Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

дублирование проводов с гены


Рекомендуемые сообщения

хочу продублировать плюс и минус, бюджетненько, взять кг50-70 пару тройку метров, обжать как следует с термоусадочкой и в гофре кинуть. вопрос - быстро ли окислятся они? и еще вопрос, пред на плюс по идее нужен?

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий

Андрюх... че это от тебя за вопросы???

Юзай поиск все 100 раз разжевано :biggrin:

А так в идеале нужны! Т.к. даже штатные преды стоят с обоих сторон!

Сам подумай, не дай Бог ДТП, или еще что, и перебивает провод об метал... вот тебе еще и пожар....

Ссылка на комментарий

fen0men_77rus, кто окисляться будет?луженый наконечник?)..если всё в термоусадке то гуд :wink:

 

пред я поставил,малоли что ::focus:: хоть и провод в гофре и престёгнут пару десятками стяжек

vk.com/feed#/likebass1 :hi:

Ссылка на комментарий

ну про пред изначально было понятно))) писал не проснувшись наверн)))

про окисление имелось ввиду зелень под изоляцией.

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий

на днях поменял аккум(дельта), проводку под капотом сменил, в том числе и заменил соплю(штатная кв 6 наверное) с гены на АКб на 35кв, через пред на 60а, пару дней всё норм было, вчера весь день музыку слушал, к вечеру заводить, напруга 11.8, после заводки вольтметр несколько секунд подергался, смотрю под капот пред сгоревший... как я понимаю, надо ставить пред большего значения ?

sq415 - street stock 2k - 149,5dB

Ссылка на комментарий

fen0men_77rus, под термой кг-шка как новенькая(я ещё правда и пастой промазываю медной)...без термы кусок на массу движка чуть зеленоватый налёт,легко стирающийся,образовавшийся при эксплуатации с июня по ноябрь(машин без защиты и без всяких пыльников)

 

 

Sebastyan07, 150а пред на 35кв

vk.com/feed#/likebass1 :hi:

Ссылка на комментарий
ну так то 35квадратов - 150а пред)

вот тут http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=82055 у человека в 3м посту, пред на кг50 стоит на 80а, просто даже не думал, что нужно ставить пред по максимально допустимому току на кабель.

sq415 - street stock 2k - 149,5dB

Ссылка на комментарий

Тогда какой смысл впендюривать кг35 и вешать пред который пропускает как кг16??

Gorky Style

Ссылка на комментарий
Тогда какой смысл впендюривать кг35 и вешать пред который пропускает как кг16??

 

теперь ясно,спасибо :hi: попалась изначально на глаза неверная инфа, по ней и делал. как я понимаю, когда аккум разрядил, гена начал давать слишком много, и пред не выдержал. на 150а сменю

sq415 - street stock 2k - 149,5dB

Ссылка на комментарий

Плюс и минус с гены до акума? и кабель только КГ70 есть, во шлангов под капотом будет.

Ground Zero GZPW 18SPL + Audiosystem H 3000.1 пока мало дБ

TEAM SOSNOVOBORSK SPL

 

Ссылка на комментарий

Есть же пасты токопроводящие специальные, они же и являются плюс ко всему антиокислителем:drinks:

Раз уж начал — побеждай.

Ссылка на комментарий

а если как вариант КГшку в нути вэдэхой пролить...у КГ50 там между жил зазор большой..не плотно всё там..я думаю пройдёт по всему кабелю...и наконечники сделать и в термоусад..главное что бы влага не попала.

Ссылка на комментарий

Хорошо вам, дублируете с гены... У меня под капотом плита мля стоит и никуда не подлезть вообще :(

Ссылка на комментарий
а если как вариант КГшку в нути вэдэхой пролить...у КГ50 там между жил зазор большой..не плотно всё там..я думаю пройдёт по всему кабелю...и наконечники сделать и в термоусад..главное что бы влага не попала.

 

это онанизм чистой воды, ниче не будет этой жиле, она же не в луже будет лежать. Тоже самое с наконечниками, снаружи позеленеют, а в месте контакта как новые без мути, это главное.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...