратно отнятое добро и даже больше.

Кстати помню опасались старшаков еще после этого, типа старшие братья пацанов придут нас бить и прочее, но обошлось.

Именно по этому некоторые пацаны не пошли тогда...в принципе и дальше по жизни было видно это...воспитание решает.

 

Жизненный урок тогда был усвоен хорошо и много раз пригодился и еще пригодится.

Помню кстати до сих пор довольно детально, хотя сколько лет то прошло...видать засело в подсознании или как там...

 

Так что вот такое мое мнение...

 

+1 такая же ситуация, только отец мне это сказал и добавил - "От проблемы раз убежишь потом всю жизнь бегать будешь, а надо не бегать ,а решать её".

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...