Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Саб давит сильнее после прогрева(на улице +25) Почему?


Рекомендуемые сообщения

Почему сразу саб не давит сильно. Сначала не очень. А минут через 10 ощутимо сильнее. Зимой понятно почему. Но щас +20-25 на улице. Соднце печет. После нагрева импеданс катушки растет вроде, давление падать должно же. А у меня наоборот. Или воздух внутри короба становится заметно теплее и настройка фазика выше становится(типа обьем ящика уменьшается). Не помню где, но давно читал про это. Какие еще могут быть причины? Я думаю обьем ящика меньше сделать если, то лучше будет. Как думаете?

:wink:
Ссылка на комментарий
Почему сразу саб не давит сильно. Сначала не очень. А минут через 10 ощутимо сильнее. Зимой понятно почему. Но щас +20-25 на улице. Соднце печет. После нагрева импеданс катушки растет вроде, давление падать должно же. А у меня наоборот. Или воздух внутри короба становится заметно теплее и настройка фазика выше становится(типа обьем ящика уменьшается). Не помню где, но давно читал про это. Какие еще могут быть причины? Я думаю обьем ящика меньше сделать если, то лучше будет. Как думаете?

 

А как ты это определяешь,что давит сильнее???

vk.com.tadkcarbon

Ссылка на комментарий

такая же фишка! когда саб какое то время поработает долбить сильнее начинает!

[sIGPIC][/sIGPIC]

BASSCLUB тема брат!!!

Ссылка на комментарий

а у меня наоборот было...чем дольше слушал тем меньше слышно....и просадки тут непричем...глохну просто:biggrin:

Автозвук это болезнь....Лечится...проверенно:bye2:

Ссылка на комментарий

у меня иногда так бывает что саб наваливаешь а он пукает, хотя стоял без работы. на следующий день включаешь, а он долбит как очумелый! И как это обьяснить

[sIGPIC][/sIGPIC]

BASSCLUB тема брат!!!

Ссылка на комментарий

Давит может быть и не сильнее, а вот форма АЧХ разумеется меняется и на слух это может ощущаться именно как более громкое звучание.

Катушка нагревается - сопротивление увеличивается - увеличивается добротность - горб становится выше. Воздух тоже нагревается, но от этого не будет такого сильного влияния, хотя это тоже работает - горячий воздух обладает меньшей плотностью - жесткость объема падает (как будто ящик стал больше) и горб еще сильнее вырастает, а настройка вниз смещается.

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий

Вся фишка в том что у меня саб запитан от блока питания для компа на 250 W и такая беда со звуком часто бывает причём не только с автомобильным но и с компьютерным сабом тоже.

А компьютерный имеет отдельное питалово

[sIGPIC][/sIGPIC]

BASSCLUB тема брат!!!

Ссылка на комментарий

значит проблема в каком то другом куске системы..

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...