Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите расчитать короб для саьвуфера


AudiA4B7

Рекомендуемые сообщения

Я все думаю, как же мне как можно меньше занять места в багажнике сабвуфером в ЗЯ. Пришла в голову идея взять сабвуфер Pioneer TS-SW3001S4 и засунуть его в короб ЗЯ И так.....Кто мог бы помочь с расчетами короба ЗЯ и объемом? размеры ЗЯ не должны быть больше 90см шириной и 45см высотой...а глубина как можно меньше в идеале это 10-15см. Посадочная глубина сабвуфера 8.1см...задняя стенка под наклоном, что бы короб встал в плотную к задним сидениям которые не складываются. то есть нужен плоский короб, реально ли это воплалить в жизнь?

 

И вообще что будет если сделать короб для сабвуфера таких размеров, ширина 67см, высота 45см, глубина 10см, примерный объем 30 литров. будет ли такой короб подходить для сабвуфера?

Изменено пользователем AudiA4B7
Ссылка на комментарий
то есть нужен плоский короб, реально ли это воплалить в жизнь?

 

И вообще что будет если сделать короб для сабвуфера таких размеров, ширина 67см, высота 45см, глубина 10см, примерный объем 30 литров. будет ли такой короб подходить для сабвуфера?

Очень даже реально.

Для данного дина можно сделать ЗЯ в 20-22 л. чистого (внутреннего объёма).

А можно сделать ФИ 25 л.чистого и порт труба 10см. и 63см. настройка выйдет 34-36Гц, будет очень не плохо. порт в бок (крыло), твои размеры "ширина 67см, высота 45см, глубина 10см" как раз подходят для такого ФИ.

::new_russian::

Ссылка на комментарий

http://www.avtozvuk.com/az/2010/07/072-pioneer.htm

 

Вот что я нашел. Кто разбирается в этих графиках подскажите, какой же всетаки объем лучше всего для этого сабвуфера в ЗЯ??? так как я так и не понял что лучше(((

Ссылка на комментарий

1. Мужики, а какие хорошие компактные сабвуферы 12" в ЗЯ с мягким глубоким басом вы знаете в пределах 350-400 ват RMS ???

2. А реально ли DD512 запилить в ЗЯ ящик оъемом до 30 литров ???

Ссылка на комментарий
http://www.avtozvuk.com/az/2010/07/072-pioneer.htm

 

Вот что я нашел. Кто разбирается в этих графиках подскажите, какой же всетаки объем лучше всего для этого сабвуфера в ЗЯ??? так как я так и не понял что лучше(((

Из тех, что показаны - 28 литров.

 

 

_

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий
А реально ли DD512 запилить в ЗЯ ящик оъемом до 30 литров ???

В полне реально, почему нет.

Раз уж начал — побеждай.

Ссылка на комментарий
А реально ли DD512 запилить в ЗЯ ящик оъемом до 30 литров ???

В полне реально, почему нет.

Раз уж начал — побеждай.

Ссылка на комментарий

Нестал плодить темы, есть вопрос.Задумал сделать плоский короб раскатать по багажнику короб фи 96х76х8 чистый объем, динамик магнитом наружу. Допускается вообще данная инсталяция?

Ссылка на комментарий

Orlov, конечно допустимо,порт будет щель?

Я хоть и не Шаман - но в Бубен настучать смогу :hi:

Ссылка на комментарий

Труба 7х14 в крыло настройка 31 гц. А расположение динамика по данной плоскости имеет значение? просто хотелось расположить в самом углу ,а в противоположном фазик.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...