Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

пропали 2 дб


Just Fun 45

Рекомендуемые сообщения

кстати Дим по поводу зарядки хотел спросить.чем заряжаеш?у меня допустим общая емкость 250 ампер.как мне сказали в магазине мне надо зарядное не менее 25 ампер мощности.а дешевые зарядки дают не более 10-12 ампер.тобиш мол покупай пуско-зарядное устройство за 10 тыщ рублев.либо заряжай каждый аккум по отдельности.а это гемор. щас у меня есть самоделка но не регулируемая.вот надо както ампераж померить а амперметра нет.батя говорит мол диоды на 50 ампер от сварки стоят.думаю им пробовать))))

 

Как обычно хрень прогнали, зарядка меньшим током от рекомендуемого наоборот имеет плюсы, это более плотный заряд с частичным восстановлением потерянной ёмкости + менее интенсивное выделение газов, срок службы у батареи больше при такой зарядке. Минус один - дольше.

Ссылка на комментарий
Промеряй сопротивление сабов может подводяшкам где пришел конец

Катушки на сабах последовательно пдрубал по 1му все работало

Ссылка на комментарий
Как обычно хрень прогнали, зарядка меньшим током от рекомендуемого наоборот имеет плюсы, это более плотный заряд с частичным восстановлением потерянной ёмкости + менее интенсивное выделение газов, срок службы у батареи больше при такой зарядке. Минус один - дольше.

 

ну хоть ты друг откликнулся:hi:тобиш 10 ампер ставлю на ночь три аккума сразу и нормально будет?

Ссылка на комментарий
ну хоть ты друг откликнулся:hi:тобиш 10 ампер ставлю на ночь три аккума сразу и нормально будет?

 

конечно, по вольтметру следишь когда напряжение с подключенной зарядкой дойдёт до 14,4 вольт и отключаешь. Только вот 200 ампер ёмкости сутки будет заряжаться на таком токе. Если батареи наполовину пусты то возможно за ночь наберёт до конца.

Ссылка на комментарий
конечно, по вольтметру следишь когда напряжение с подключенной зарядкой дойдёт до 14,4 вольт и отключаешь. Только вот 200 ампер ёмкости сутки будет заряжаться на таком токе. Если батареи наполовину пусты то возможно за ночь наберёт до конца.

 

А как ты думаеш пусты они или нет?.если я их ниразу не заряжал за последний год а гена 85 ампер.просто интересно.если я ездю часов 6 не глуша в день. а музыку валю пару песен в неделю.

Ссылка на комментарий

Евгений варламов, думаю что нет раз так как говоришь. проверь после стоянки не заводя авто сколько напряжения на батарейках, если 12,7-13 вольт то всё ок, можно не заряжать

Ссылка на комментарий

Всем спасибо за советы вопрос решили перепояли регултор выностой и зарядили акб

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...