Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

опять по громкому фронту


Рекомендуемые сообщения

пионер 88 ой канал пищалок снизу на 1 или 1,2 кгц может резать. не ниже. а 785 может хоть на 20гц пищи снизу резать

Team Tyumen-Чемпионы РФ

RASKA - 2013,14

AMT спл шоу - 2014

Ссылка на комментарий
пионер 88 ой канал пищалок снизу на 1 или 1,2 кгц может резать. не ниже. а 785 может хоть на 20гц пищи снизу резать

 

хм...а середину обычно откуда режем?с 800гц?или ниже

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий

смотря какие серединки если купольники то у них резонансная частота высокая например иволги 700 герц и играют они до 7000 герц.вот и надо ставить от 800 до 6000 например. если диффузорные то у этих резонансная частота бывает и 250 и 300 а это на много лучше для качества. лучше в смысле того что миды будет играть в более узкой полосе. а чем ниже может играть серединка тем будет меньше локализовываться мид бас сцена будет выше и четче. но у диффузорников есть один существенный минус они дают больше искажений с увелич. громкости в сравнении с купольниками.

http://www.avtozvuk.com/az/2003/03/072-075.htm

вот тут можно почитать и подумать прикинуть.

Ссылка на комментарий

Громкий мидбас я слышал только от фузлон жени ломова fusion fjl-65c, прада пищи цыкающие га...о, но мид просто отпад, усь нужен солидный. А больше всего радует что в дверях корпуса лепить не нужно. Минус, в свободной продаже уже нет.

Ссылка на комментарий
иволги 700 герц и играют они до 7000 герц.

они насколько помню начинают горбить тыщь наверное с 5,5... и от 700 герц... их что так не жалко? если в него вваливать номинал, то надо не меньше 1,4-1.5 резать с диффузорамим проще

если диффузорные то у этих резонансная частота бывает и 250 и 300 а это на много лучше для качества.

Я бы сказал бывает и ниже 100 герц...

Ссылка на комментарий
У меня будет так:

ГУ клара 785

ВЧ и СЧ на канал пищалок через усилок хеликс дб4. Ставлю рядом. Задержка общая. Режу снизу на 500Гц с головы а между собой усилителем.

Миды ставлю в дверь от 2х канальника. Вешаю на канал мидов. Режу все с головы 60-500гц примерно.

И саб на свой канал :smile:

 

Получается 2,5 полосы. Стандартная схема.

 

а ГУ в какой режим включаешь?

3 way или 2way+sab.? Если в 2 вай+саб то разветвителем с двух каналов ГУ на 4 входа хеликса подк. ?

Ссылка на комментарий

Nail, изначально планировал 2вэй+саб как ты написал, но сейчас пока точно не определился. рассматриваю 3 возможных схемы подключения. выберу ту, которая больше понравится звуком.

Изменено пользователем Русик

Team Tyumen-Чемпионы РФ

RASKA - 2013,14

AMT спл шоу - 2014

Ссылка на комментарий

вот именно поэтому я и отказался от 88го((

Автозвук это болезнь....Лечится...проверенно:bye2:

Ссылка на комментарий

тоже мечтаю о трехполосной поканалке, есть иволги среднечастотники, есть сомнения в их качестве звучания. Может лучше сразу диффузорники купить нормальные, или все таки они не плохи? Слушать и ставить пока не доводилось. У меня тож 4 канальник дарк блю. В планах купить еще двух канальник мощный чтоб по два мидбаса на 2 ома качать . Ну а средним и высоким дарк блю хватит.

Ссылка на комментарий
они насколько помню начинают горбить тыщь наверное с 5,5... и от 700 герц... их что так не жалко? если в него вваливать номинал, то надо не меньше 1,4-1.5 резать с диффузорамим проще

 

Я бы сказал бывает и ниже 100 герц...

значит лучше их резать от 1.5 кгрц и до 5 кгрц ???

а как поют то они ? и ихние коплектные кроссы стоит использовать или нет???

про звук ихний что можете сказать ?

я их за полтора рубля купил как то теперь вот думаю вообще нормальные они или нет. орентировался на тест журн.автозвук вроде не плохо он о них в тесте отзывался.

Ссылка на комментарий

Добрых суток всем!

Ребята,нужна ваша помощь!

Как лучше оформить в передние двери в приоре (DLS RW 6)?

И вообще стоят они своих денег,стоит их брать?

Ссылка на комментарий
значит лучше их резать от 1.5 кгрц и до 5 кгрц ???

а как поют то они ? и ихние коплектные кроссы стоит использовать или нет???

про звук ихний что можете сказать ?

я их за полтора рубля купил как то теперь вот думаю вообще нормальные они или нет. орентировался на тест журн.автозвук вроде не плохо он о них в тесте отзывался.

Да нормальные середины своих денег стоят, но вархеды гранды гораздо лучше, так иволги понравились но лучше резать их как сказал выше горбят сверху... штатным кроссом, почему бы и нет...

Ссылка на комментарий
Да нормальные середины своих денег стоят, но вархеды гранды гораздо лучше, так иволги понравились но лучше резать их как сказал выше горбят сверху... штатным кроссом, почему бы и нет...

 

вархеды гранды что за дины?? что в каталогах не нашнл про них ни чего.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...