Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите,Саб играет так как будто его нет)


GTS

Рекомендуемые сообщения

Суть в том что решил поставить в машину новую свою(Daewoo Lanos) свой Саб(Практически который не использовался после постройки максимум 2 недели) ,поставил подключил,и эффект меня шокировал, Садишься в машину и не можешь понять есть ли вообще саб??? (Что за саб когда думаешь есть он или нет?) раньше стоял он в 9ке был он и в виде ФИ и ЗЯ, качал на сколько помню достаточно,зеркало заднего вида заставлял плясать так сказать)) помогите найти слабое место что произошло. сейчас все распишу по порядку.

 

Саб - JBL GT5-12(ЗЯ на 32 литра)

Усь Helix X-Max 2.2 (мостом)

Кондера нет(Проводка мощная по идеи,но уже заказал на всякий случай)

возле АКб колба с предохранителем на 30а

и вот самое главное,на что думаю грешить, стоит в машине КИТАЙСКАЯ магнитола за 200 грн(10-20 $)(Аля реплика пионер) может кто видел такие под Пионеры под сони делают,только на ЮСБ работают и из настроек (Басс+7\ВЧ +7\Левый правый\задний передний) ВСЕ!!) и вот думаю из-за нее может такое быть? провод + толщиной чтоб не соврать с ваш мизинец на руке, чистая медь аля от сварочного аппарата.(КГ 35 вроде) Подскажите в чем дело?

 

и если все таки из-за китайского да еще и копии ГУ.. то решит ли эту беду к примеру самый простенький пионерчкик аля (Pioneer MVH-150UB) Денег на новую ГУ к сожалению нет,до этого стоял кенвуд за 100$ и на нем качалось как писал выше нормально. вот только в ГУ ли дело...

Изменено пользователем GTS
Ссылка на комментарий

скорей всего изза башки

у меня в мистери вообще саб не играл, поменял на копеечный пион и все поменялось

попробуй на другом гу, соседней тачке итд, дальше будем рыть

2 саз3500+2 12= 153+:greeting:db

Ссылка на комментарий
скорей всего изза башки

у меня в мистери вообще саб не играл, поменял на копеечный пион и все поменялось

попробуй на другом гу, соседней тачке итд, дальше будем рыть

 

да вот думаю может кабеля минуса выпендривается, его прикрутил не к очень толстому болтику так сказать, к тому на которых фара держится задняя, ну вот думаю покупать гу или нет.. да и где то нарыть нормальный пионер надо для теста,даже не знаю на что думать еще...

 

п.с. а че у тебя на мистери как играл и что поменялось? да и у меня не мистери а хуже... там вообще ноу нейм в перед назад листает флешку и ладно)

Ссылка на комментарий

ну ты просадки конечно померь.Вообще контакт минуса как и плюса должен быть хорошим.Но я тоже грешу на голову, надо тебе попробовать с другой какой нибудь

4xUral as-d12.3+kicx qs 1.1000

Ссылка на комментарий
ну ты просадки конечно померь.Вообще контакт минуса как и плюса должен быть хорошим.Но я тоже грешу на голову, надо тебе попробовать с другой какой нибудь

 

Дак не то что просадки,а даже не на какой громкости не чувствуется саб в салоне

Ссылка на комментарий

Один раз знакомый приехал еще, саб еле играл. Померял там 6 вольт идет. Минус на кузове был не зачищен.шкурочкой прошел, затянул и забахало.никогда бы не нашел

 

А у меня давно была гу мистери с теликом.там саб работал до 20 громкости из 60, после 20 убавлялся. Хз че с ним было.пришлось скинуть

2 саз3500+2 12= 153+:greeting:db

Ссылка на комментарий
Один раз знакомый приехал еще, саб еле играл. Померял там 6 вольт идет. Минус на кузове был не зачищен.шкурочкой прошел, затянул и забахало.никогда бы не нашел

 

А у меня давно была гу мистери с теликом.там саб работал до 20 громкости из 60, после 20 убавлялся. Хз че с ним было.пришлось скинуть

От 6 ти вольт усь даже не запустится, по этому даже еле-еле играть не может.

::new_russian::

Ссылка на комментарий
Суть в том что решил поставить в машину новую свою(Daewoo Lanos) свой Саб(Практически который не использовался после постройки максимум 2 недели) ,поставил подключил,и эффект меня шокировал, Садишься в машину и не можешь понять есть ли вообще саб??? (Что за саб когда думаешь есть он или нет?) раньше стоял он в 9ке был он и в виде ФИ и ЗЯ, качал на сколько помню достаточно,зеркало заднего вида заставлял плясать так сказать)) помогите найти слабое место что произошло. сейчас все распишу по порядку.

 

Саб - JBL GT5-12(ЗЯ на 32 литра)

Усь Helix X-Max 2.2 (мостом)

Кондера нет(Проводка мощная по идеи,но уже заказал на всякий случай)

возле АКб колба с предохранителем на 30а

и вот самое главное,на что думаю грешить, стоит в машине КИТАЙСКАЯ магнитола за 200 грн(10-20 $)(Аля реплика пионер) может кто видел такие под Пионеры под сони делают,только на ЮСБ работают и из настроек (Басс+7\ВЧ +7\Левый правый\задний передний) ВСЕ!!) и вот думаю из-за нее может такое быть? провод + толщиной чтоб не соврать с ваш мизинец на руке, чистая медь аля от сварочного аппарата.(КГ 35 вроде) Подскажите в чем дело?

 

и если все таки из-за китайского да еще и копии ГУ.. то решит ли эту беду к примеру самый простенький пионерчкик аля (Pioneer MVH-150UB) Денег на новую ГУ к сожалению нет,до этого стоял кенвуд за 100$ и на нем качалось как писал выше нормально. вот только в ГУ ли дело...

Как усь подключён (линейки) какие настройки на усе?

::new_russian::

Ссылка на комментарий
Как усь подключён (линейки) какие настройки на усе?

 

ну через 2 рса вроде так называютсья кабеля и в зад мафону там 2 выхода есть, тюльпанчиками,пробовал разные на нем настройки тыкать на усе

Ссылка на комментарий

Померял на не заведенной машине на усилок идет 12.4 в от акб. на заведенной там 14в(на другой део тоже на заведенной 14в) а то думал что то с электрикой раз дает 14 при заведенной машине.включил музыку выкрутил,и просадок нет вроде на сабе на усилок замер- 13.9 впри заведенной машине...и в чем же может быть дело... в ГУ? кто что скажет?

Ссылка на комментарий
настройки на усе грешат, и просад у тебя есть.

 

там не лупит вообще саб прислонил рукой и он просто дрыгает =( не тот бас для просадка.

 

п.с. насчет смены на седан,ну не на столько что саб не слышно вообще! не то что лупит а не слышно даже,и завел машину врубил,открыл багажник подошел и он просто (пинается) не более.... в общем не знаю че делать можно.

Ссылка на комментарий
там не лупит вообще саб прислонил рукой и он просто дрыгает =( не тот бас для просадка.

 

п.с. насчет смены на седан,ну не на столько что саб не слышно вообще! не то что лупит а не слышно даже,и завел машину врубил,открыл багажник подошел и он просто (пинается) не более.... в общем не знаю че делать можно.

Да подключи усь к другому источнику (телефон,плеер и т.д.) да и проверишь, возможно слабый сигнал с линеек майфуна идёт. Что за реплика где на неё взглянуть можно?

::new_russian::

Ссылка на комментарий
Да подключи усь к другому источнику (телефон,плеер и т.д.) да и проверишь, возможно слабый сигнал с линеек майфуна идёт. Что за реплика где на неё взглянуть можно?

 

1) s002.radikal.ru/i198/1306/d3/9659b641eb49.jpg

2) s55.radikal.ru/i149/1306/26/5f9f077f5fd1.jpg

3) s017.radikal.ru/i404/1306/56/13838a1ec820.jpg

4) s018.radikal.ru/i526/1306/91/6b96a6919226.jpg

 

вот такое чудо... и 2 выхода с зади, повторюсь стоимость такого чуда около 15 уе (200 грн) то что там написано сони не смотрите это просто наклейки (на дурачка)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...