Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Сгорел сабвуфер


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Скажу сразу в музыки я соображаю мало.

Купил год назад саб VIBE BA 12-V4 и усилок Airtone AMP 1.700D, короб делал сам.

 

В районе года я слушал музыку и все было ок. На магнитоле нету выхода на саб, и мне пришло в голову скинуть на зад FAD -7. После получасового прослушивания почти на макс. Услышал треск, но при этом саб выдает басс. Удостоверился что трещит именно саб, подумал может чего залетело внутрь. Вытащил проверил, но нет. Треск издается из котушки. Странно но когда я читал про сгоревшие сабы, не где не говорилось что он продолжает при этом выдавать басс. Попробовал подвигать мембрану рукой, стала туго ходить, за что-то цепляет.

Вопросы :greeting:

1. Сгорел? :smile:

2. Какой посоветуете на замену? (большой выбор, глаза разбегаются. цена до 4000р.)

3. Короб проклеил изнутри шумкой, это окей? или все же стоит отклеить?

4. Да и если у кого есть подобный усилок, интересно было бы услышать про его настройки.

Изменено пользователем Grsh
Ссылка на комментарий
1. Сгорел?

скорее всего слетела катушка, как говорится вскрытие покажет, если чинить не хочешь то купи урал в такой бюджет

Раз уж начал — побеждай.

Ссылка на комментарий
скорее всего слетела катушка, как говорится вскрытие покажет, если чинить не хочешь то купи урал в такой бюджет

А это чинится? если да... то я бы с удовольствием отдал на ремонт, тока кто этим занимается, и сколько денег будет стоить?

Ссылка на комментарий
А это чинится? если да... то я бы с удовольствием отдал на ремонт, тока кто этим занимается, и сколько денег будет стоить?

 

ну вообще канечно все чинится, по деньгам не подскажу, я кому если делал из знакомых то 1000-1500 выходило, поищи в своем городе поузнавай

Раз уж начал — побеждай.

Ссылка на комментарий
А это чинится? если да... то я бы с удовольствием отдал на ремонт, тока кто этим занимается, и сколько денег будет стоить?

 

твой саб не стоит того что бы его ремонтировать...ремонт обойдётся в стоимость нового. Купи урал будет на много лучше чем твой вайб.

 

зы по поводу ремонта посоветовали, если сам будешь ремонтировать.

 

зы2 и ещё приобрети нормальную голову с выходом на саб)))

Ссылка на комментарий

а есть еще варик.....то,что не стоит ремонта это факт, но всеже можно получь из этого пользу......катуху ты скорее всего погрел хорошо (следствие неправильных настроек уся и наличия говняного питания), и её повело, теперь она у тебя не круглая))))) если всеже кз нету то она может еще пожить, для этого разбери (расклей) саб сам, шоб бабла не платить) подшамань там что увидишь, позадавай вопросов тут в теме (фотки прилагай). Может сам дин исправишь)вот и польза - опыт)))

музыкальный бус)))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...