Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

стоит ли менять 2 ufo12 на 2 TC SOUNDS 18


dimon007

Рекомендуемые сообщения

Добрый день кто что думает по этому поводу, Сейчас имею 2 уфо 12, хотелось поменять на что-то более качественное не только давильное, и поставить 2- 18 и сделать стену TC SOUNDS LMS ULTRA 5400 18 посмотрел по отзывав, видео как играет очень интересно сам не слушал, усилитель останется ака20 пока что, кто что думает по этому поводу стоит, не стоит заморачиваться?

Изменено пользователем dimon007

150+

Ссылка на комментарий

А что мешает сделать рекон на уфо и сменить калибр на 18ть дюймов?

Team "Диванные эксперты"

Ссылка на комментарий

реконить по дешевле обойдётся,да и гарантия!!!!

Sound Stars team-Ви Чемп Раша

URAL-настегает конкурентов!!!

Ссылка на комментарий

ну хз тебе виднее,я бы отреконил!

Sound Stars team-Ви Чемп Раша

URAL-настегает конкурентов!!!

Ссылка на комментарий

dimon007, читал твою тему, считаю, что потенциал уфох ты не раскрыл, поэтому считаю лучшим решением отреконить уфо

Ссылка на комментарий

про потенциал согласен, но вопрос стал в качестве

Изменено пользователем dimon007

150+

Ссылка на комментарий
про потенциал согласен, но вопрос стал в качестве

 

Стоит просто понять и принять следующее:

Нео играет по своему, менее мощный феррит(сабвуфер с ферритовой МС) играет по своему.

 

Достаточно посмотреть "ТОП" сабвуферов, которые используются лидирующими командами в SQ... Все они отличаются небольшим ходом, легкой катушкой с малой высотой намотки, легкой подвижной частью, магнитной системой средней или малой мощности. Не припомню, чтобы какой либо саб на базе 220мм+ колец пользовался особой популярностью в "кругах, ориентированных на качество".

 

О "калибре сабвуфера" - для "качества", кмк, 18" - это перебор, так как само по себе качество, я думаю согласятся все, это подача всего(имеется ввиду АЧХ) басового диапазона на одном уровне, с минимумом провалов или всплесков. Определенную роль вносит геометрия салона, определенную оформление, определенную сабвуфер. Результат "на выходе" -это совокупность всех факторов, в том числе, которые я естественно не указал в полной мере.

 

Если же 12" динамик - это еще то самое, с чем можно работать в полной мере в плане вариаций установки и т.п., то 18" в большинстве случаев - это набор компромиссов.

 

По факту, перед покупкой динов, стоило подойти более детально к оснастке. Т.е. может стоило взять более "мягкую" в плане жесткости шайб версию сабвуфера, чтобы получить изделие с меньшим резонансом, к тому же которому нужен меньший объем для того, чтобы выйти на ход при прочих равных... Меньший объем - меньшая гипертрофированность НЧ(25-35гц) диапазона. Более мягкий динамик, "располагает" работать с портом бОльшего(нежели было бы при жесткой версии) сечения, что так же дает определенную остроту вблизи настройки и в принципе более правильно для получения отдачи(музыкальной) свыше 40гц... Факторов великое множество, описать все довольно трудно, особенно общими словами, когда речь не о конкретном примере...

Если же речь идет исключительно о том, что нужен "дикий" подъем в нижнем басовом диапазоне (25гц-35гц), то да, наверное 18" будет предпочтительнее в виду физических особенностей. Называть это качеством или нет, каждый решит сам.

 

 

 

Если речь шла о качестве изделий - то это вообще отдельная тема.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...