Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите разобраться с шумкой


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Живу в Испании и здесь тема шумки автомобиля развита не сильно. Решил улучшить звучание музыки и заказал 1 коробку (40 листов размера чуть меньше А3 толщиной в 2мм) какого то изолятора (шумо-вибро, как заверил продавец). Блестящий сверху в квадратик такой :biggrin: Хочу посмотреть будет ли какая нибудь разница и если да, то купить ещё.

 

Какие материалы есть для выброизоляции и какие для шумоизоляции? Что такое сплен? Как он по английски называется? Не могу никак найти что-то подобное и не знаю, как это назвать по испански, продавец смотрит на меня очень большими глазами и говорит, что не знает кто такой сплен.

 

Ещё вопрос, когда опускаю задние сиденья звук сабвуфера улучшается в разы, если сделать шумку задней полки не заглушу ли сабвуфер?

Ссылка на комментарий

сплен, шумоф, стп... мне кажется все это можно запросто заказать у представителей в любую точку мира.

Ссылка на комментарий

по шумке читай тут а вообще надо гуглу вопросы задавать, что такое шумка.

 

По поводу звука саба..ты определись что тебе надо, хороший звук или подавить. если всё зашумить то резонанс салона уменьшиться, на улице звук не будет слышен (почти) а в машине звук улучшиться!!

когда опускаю задние сиденья звук сабвуфера улучшается в разы

 

Ну естественно лучше..он же на прямую играет..препятствий нет)

 

Читай основы автозвука)

 

ЗЫ а вообче....домой ехай..мы тебе тут расскажем чё это....а то там за бугром ни хрена нет..тока у нас в рашке))))):sarcastic:

Ссылка на комментарий
Здравствуйте. Живу в Испании и здесь тема шумки автомобиля развита не сильно. Решил улучшить звучание музыки и заказал 1 коробку (40 листов размера чуть меньше А3 толщиной в 2мм) какого то изолятора (шумо-вибро, как заверил продавец). Блестящий сверху в квадратик такой :biggrin: Хочу посмотреть будет ли какая нибудь разница и если да, то купить ещё.

 

Какие материалы есть для выброизоляции и какие для шумоизоляции? Что такое сплен? Как он по английски называется? Не могу никак найти что-то подобное и не знаю, как это назвать по испански, продавец смотрит на меня очень большими глазами и говорит, что не знает кто такой сплен.

 

Ещё вопрос, когда опускаю задние сиденья звук сабвуфера улучшается в разы, если сделать шумку задней полки не заглушу ли сабвуфер?

 

зайди,амиго сюда:

http://standart-ural.ru/

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...