Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Нужен совет: м4а уходит в защиту после громкости 45 на гу


Watson

Рекомендуемые сообщения

Вообщем такая проблема система:Дд м4а, сабы 4 скар ввх10в2, питание гена 220а хавчик 300 в багажнике и дельта под капотом, ну и самое главное думаю в нем и проблема, гу Pioneer DEH-9300SD, независимо от подключения сабов в 0,25 либо 1 Ом усь после прибавления громкости 45 уходит в защиту в 1 Ом просада ниже 14 вольт нет, думаю может сигнал сильный с гу или еще что-то? У кого то может было подобное, отпишитесь):hi:

Ссылка на комментарий

Согласуй усь с гу. Гейн выстави. Лампа клипа что делает?

Team Ural SQ

Ссылка на комментарий

Лампа клипа не горит, на регуляторе Гейн чуть прибавлен, расскажи поподробней, как согласовать гу с усем?)

Ссылка на комментарий

я бы ремоут без внимания не оставил,он сцуко может кипеша непонятного навести :diablo:

vk.com/feed#/likebass1 :hi:

Ссылка на комментарий

А может и в правду какая нибудь магия с ремом, фронт например играет от ГУ? Попробуй рем скинуть и на усил с пастоянки(+) рэм взять, если такая же беда то дело не в ГУ,а усил в ремонт тащить

Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны...

Ссылка на комментарий
Лампа клипа не горит, на регуляторе Гейн чуть прибавлен, расскажи поподробней, как согласовать гу с усем?)

 

Настройка гейна сабового усилителя.

1. Скачиваем звуковой файл с синусом 40Гц, записываем на носитель.

2. Уровень громкости на ГУ ставим максимальный без искажений.

3.Гейн, бассбуст в ноль. Отключаем фильтра режущие саб сверху, отключаем все улучшайзеры на магнитоле. Отключаем физически ВЧ дин, мидбасс.

3.Включаем синус 40 Гц, крутим гейн усилителя до уровня когда слышен посторонний шум, писк, тон (искажения), убавляем немного гейн от этого уровня – это максимум который можно выкручивать на усилителе. Сигнал без искажений (Клип).

!!! Внимательно смотрим за ходом дина!!! Лучше настройку делать с помощником.

Раз уж начал — побеждай.

Ссылка на комментарий

фронт играет, а м4а уходит защиту )) с ремом попробую, про настройку гейна спасибо :lol: это мне с малых лет известно) тут не из-за просада усь уходит в зашиту, а какая-то другая причина)

Ссылка на комментарий
3.Включаем синус 40 Гц' date=' крутим гейн усилителя до уровня когда слышен посторонний шум, писк, тон (искажения)[/quote']

 

я извиняюсь, а если усь 7-10квт и пару злых восемнах, как услышать искажения и не опкакаться???? ))

Ссылка на комментарий
я извиняюсь, а если усь 7-10квт и пару злых восемнах, как услышать искажения и не опкакаться???? ))

 

багажник с дверями открыть и на частоте настройки валить:lol:

Ссылка на комментарий
я извиняюсь, а если усь 7-10квт и пару злых восемнах, как услышать искажения и не опкакаться???? ))

 

на синусе на уровнях 154+ очень отчетливо слышны гармоники :wink:

Ремонт динамиков и сабвуферов в Ростове-на-Дону - vk.com/respeaker

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...