Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Проблемы с Уралами 12.3?


Alex37

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Парни, помогите!

Тема такая:

Машина VW шаран, минивэн.

Усь: Art Sound X D 1200.1 гейн на час

Выходная мощность, 1 Ом: 1200 Вт х 1

Выходная мощность, 2 Ом: 750 Вт х 1

Выходная мощность, 4 Ом: 420 Вт х 1

Питает 2 Урала 12.3 в 1 ом. каждый в своем ФИ коробе.

 

1й короб пилил по данным MANULа коробФИ62л33гц

2й короб подводил под размеры багажника, но с учетом внутр объема, площади и длины порта.

 

Проблема состоит в том что при наваливании мощи на какой-то определенной частоте, появляются мощные щелчки, ( я новичёк, раньше был слабый усь не вытягивающий сабы на полную мощь, по этому не знаю что это за звук ) но перелопатив кучу тем на форуме, пришел к выводу что бьет катушка.

Все бы ничего, но фишка в том, что на 1м коробе это "битье" появляется на меньшей громкости, чем на 2м, хотя разброс в объеме макс пару литров. и при прослушивании на других частотах, чувствуется что это не предел саба.

Люди, помогите, очень печалит меня все это. хочется ясности.

Укажите путь, куда идти. из вариантов сейчас в голове это:

1) Большой объем ящика? (большой ход)

2) Предел сабов?

3) Много хочу за такие деньги? (уши больно, но надеюсь что они могут больше)

Выручайте. :unknown::cray:

Ссылка на комментарий

Катушка из зазора вылетает, щелкать может из за неточной центровки саба. На каких частотах щелчки?

Для быстрой связи - vk.com/by_manul

Ссылка на комментарий

смотри на ход, если он большой, то это катушка стучит. Ход ещё зависит от площади порта и настройки.

Вообщем если ход большой, то пили короб на 45л-50л примерно

Ссылка на комментарий

Делай один объём, объёма литров 100 и порт квадратов 330 350 делай. Настройка на свой вкус. Контролируй ход динов. Не забудь фильтра грамотно выставить.

DD и SQ::hair::

Ссылка на комментарий
Катушка из зазора вылетает, щелкать может из за неточной центровки саба. На каких частотах щелчки?

 

в том то и дело что бьет на разных частотах, при громкости 40 все окей, довожу до 41 и на определенной частоте в зависимости от трека начинает бить, сегодня проверял на синусах с форума, они тише чем музыка и по этому даже на пределе громкости, все отлично играет. слышно от 25 и до 55. но на треках беда. если басбуст то на 41, если на обычном то на 45. проверял на треке Lil Jon BME Click. на 40 уши режет, чувствуется что не предел, но на 41 уже катушка бьет, причем когда этот звук происходит, диф уходит в самую глубину. может быть это из-за уже не четкого сигнала с гу? стоит JVC AVX710 2din

Ссылка на комментарий
смотри на ход, если он большой, то это катушка стучит. Ход ещё зависит от площади порта и настройки.

Вообщем если ход большой, то пили короб на 45л-50л примерно

 

включал I Cook. ход ну просто зверский, но ничего не стучит. а на других треках даже половины такого хода не замечал но биение было

Ссылка на комментарий
Делай один объём, объёма литров 100 и порт квадратов 330 350 делай. Настройка на свой вкус. Контролируй ход динов. Не забудь фильтра грамотно выставить.

 

объясните мне зачем делать 1 короб большой, читал много на тему есть ли разница в 1н короб или 2. сделал выводы что гнаться за парой дб нет смысла, а больше вроде и нет + от 1 объема. нет? короба делал отдельно специально, раздам друзьям сабы. но за совет спасибо.:good:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...