Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Chevrolet Cruze из Курска


Рекомендуемые сообщения

Между медными шинами если фанера, то зря сделай из тексталита.:hi:

 

Почему зря? ведь дерево очень хороший диэлектрик, видел как на производстве его активно используют буржуи в сварочных блоках они между медными шинами площадью сечения шины 700 кв .мм подкладывают дерево.5 лет и все нормуль

Изменено пользователем sanyok48

brunello cucinelli АМТ 157,37дб маньяки седанов :cool1:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 74
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Общая картина в данный момент.

 

ac3eebf550c6.jpg

 

52e896955109.jpg

 

Саня, тЁска :empathy2: не знаю как тебе но мне кажется зря ты так сделал. Надо было делать так три акб объеденить медной шиной, те + одной шиной и - второй шиной. и от + шины сразу напрямую ставить преды и делать разводкуВот так будет идеальная токоотдача акб :good:. А так как ты ща сделал, получается твои акб будут ограничиватся тем предом который ты поставиш( я предположу что 200-250-300А максимум) и одна протяжка до дистрибьютора это очень мало. Твои акб каждый при замере способен отдать ток по 900 Ампер каждый. Представь что будет с твоими предами в этот момент. если уже не охота переделывать то кидай хотябы от одного акб по три протяжке до дистрибютора:wink:

brunello cucinelli АМТ 157,37дб маньяки седанов :cool1:

Ссылка на комментарий
Между медными шинами если фанера, то зря сделай из тексталита.:hi:

 

Спасибо за совет, но найти текстолит такой толщины не получилось(

Ссылка на комментарий
Саня, тЁска :empathy2: не знаю как тебе но мне кажется зря ты так сделал. Надо было делать так три акб объеденить медной шиной, те + одной шиной и - второй шиной. и от + шины сразу напрямую ставить преды и делать разводкуВот так будет идеальная токоотдача акб :good:. А так как ты ща сделал, получается твои акб будут ограничиватся тем предом который ты поставиш( я предположу что 200-250-300А максимум) и одна протяжка до дистрибьютора это очень мало. Твои акб каждый при замере способен отдать ток по 900 Ампер каждый. Представь что будет с твоими предами в этот момент. если уже не охота переделывать то кидай хотябы от одного акб по три протяжке до дистрибютора:wink:

 

Если обьединять одной шиной то она получаеться более 40см, т.е. между крайними аккумами должен стоять пред, ды и разницы по сути нет в каком месте они соединяються. Преды согласно правилам емма выбираються от сечения кабеля, в моем случае это 200А. Хотя может там и опечатка по идее на 00га должен быть 250А. Насчет коль-ва протяжек согласен надо на каждый аккум еще по одной кидать. Потребление у усилителя 1000А, а преды в данный момент могут пропустить 720А, буду добавлять.

Пс. Спасибо за совет.

Ссылка на комментарий

саня если что шина есть!

а так все на уровне!

Sound Stars team-Ви Чемп Раша

URAL-настегает конкурентов!!!

Ссылка на комментарий
Если обьединять одной шиной то она получаеться более 40см, т.е. между крайними аккумами должен стоять пред, ды и разницы по сути нет в каком месте они соединяються. Преды согласно правилам емма выбираються от сечения кабеля, в моем случае это 200А. Хотя может там и опечатка по идее на 00га должен быть 250А. Насчет коль-ва протяжек согласен надо на каждый аккум еще по одной кидать. Потребление у усилителя 1000А, а преды в данный момент могут пропустить 720А, буду добавлять.

Пс. Спасибо за совет.

 

незнаю как щас но на финале эмма в оронеже был додж рем с н-ным кол-вом акб все акб были объеденены между собой медной шиной, проблем вроде небыло. Но если боишся что будут проблемы тогда делай от каждого акб по 2- 3 протяжки. А поповоду медной шины лучше уточни поточнее тут на форуме вроде как и судьи эмма имеются

brunello cucinelli АМТ 157,37дб маньяки седанов :cool1:

Ссылка на комментарий

И еще есть такой ньюанс. На тарампсе 14.2 всего один терминал под кабель 00га (( и получаеться что кабель от распределителя до уся должен быть без преда чтобы пропустить такой ток, т.е. он должен быть короче 40см.

Ссылка на комментарий
И еще есть такой ньюанс. На тарампсе 14.2 всего один терминал под кабель 00га (( и получаеться что кабель от распределителя до уся должен быть без преда чтобы пропустить такой ток, т.е. он должен быть короче 40см.

 

не не прокатит так даже хоть пусть меньше 40 см но от акб в усь полюбому должен быть пред:good: делай также как делал дедушка рокер на стетсах 14 третье фото :good:. Ищи токаря и пусть он тебе вытачит медную(пронзовую) втулку чтоб один конец вставлялся в усь а на другом конце был выход под три наконечника:wink:

Изменено пользователем sanyok48

brunello cucinelli АМТ 157,37дб маньяки седанов :cool1:

Ссылка на комментарий

Цитата из правил:

"Все силовые провода системы, подключенные к положительной клемме АКБ (включая

дополнительные АКБ), должны защищаться предохранителями. Предохранители должны

располагаться не далее, чем в 40 см от клеммы АКБ (учитывая общую длину кабеля и / или

длину шины), но до ближайшей точки прохождения через металл."

 

И кто знает это опечатка или так и есть? 00га пропущено

cb2bc3d67289.jpg

Ссылка на комментарий

что то сообщение не полностью отображается

P.S. цитата правила эмма 2014 за акб :

Если используется более одного дополнительного аккумулятора, длина провода или медной шины, соединяющей положительные клеммы аккумуляторов, не должна превышать 40см. В противном случае требуется установка предохранителей согласно требованиям, описанным выше.

 

Тут указано что не общая длина шины должна быть 40 см, а растояние между клемами акб:wink: Т.е между клемой 1 го и 2го и клемой 2го и 3-го акб. Я так полагаю на взгляб у тебя не будет этих 40 см между клемами акб:hi:

brunello cucinelli АМТ 157,37дб маньяки седанов :cool1:

Ссылка на комментарий
что то сообщение не полностью отображается

P.S. цитата правила эмма 2014 за акб :

Если используется более одного дополнительного аккумулятора, длина провода или медной шины, соединяющей положительные клеммы аккумуляторов, не должна превышать 40см. В противном случае требуется установка предохранителей согласно требованиям, описанным выше.

 

Тут указано что не общая длина шины должна быть 40 см, а растояние между клемами акб:wink: Т.е между клемой 1 го и 2го и клемой 2го и 3-го акб. Я так полагаю на взгляб у тебя не будет этих 40 см между клемами акб:hi:

Мне все таки кажеться общая длинна.

Ссылка на комментарий

Точно, общую. Выше вырезку из правил кидал. Напомню:

(учитывая общую длину кабеля и / или длину шины), но до ближайшей точки прохождения через металл."

Ссылка на комментарий
Почему зря? ведь дерево очень хороший диэлектрик, видел как на производстве его активно используют буржуи в сварочных блоках они между медными шинами площадью сечения шины 700 кв .мм подкладывают дерево.5 лет и все нормуль

 

я б не сказал, что дерево лучший диэлектрик чем тексталит, тем более машина на финал ЭММА готовится, а там на сколько я знаю с правилами все сурово.

"Стандарт Profi" "Deloud"

Ссылка на комментарий

2 августа отгулял свадьбу, и наконец-то продолжилась подготовка. Времени очень мало, работы как всегда полно. Осталось подключить усилители и процессор, обтянуть все карпетом, и наконец то работать над цифрами. В данный момент все выглядит так.

 

209bfe5a1366.jpg

 

03639291d7e0.jpg

 

80415ea81ee4.jpg

 

2d242cb02eaa.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...