Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

8" нч в трекполоску на замену ps 8


SoundLiner

Рекомендуемые сообщения

Мужики, вопрос вот в чем: сейчас стоит ps 8- на низы, ганибалы 6- серединки, дт 101- верха. Ищу замену пс 8, именно 8", но что бы играть начинали с самого низу, ну то есть стыковались с сабом.

Машина -приора, двери полность зашумлены, технологические отверстия закрыты стеклопластиком, колонки стоят на проставках, играют на объём двери, от середине и вч отделены...

Кто какие варианты посоветует?

Ни один уважающий себя SPLщик не доведет короб до обтяжки)

Ссылка на комментарий

rw80, x-8.

если совсем низко, то посмотри на резинке что нибудь, но в громкости потеряешь

Изменено пользователем JECkER
Ссылка на комментарий

Во во во, именно на резинке и хочу что-нибудь выбрать, хрен с ней с громкостью, просто от этих в двери толку никакого, только портятся они...

Ни один уважающий себя SPLщик не доведет короб до обтяжки)

Ссылка на комментарий
Во во во, именно на резинке и хочу что-нибудь выбрать, хрен с ней с громкостью, просто от этих в двери толку никакого, только портятся они...

 

в смысле толку не какого?)у меня от 80 гц уже полтора года шпарят так что двери ходуном ходят)

2хPS-8/МТ-15/DDss4a 4ыре ural as10,3/CT Sounds 1.400d

Ссылка на комментарий

Ну всмысле то, что я бьюсь уже год с установкой музла - как только не колдовал: полностью зашумлена дверь, колонки установленных через самодельные стеклопластиковые подиумы к железу двери, стеклопластиковыми вставками закрыты технологические отверстия. В результате дверь то раздувается, но путные низы играют как ты и говоришь от 100 гц + как не бьюсь дребезжит вся дверь. Через месяца три начал хрипеть левый нч, думал подводящии - разобрал, снял колпачок, пропаял собрал -нихера все тот же шорох. Моё мнение убил чрезмерной мощей + отсутствие контроля ящика(дин как не крути все таки предназначен для какого-то ни было оформления). Не говорю что один плохой, просто как мне кажется не в двери ему место, а в ящике... А на замену хочу именно компрессионник для стыковки по уровню с сабом. Кстати отключают середины и верха и вот как раз на общем фоне и слышно, что приемлемо играет на 1/3 от громкости других компонентов, прибавляешь и появляются вдребезги и превышения его хода. Блин наверное так кривой написал, что меня щас камнями закидают...

Ни один уважающий себя SPLщик не доведет короб до обтяжки)

Ссылка на комментарий

Кто какие варианты посоветует?

 

LW80 вообще низко играют....

Чем ниже интеллект, тем громче оскорбления!

Ссылка на комментарий

В общем уточню еще раз - если подскажете, то спасибо:

Какие динамики есть компрессионные,нч, 8", которые достойно играют на объем двери, но не сабы. Не ширики, система трехполосная.

За LW80 спасибо, сейчас копаю инфу...

Ни один уважающий себя SPLщик не доведет короб до обтяжки)

Ссылка на комментарий
В общем уточню еще раз - если подскажете, то спасибо:

Какие динамики есть компрессионные,нч, 8", которые достойно играют на объем двери, но не сабы. Не ширики, система трехполосная.

За LW80 спасибо, сейчас копаю инфу...

 

А че копать то, играют на объем, литров 2-3 им, играют низко, практически как сабы...

ALPHARD LW80A4 4OHM, Вуфер 8'', Номинальная мощность, RMS: 100 Вт, Максимальная мощность: 200 Вт 4 Ом 29-4000 91 дБ. Вес: 2,75кг

Чем ниже интеллект, тем громче оскорбления!

Ссылка на комментарий
именно на резинке и хочу что-нибудь выбрать, хрен с ней с громкостью

Как же я понимаю желание состыковать двери и сабвуфер на границе 80Гц (а зачем сабу гудеть выше? я бы до 60Гц даже подрезал).

Если тебе 8" допустимо и глубина позволяет(! за стекло цеплять не будет?)

 

но нереально это.. саб давит 145Дб (допустим?) никакие (!:peel3:) 8" не смогут подхватить.

Автор - тебе поискать среди _других_ брендов.... более музыкальных. А это чуйка в районе 80Дб.... это тяжёлая подвижка... или неодим версии(?)

Я не знаю моделей - ищи под свои требования.(можешь sundown neo 8" рассмотреть).

Насчёт шумки дверей и текстолита(?) это ты погорячился. Можно закатать _ХОРОШО_ ничего звенеть не будет. А технологические окна даже алюминием на заклёпки делают(!)

 

PS В давние времена сабы DLS 8" в дверях в роли мидбаса в трёшке.... у "апполона" покорили подиум.

Pioneer 80,ае5500.1d,Ufo312, 3полосы поканально

Ссылка на комментарий
rw80, x-8.

если совсем низко, то посмотри на резинке что нибудь, но в громкости потеряешь

 

вы х8 то слышали?

Every day Loud:music:

Ссылка на комментарий
вы х8 то слышали?

 

а что их слушать у ps8 резонанс 107 гц и у x8 точно такой же. ниже играть не будут мне умные люди советовали в таком случае rw80 или e8-150 старой версии, наверное это одни из лучших вариантов

Ссылка на комментарий

Спасибо, всем, кто откликнулся, взял герц sv200l, как придут, отпишусь о результате, если кому интересно...

Ни один уважающий себя SPLщик не доведет короб до обтяжки)

Ссылка на комментарий
А че копать то, играют на объем, литров 2-3 им, играют низко, практически как сабы...

г[/color]

Вот что то мне подсказывает, что им нужен именно объём, правда мне кажется , что 2-3 литра маловато, а больше мне уже трудно будет реализовать на имеющемся подиуме

Ни один уважающий себя SPLщик не доведет короб до обтяжки)

Ссылка на комментарий
Вот что то мне подсказывает, что им нужен именно объём, правда мне кажется , что 2-3 литра маловато, а больше мне уже трудно будет реализовать на имеющемся подиуме

 

на дверь нормально, только зашуми...

Чем ниже интеллект, тем громче оскорбления!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...