Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Кажется, горел сегодня вечером(((


Zarj

Рекомендуемые сообщения

Владею менее недели уралом 12.3 и кексом 1.600. Кроме гейна на 10 часов ничего не накручено. Дело было вот как: еду я значит потихоньку, слушаю музыку, накрутил на магнитоле 25\35 Alpine 171CDR (70%) и через минуту почувствовал неприятный запах "кислой гари". В салоне не сильно навоняло, а вот из порта был запах по-сильней. Скажите, неужели усь правда настолько силен? Подключен проводами КГ35, минус от сидения взят. Просадку не наблюдал. Фары с туманками и приборка не моргали, на вольтметре (ВАЗ 2114, под тахометром есть встроенный вольтметр) было напряжение 12.8v. АКБ на 55Ач, плотность около 20 (знаю, что надо нести на свалку), но пока не позволяет бюджет приобрести новый аккум. В чем может быть причина запаха? Неужели новая АКБ спасет, или же слишком сильный усь?

Ссылка на комментарий
скорее всего минус надо продублировать от аккумулятора до уся

 

Наврятли. У знакомого на 2112 стоит 2 каденса ничего таких, нормальных и у него от сидения минус, не страдает вроде как

Ссылка на комментарий

Стоял у меня 600 в 1 ом с питанием 65 кислота +и- кг 35 и все было нормально. Гейн то на 10 часов, а на мажке улучшалки баса в 0? Фильтра как настроены? Бас бустер еще небось выручен? На каком треке заваняло? Какой короб какая настройка? Может оформление гавеное? Или короб настроен высоко, а ты низких негров слушаешь?

Проверь и лучше причин очень много может быть.

:splbox:

Ссылка на комментарий
Стоял у меня 600 в 1 ом с питанием 65 кислота +и- кг 35 и все было нормально. Гейн то на 10 часов, а на мажке улучшалки баса в 0? Фильтра как настроены? Бас бустер еще небось выручен? На каком треке заваняло? Какой короб какая настройка? Может оформление гавеное? Или короб настроен высоко, а ты низких негров слушаешь?

Проверь и лучше причин очень много может быть.

 

Ды скорее всего это просадка была, просто замерить надо будет на клеммах усилителя. А так у меня ничего кроме гейна не накручено, написал вроде про это. Завонял на трэпе сильном, настройка короба 36 Гц, по неграм пока не очень, не слушал даже их еще на этом динамике.

Ссылка на комментарий
Владею менее недели уралом 12.3 и кексом 1.600. Кроме гейна на 10 часов ничего не накручено. Дело было вот как: еду я значит потихоньку, слушаю музыку, накрутил на магнитоле 25\35 Alpine 171CDR (70%) и через минуту почувствовал неприятный запах "кислой гари". В салоне не сильно навоняло, а вот из порта был запах по-сильней. Скажите, неужели усь правда настолько силен? Подключен проводами КГ35, минус от сидения взят. Просадку не наблюдал. Фары с туманками и приборка не моргали, на вольтметре (ВАЗ 2114, под тахометром есть встроенный вольтметр) было напряжение 12.8v. АКБ на 55Ач, плотность около 20 (знаю, что надо нести на свалку), но пока не позволяет бюджет приобрести новый аккум. В чем может быть причина запаха? Неужели новая АКБ спасет, или же слишком сильный усь?

 

Усь не силен, кекс .... Есть кекс

Ссылка на комментарий
что есть плотность 20? Это как вообще

 

Имелось наверное ввиду что процент заряженности 20%, низкая плотность, 1.1 где нибудь)

 

Мое мнение - сабы горят от слабых усей. Отсюда - динамик просит больше ватт -> усь не смог выдать достаточное количество? -> мало питания получил. Все пропорционально - мало получил, мало отдал, клип ...

И снова старт, он дан, и нет пути назад ...

Ссылка на комментарий
Имелось наверное ввиду что процент заряженности 20%' date=' низкая плотность, 1.1 где нибудь)[/quote'] 1.20гр/см(кубический) скорее. И это к стати маловато!!
Ссылка на комментарий
Подключен проводами КГ35' date=' минус от сидения взят[/quote'] Надо смотреть все контакты (их качество)
Ссылка на комментарий

тебе надо просто грамотно усилитель настроить, и все будет хорошо.А еще плюс от сидения меня сильно смущает...сделай нормально сразу, протяни минус до АКБ, не так уж это и сложно или дорого.Минус обязательно того же сечения!

4xUral as-d12.3+kicx qs 1.1000

Ссылка на комментарий

Я просто как то ездил на jl audio 1000.1 с 2умя уралами 10.3 короб в 55л труба 160 с настойкой около 33-34. Питание штатный ген на 80 кислота штат на 44 ампера +4га мистери -8га с багажника... Валил да талого, ни дины ни усь не сжег как то.... Поэтому мое мнение , еслинет денег на хорошую апаратуру это не повод брать го-но!!! А темы эти с киксами и палеными динама за день пачками появляются

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...