Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Аккустика в Тойоту Дуэт в основном для репа


BatheaD

Рекомендуемые сообщения

Добрый всем день. Я новичок в этом деле и машина первая у меня и решил поставить Аккустику в нее достаточно бюджетную. Машина была ранее моего отца . Пол года назад по причине того что сгорела старая балалайка купили можно сказать новую под названием Pioneer DEH-1500UB. В машине стояли в дверях 4 колонки перед какие то старые Сони с АУДИ а зад тоже дешовенькие новые Хундай 13.5.

Я вот в Марте месяце взялся чуть чуть за это дело все.

Начал конечно же с обезшумки так как перво наперво цель была обезшумить просто машину так как посторонних шумов многовато в салон поступает. И так братья сцуко армяни посоветовали получаеться насколько я это уже понял немного не то в двери для обезжумки с последуешм установкой музыки. Я на наружнюю часть двери наклеил даже незнаю как оно называеться правильно но назовем ее так (клейкая сторона похожа на герлен а по верх герлена мягкая такая поролонка плотная милиметра 4) . И так заклеил уже все 4 двери.

С задних дверей щас снял вообще динамики и под обшивку двери наклеили какой то гофрированый паралон на клейкой основе. Двери стали значительно тише закрываться во всяком случае Задние только пока еще.

А в передние двери поставил 2х компонентные динамики Hertz DSK 165.3. Подсоеденил их опытным путем следуйшим образом. Динамики напрямую к магнитоле Pioneer DEH-1500UB а пишалки через кроссовер и сам кроссовер подключил к каждой из строн в выходные провода для динамиков. Сейчас они хоть заработали без изкажений . А по первой подключил как на схеме было указанно. Кроссовер подключаеш к выходным проводам стороны под каждый динамик и потом уже к каждой отдельной паре проводов динамик и твитер. С таким подключением динамики просто хрюкали и не играли вообще . Менял и кроссоверы на другие ни чем не помогло.

 

Так вот на данный момент осталось только загермитезировать дверь . А точнее уже закрыть в двери отверствия которые находятся за дверной обшивкой. Это я собрался делать с помошью ВИБРОПЛАСТА если не ошибаюсь. Он еще с с алюминевой наружней блестяшей стороной. И может быть подскажите как теперь пока не поздно исправить внутреннюю проклейку дверей?

 

И собственнно вопрос мой заключаеться в том что с имеюшимися компонентами

Pioneer DEH-1500UB.

Hertz DSK 165.3

Можно добавив либо в задние двери динамики или уже с установкой сабвуфера приедеться заморачиваться? Просто хочеться от музыки и более менее какого то качества звучания , громкости воспроизведения и соответственно баса. Знакомый один посоветовал сделать короб литров на 15-20 для сабвуфера и поставить его в багажнике. А в двери не ставить.

Если так то тогда буду ждать от васценных советов какой уселитель какой сабвуфер или вообще что нужно сделать что бы было хорошо за не сильно большой бюджет.

Музыку делаю для того что бы хорошо слушать в салоне а не для улицы и прохожиш.

 

Спасибо жду с нетерпением ваших советов.

Ссылка на комментарий

пример, голова Pioneer DEH-9450UB ~6000р, дины поменяй на серию SV, как пример SV 165 ~8000, далее, нужно определиться, будут ли пищи или нет? если да то пищи, они около 2000 стоят, какие выбирать тебе, можно гз посмотреть. далее усь, если не будешь увеличивать количество динов то можно взять как пример Eton ECC 500.4 ~11500, 2 канала на колонки и 2 канала на саб мостом, и саб, как пример можешь взять младшую линейку прайдов, это около 8000 либо что то подобное, без саба бюджет будет 6000+8000+11500+2000=27500 плюс проводки тысячи на 3 будет итого 30500

Ссылка на комментарий
и саб...:cool1:

 

по сабу я хз что можно подсказать, если давка не нужна можно что то сыкушное поставить

Ссылка на комментарий

Мне давление сумашедшее от сабвуфера не требуеться. + КО ВСЕМУ мне нужен сабвуфер желательно фри-эир ну или под небольшой яшик:biggrin: машина у меня не большая.

Я думал установить сабвуфер диаметром в 10 дюймов такие как:

DLS OA10D

JBL GTO-804

Alpine SWR-10D4

Разброс в цене конечно есть но все же. Я почитал за них отзывы по разным сайтам людишки довольны ими.

Я собираюсь собрать систему максимально бюджетную так как я на машине много не езжу в основном на Мотоцикле а машина только для очень плохой погоды и зимы.. По этому я не хочу влупливать кучу денег.

 

А по Головному нельзя ли обойтись вообще без замены?

 

А по усилку я подумывал поставить 4х канальный

Magnat E4 Limited

Kicx QS 4.160

Art Sound JAB 80.4

Короче говоря что то в этом духе.\

 

И что не так с моими нынишними новыми Hertz DSK 165.3 они новые вообше еще и часа не играли даже. Просто я не особо собираюсь их куда то продавать так как их просто не продать уже . А класть их на полку и покупать другие ну что то вобше ни какого МанСа не вижу в этом для себя

Ссылка на комментарий
Мне давление сумашедшее от сабвуфера не требуеться. + КО ВСЕМУ мне нужен сабвуфер желательно фри-эир ну или под небольшой яшик:biggrin: машина у меня не большая.

Я думал установить сабвуфер диаметром в 10 дюймов такие как:

DLS OA10D

JBL GTO-804

Alpine SWR-10D4

Разброс в цене конечно есть но все же. Я почитал за них отзывы по разным сайтам людишки довольны ими.

Я собираюсь собрать систему максимально бюджетную так как я на машине много не езжу в основном на Мотоцикле а машина только для очень плохой погоды и зимы.. По этому я не хочу влупливать кучу денег.

 

А по Головному нельзя ли обойтись вообще без замены?

 

А по усилку я подумывал поставить 4х канальный

Magnat E4 Limited

Kicx QS 4.160

Art Sound JAB 80.4

Короче говоря что то в этом духе.\

 

И что не так с моими нынишними новыми Hertz DSK 165.3 они новые вообше еще и часа не играли даже. Просто я не особо собираюсь их куда то продавать так как их просто не продать уже . А класть их на полку и покупать другие ну что то вобше ни какого МанСа не вижу в этом для себя

 

ты сам же сказал для себя, а для себя должно быть хорошо, верно? я тебе привел пример не лучшего а очень хорошего фронта, за более менее приемлемую цену, плюс тебе не нужно будет менять обшивки и тд, проводку и сам сможешь прокинуть, много усилий не нужно. по голове, ну не та голова что б было хорошее качество. я тебе дал мысль. думай сам. а продать всегда и всё можно

Ссылка на комментарий

Блин поставить акустику в машину какая то проблема проблем честное слово. Я уже столько намудохался только с подключением этих динамиков то они цыкали не играли то хрипели менял эти долбучие кроссоверы. А в конечном итоге пришлось подключить вообше сами динамики без кроссоверов а пишалки к кросоверам и все ровно когда наваливаеш звука по громче динамики начинают цыкать.

А то что для себя должно быть хорошо я понимаю и полсностью с тобой согласен спору нет. Но просто это машина не того уровня и класса что бы в нее сувать столько денег если я на ней собираюсь ездить не так долго. Вот еще в чем нюанс.

Ссылка на комментарий
Блин поставить акустику в машину какая то проблема проблем честное слово. Я уже столько намудохался только с подключением этих динамиков то они цыкали не играли то хрипели менял эти долбучие кроссоверы. А в конечном итоге пришлось подключить вообше сами динамики без кроссоверов а пишалки к кросоверам и все ровно когда наваливаеш звука по громче динамики начинают цыкать.

А то что для себя должно быть хорошо я понимаю и полсностью с тобой согласен спору нет. Но просто это машина не того уровня и класса что бы в нее сувать столько денег если я на ней собираюсь ездить не так долго. Вот еще в чем нюанс.

 

тогда скажи бюджет на усь

Ссылка на комментарий

Ну я думаю разориться таки тысяч на 4-5 + проводка к нему сколько будут стоить не сильно крутые.

Ссылка на комментарий
Ну я думаю разориться таки тысяч на 4-5 + проводка к нему сколько будут стоить не сильно крутые.

 

Audiobahn A4002T около 5000р ну и комплект мистери проводки 800р, саб можешь взять Gladen SQX 08 около 5000р

Ссылка на комментарий

А чем плохи те сабвуферы которые перечислил я?

 

Завтра узнаю у нас на рынке что почем мне скажут за то что ты перечислил в сообщении.

 

Ну а что скажите о том как я обесшумил двери . Точнее то что мне на советовали сделать и можно ли исправить если не так что то?

 

И я вот что подумал если допустим отказаться от сабвуфера и сделать в полке в задней на подиумах повернутых к переду машины установить какие либо мошьные качественные динамики которые будут и давать басы хорошие и работать от магнитофона ну и все такое. А так такой бюджет тысяч в 12 меня устраивает в принципи. Но подумал бы и о динамиках мощьных в задней полке.

Ссылка на комментарий

Я просто думал брать 4х канальный усилок на всякий случай. Мало ли что в друг если его брать то на 4 канала.

Ссылка на комментарий

зачем на рынок? у вас в пятигорске есть студия "Звуковик" проедь к ним и они тебе всё расскажут, посмотрят и посоветуют.

Ссылка на комментарий

да я знаю где они находятся.

Мне тут знакомый предложил с своей машины продать усилок и саб. Усилок фирмы Veles саб- OptiDrive. Это все с проводами за пару тысяч. Саб диаметр 30 усилок двух канальный.

Что скажиш стоит взать за такие копейки? Вроде послушал пойдет за эти деньги но музыка проигрывалась УГ.....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...