Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

нужна помощь с корпусом для еРКИ


Mefisto1

Рекомендуемые сообщения

:sad: ну никогда у меня такого не было, может что раньше были компоненты бюджетные мистери и прочее. Приобрел я дин Alpine 12d4 и усь к нему kicx 1.900. сделал корпус по чертежу который нашел на одном из популярных сайтов автомобилистов. Но дело в том что дин в нем не играет. дин дергается как бешеный, вибрация идет, а басса то нет. Хочется чтоб давил .. но не знаю как сделать... можно ли данный короб перешить (как раз в длину на 10 сантимов подрезать) или новый корпус пилить? :peel:

внешние размеры д.в.ш=900*360*350.

внутрений размер д.в.ш= 860*320*310

фаз шелевой д.в.ш = 610*320*60

голова кстати тоже Альп ива 530

заранее спассибо :drinks:

Ссылка на комментарий

поиском пользоваться - вера не позволяет?

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий
:sad: ну никогда у меня такого не было, может что раньше были компоненты бюджетные мистери и прочее. Приобрел я дин Alpine 12d4 и усь к нему kicx 1.900. сделал корпус по чертежу который нашел на одном из популярных сайтов автомобилистов. Но дело в том что дин в нем не играет. дин дергается как бешеный, вибрация идет, а басса то нет. Хочется чтоб давил .. но не знаю как сделать... можно ли данный короб перешить (как раз в длину на 10 сантимов подрезать) или новый корпус пилить? :peel:

внешние размеры д.в.ш=900*360*350.

внутрений размер д.в.ш= 860*320*310

фаз шелевой д.в.ш = 610*320*60

голова кстати тоже Альп ива 530

заранее спассибо :drinks:

 

тут поищи

https://vk.com/bassmaket

https://vk.com/club6646371

Раз уж начал — побеждай.

Ссылка на комментарий

Я так мельком прикинул и получаеться почти 120 литров на одну 12шку я в шоке.

Team Ural SQ

Ссылка на комментарий
поиском пользоваться - вера не позволяет?

 

вера не позволяет помочь, по советовать?

Ссылка на комментарий
Я так мельком прикинул и получаеться почти 120 литров на одну 12шку я в шоке.

 

чуток поменьше. 90 с копейками внешний. с начало сделал не подумал. теперь сожалею. хотел бы показать чертеж но не знаю как вставить изображение..... могу сказать только то что тут помогали рассчитывать и не мне

Ссылка на комментарий

Чистыми где то 63-65 литров у тебя, сечение порта 192 кв. Не самый удачный ящег. бас порта нет под рукой, может кто подскажет что по настройке выходит. Попробуй объём до 55 л. зажать.

DD и SQ::hair::

Ссылка на комментарий

70 литров у тебя 11 литров вытесняет порт , настройка 34 гц. Зажимай ящик до 50 литров и настройку делай 35-36 гц.

Team Ural SQ

Ссылка на комментарий
Чистыми где то 63-65 литров у тебя, сечение порта 192 кв. Не самый удачный ящег. бас порта нет под рукой, может кто подскажет что по настройке выходит. Попробуй объём до 55 л. зажать.

 

тоже думаю что не удачно. :peel3: да и по длине не влезает немного:peel:

а если его под обратную систему переделать! магнитом наружу! даст какой эффект?:crazy:

Ссылка на комментарий

У меня Эрка пятнашка была. 80 литров короб и фаза малюсенькая, играла мягко, на музыке 40Гц выдавала 140 ДБ

2 х GZNW + GZPA 1.8K-HC = ::hair::

Ссылка на комментарий
У меня Эрка пятнашка была. 80 литров короб и фаза малюсенькая, играла мягко, на музыке 40Гц выдавала 140 ДБ

 

:crazy: классно

Ссылка на комментарий
70 литров у тебя 11 литров вытесняет порт , настройка 34 гц. Зажимай ящик до 50 литров и настройку делай 35-36 гц.

 

А стенка порта, а сам дин ещё вытесняет сколько чего не учёл? а отверстие под дин?

DD и SQ::hair::

Ссылка на комментарий
тоже думаю что не удачно. :peel3: да и по длине не влезает немного:peel:

а если его под обратную систему переделать! магнитом наружу! даст какой эффект?:crazy:

 

ты только больше чистый объём сделаешь, а тебе наоборот меньше нужно.

DD и SQ::hair::

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...