Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Зависимость результат-давка.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.Система повседнев,M2b+2QS300,машину раздувает что дурную,а реза нет. 132.8 и "алес".Я понимаю что короб не боевой,но машину такой же модели вообще не раздувает,а результа на порядок выше.Почему так:scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий

Выше настройка и частота, выше рез. У тебя 132 на 20 Гц поди?))

Для быстрой связи - vk.com/by_manul

Ссылка на комментарий

Я вчера с 10ткой прикалывался в первый попавшийся короб сунул и на 47 138.8))) у тебя рез на низах 100% . На сколько короб настроен и на какой частоте мерил?

Ссылка на комментарий
Я вчера с 10ткой прикалывался в первый попавшийся короб сунул и на 47 138.8))) у тебя рез на низах 100% . На сколько короб настроен и на какой частоте мерил?

 

настройка 34,прогнал синусы вышло 28-34,на какой частоте мерял фиг знает,не посмотрел,замерялся на местных соревках песня ЧП.

Ссылка на комментарий

на разных частотах разные авто давять, тут объяснений, если честно сейчас на пол книги написать можно)))разный подход всегда к повседневу и дБ, ветер-одни поиски, давка на необходимой частоте трека-вторые поиски, давка на максимальный рез самого авто в целом-третий подход в поисках объема, порта, расположений и прочего)))как пример могу привести два случая-у друга две 15ки, у меня две 12ки, частота 31 Гц у меня 150, у него 146, у меня сижу-особо ничего не происходит, у него сидеть невозможно и машина чудом не разваливается по частям, я искал самое ветродуйное положение порта и прочего, ему расчитывали музыку слушать, так что ощущения всегда обманчивы))))вон, Тамбовские ребята-свиду с машиной вообще ничего не происходит, да и не оч громко рядом-158+, а вон у народа и 140 нет, а машина вот вот развалится))))

Ссылка на комментарий

Прочитал всю страницу, получается без привязки к частоте и сравнивать нельзя.

Одно дело 140Дб на 34Гц и совсем другие 140дб на 53гц. В первом слечае машину рвёт=сидеть невозможно, в другом - даже стёкла не будут шевелится. Вот такой обман природы.

----------- Мне другое интересно чтобы hairTrick устроить пишут ПОЛЬЗУЙТЕ низкие частоты..... т.е прямо 25гц? А если динамик на макс. ход выходит скажем на 45Гц (понятно что на 25гц его посто выплюнет) а волосы не развиваются= значит в этой связке не добится шевеления на голове? Или всётаки переделав короб в настройку 23Гц и надавливая на 25Гц с тем же ходом динамика= будет чудо?

Pioneer 80,ае5500.1d,Ufo312, 3полосы поканально

Ссылка на комментарий
Прочитал всю страницу, получается без привязки к частоте и сравнивать нельзя.

Одно дело 140Дб на 34Гц и совсем другие 140дб на 53гц. В первом слечае машину рвёт=сидеть невозможно, в другом - даже стёкла не будут шевелится. Вот такой обман природы.

----------- Мне другое интересно чтобы hairTrick устроить пишут ПОЛЬЗУЙТЕ низкие частоты..... т.е прямо 25гц? А если динамик на макс. ход выходит скажем на 45Гц (понятно что на 25гц его посто выплюнет) а волосы не развиваются= значит в этой связке не добится шевеления на голове? Или всётаки переделав короб в настройку 23Гц и надавливая на 25Гц с тем же ходом динамика= будет чудо?

 

Если настройка порта будет 25-28гц то ход динамика не будет таким большим на низах как в коробе с настройкой в 45гц, у меня ящик прошлый был на 30гц, от 6кило хода было на 28гц не более 2-3см из 6см возможных, но на 40гц хода было поболе ясно дело

Ссылка на комментарий
Если настройка порта будет 25-28гц то ход динамика не будет таким большим на низах
подскажи оптимальную частоту настройки ящика для 15" под хаиртрик.

Еще вопрос по ящику на частоте настройки динамик стоит без движения и охлаждения нет. Получается настраивать на 30гц смысла нет? хаиртрик не получится(нет хода) зато горб на частоте настройки макс. ДИЛЕММА! тогда насколько сдвигать настройку и куда? делать 25 или 35 гц порт чтобы на 30 получить ход?? подозреваю что 25 правильней но длина порта запрелельная выходит.

Изменено пользователем SQK

Pioneer 80,ае5500.1d,Ufo312, 3полосы поканально

Ссылка на комментарий
Прочитал всю страницу, получается без привязки к частоте и сравнивать нельзя.

Одно дело 140Дб на 34Гц и совсем другие 140дб на 53гц. В первом слечае машину рвёт=сидеть невозможно, в другом - даже стёкла не будут шевелится. Вот такой обман природы.

----------- Мне другое интересно чтобы hairTrick устроить пишут ПОЛЬЗУЙТЕ низкие частоты..... т.е прямо 25гц? А если динамик на макс. ход выходит скажем на 45Гц (понятно что на 25гц его посто выплюнет) а волосы не развиваются= значит в этой связке не добится шевеления на голове? Или всётаки переделав короб в настройку 23Гц и надавливая на 25Гц с тем же ходом динамика= будет чудо?

 

бытует мнение, что на верхах одно, на низах сложнее, я бы сказал по другому-подход к давки на частотах ниже 35 просто более серьезный, когда много мощности нужен дин с большим ходом, жестким диффузором, жестким подвесом(лучше армированным), с шайбами жесткими, мотором адским, в принципе все примерно также, как и под верхи, за разницей лишь в ходе и резонансной частоты)))второй нюанс-под низы обязательно нужен конский контроль на усе, так превышение хода на 25 более критично, нежели на 53 там, ну и почему говорят, что проще вверху давить-да потому что резонансы салонов авто чаще высокие, ну и подготовка под верх и низ авто координально разные по вибре той же, а так хуже всего сидеть в авто на 39-44, на высоких и низких на порядок проще по ощущениям))))так что по-большому счету, когда и питания, и мощности все в достаточном количестве и все правильно построено, то в принципе без разницы на какой частоте давить)))

а по поводу ветра, ну он не только на 17 герцах бывает, он и на 30 может быть и на 40, почему нет?)))

Ссылка на комментарий
Получается настраивать на 30гц смысла нет? хаиртрик не получится(нет хода) зато горб на частоте настройки макс

SQK, да и на частоте настройки дуть будет...

 

насчёт охлаждения,оно будет на соседних частотах...врятли ты будешь постоянно слушать треки с пиком в частоту :biggrin:

vk.com/feed#/likebass1 :hi:

Ссылка на комментарий
подскажи оптимальную частоту настройки ящика для 15" под хаиртрик.

Еще вопрос по ящику на частоте настройки динамик стоит без движения и охлаждения нет. Получается настраивать на 30гц смысла нет? хаиртрик не получится(нет хода) зато горб на частоте настройки макс. ДИЛЕММА! тогда насколько сдвигать настройку и куда? делать 25 или 35 гц порт чтобы на 30 получить ход?? подозреваю что 25 правильней но длина порта запрелельная выходит.

 

горб у Вас на настройке порта при умеренной громкости, если дин стоит на 30, то ему кока колу надо в шишку навалить оригинальную, там 33 Гц, если нужна частота 30, то по баспорту надо 27-28 делать, и тут опять же-что за динамик-есть у него ход линейный в каждйую сторону 5-6 см-будет ветерок, если он там 2см в каждую сторону умеет, то салфеточка полетает(утрирую), либо надо 2 15ки, можно чв ему спилить, опять же надо отталкиваться от того что есть и не пытаться выжать из железа то, чего оно не умеет в принципе))))

Ссылка на комментарий

Инструкция по хейр-трику:

Запилите правильный коробас.

возьмите злые сабы с конским ходом и серьёзными моторами (от 2х шт)

жирный усил с хорошим контролем

обеспечьте всё это должным питанием

подайте хороший сигнал.

По вкусу дополните картину сочным фронтом.

 

Наслаждайтесь.. паникой окружающих :hi:

души чёрные как нескафэ :cool1:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...