Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

какой провод взять на хэнд мэйдовые межблоки?


Рекомендуемые сообщения

желательно с двойным экраном и не космических денег. кто что дельное посоветует?

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 41
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Начался соревновательный сезон - :cool1:

Изменено пользователем maximalist
Начался соревновательный сезон
Ссылка на комментарий

на акустику стоит стингер офс медь луженая серебром)

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий

можешь дальше не продолжать, блюзмобиль в другой стороне))) мне пару лет покатать с музлом нахер не нужны тупо проводов на 40 косарей))))))))) наконечники даже ценник узнавать впадлу)))))

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий

обязательно прогревай провода розовым шумом перед прослушкой)

2 саз3500+2 12= 153+:greeting:db

Ссылка на комментарий

E.o.s. symphony вроде называется посмотри. Другу такой кинули в одном проводе 6 жил т.е. можно положив один кабель вывести 3 межблока.

Old School

Ссылка на комментарий
на акустику стоит стингер офс медь луженая серебром)

 

Стингер луженый оловом скорее, чем серебром))) :biggrin:

Ссылка на комментарий
можешь дальше не продолжать, блюзмобиль в другой стороне))) мне пару лет покатать с музлом нахер не нужны тупо проводов на 40 косарей))))))))) наконечники даже ценник узнавать впадлу)))))

 

Из доступных очень понравился как ни странно чернов классик - коаксиал с моножилой, синий такой. Очень ясная середина и развернутая широкая сцена с отличной инфрой. :wink: рекомендую как альтернативный вариант. Но паять серебром :biggrin:

Ссылка на комментарий
На акустику от уся отдельный и конкретный вопрос - надо смотреть что и как стоит.

А разве может быть разница в акустических?

 

Я как понимаю - там только два решающих фактора.

1)Длина - чем меньше, тем лучше

2)Сечение и качество меди - чем больше, тем лучше

В итоге имеем пропускную способность.

 

Остальное по моему просто не может решать, т.к. задача кабеля передать переменный ток на катушку динамика, чтобы привести ее в действие.

Какая разница току по какому кабелю он бежит, если пропускная способность одинаковая, хоть по супер брендовому за большие тыщи, хоть по копеешной КГшке?

Откуда разница в звучании берется то?

Ведь звук не кабель производит, а динамик....кабель всего лишь передает ток который послал усилитель.

 

Ну что брендовый пропустит больше, это понятно, т.к. качество меди лучше и плетение жилок, т.е. честная квадратура больше.

Но это при одинаковом сечении.

А если сравнить допустим сечение брендового 2.5кв, против не брендового скажем 5кв. (а можно и 10, как у меня :biggrin: )

Разница в цене будет очевидна...зачем и за что(?) платить больше решительно непонятно... :scratch_one-s_head: (если только за удобство монтажа мЕньшего сечения)

 

 

А вот по межблокам самому интересно, давно хочу уже изучить эту тему, да всё никак...

У меня никогда дорогих межблоков не было, максимум что было, это аля "длс за рубалек" и прочее из того же разряда. (собственно что стоит и сейчас)

 

Многие роворят - типа поставил канаре, звук стал ВО :good:

 

Тоже все хочу поставить чтонибудь хорошее, но денежку на ветер выкидывать не хочу...

 

Поясните пожалуйста как работает межблок и "что и почему" дает разницу в звучании.

Изменено пользователем Stevens

Тут редко, по всем вопросам пишите в ВК id - S7evens.

Ссылка на комментарий

Дакс R60 очень хорош! 60рэ/метр. Распайка направленная - экран и холодная жила спаяны вместе со стороны источника , со стороны потребителя экран изолирован. Тюльпаны все что угодно, можно Т05 от того же Дакс - они побюджетней. А так и Премьер в принципе за чуть дешевле цанговые продает.

 

Можно вообще сделать косичку из трех проводов ПВ3-2,5 или 1,5. Играть будет. Если грамотно проложить , то и наводок не будет. Но все равно будет в пределах 60рэ/метр...

Лечитесь пока не поздно...

Ссылка на комментарий

у меня везде канаре gs4, на крайняк lt2s, первый на вч и нч хорошо, второй на середину не плохо получается, второй нч замазывает сильно и панча меньше. По акустике идеально двухжильный канаре найти, но они только под заказ с япы к сожалению, а так кордиал у меня везде лежит, где двух жильный, где 4х жильный, хороший проводок за вменяемы деньги и естественно только медь))))

Ссылка на комментарий
KLOTZ MC5000

 

A033012.jpg

 

Есть в Музторг. Сам буду летом на нем делать.

 

Мой случай)

Клотз5000, брал в музторге

Бюджет одной аудиопары (с наконечниками) примерно 2р

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...