Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Hannibal X6L объем


mikkee

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Решил поставить связку в виде 2пары hannibal x6l и 1 пару вч neo25. Вопрос вот какой : "Какой нужен объем для x6l?". Как я понимаю если шумкой залепить дверь и в обшивке сделать 2 выреза под x6,то играть они не будут "чисто"?

Изменено пользователем mikkee

x2 Junior 12 + hlx 1500.1d

Ссылка на комментарий

литра по 3-3,5 на брата. делай подиум объёмом литров 10 и с зади его весь закрывай. играть не наобъём двери будет. и будет хорошо)

Ссылка на комментарий
литра по 3-3,5 на брата. делай подиум объёмом литров 10 и с зади его весь закрывай. играть не наобъём двери будет. и будет хорошо)

 

Чем меньше объема,тем меньше баса?

x2 Junior 12 + hlx 1500.1d

Ссылка на комментарий

ход динамика меньше будет . при малом объёме можно его просто перегреть. почти как сабами меньше объём больше мощьность )

Изменено пользователем Санчино
Ссылка на комментарий

думаю литров по 5-8 им надо не меньше, на дверь можно пустить но тогда придется резать по выше

12 пар solo v2 - 2xMomo fr-2.1500

4xbb15v1 - 2xSkar 4500

Ссылка на комментарий
думаю литров по 5-8 им надо не меньше, на дверь можно пустить но тогда придется резать по выше

 

и слушать визг один???? надо чтобы чёткая середина была. 3,5 литра на брата делай и от 160 пускай.и будет гуд.

Ссылка на комментарий

ИМХО если резать от 160+ герц то зачем брать x6l ведь главный плюс - более низкий резонанс, а значит возможность играть ниже. тогда уже лучше x6l ведь с ним состыковку с рупором сделать повыше.

Ссылка на комментарий

пару часиков назад подключал данные дины-вобщем впечатление по громкости очень хорошие,но от160гц

Ссылка на комментарий
и слушать визг один???? надо чтобы чёткая середина была. 3,5 литра на брата делай и от 160 пускай.и будет гуд.

 

причем тут визг?! объем влияет на мидбасовый диапазон, панч, отстукивание или как вам будет понятнее, чем больше объем тем больший подъем будет в мидбасовом диапазоне, но и хуже демпфирование... Но все же приношу извинения, что то мне показалось с начало что спрашивает автор про 8ки...

12 пар solo v2 - 2xMomo fr-2.1500

4xbb15v1 - 2xSkar 4500

Ссылка на комментарий

Да можно и на дверь, но я бы предпочел ящик литров 5. В ящике по сравнению с дверью дины запанчат поуверенней.

Живой пример - со скольки могут петь 6ф на дверь? С 200? Ну с натягом со 160) а в ящике в акценте нашем пели свободно со 100 (был небольшой недобор по моще, гз4350 мосты по 1,5 ома в плечо на 8 динов).

2015 - SS1-2 170.6db мировой рекорд (Seat Marbella)

2016 - 2018 - топовый повседневный SS5+ (163.0) #проект11

2019 - ...

Ссылка на комментарий
причем тут визг?! объем влияет на мидбасовый диапазон, панч, отстукивание или как вам будет понятнее, чем больше объем тем больший подъем будет в мидбасовом диапазоне, но и хуже демпфирование... Но все же приношу извинения, что то мне показалось с начало что спрашивает автор про 8ки...

визг вплане порезать ты говоришь повыше.:smile:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...