Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите расчитать оптимальный объем ЗЯ Hertz ES250


Гость alpine9882

Рекомендуемые сообщения

я делал для него 22л фазик настроенный на 38гц

а один хороший человек говорил что если в ЗЯ, то в 19 литров лучше всего сыграет

Да вот я тоже пробывал от 17 до 21 чето не понравилось, хз может от машины еще зависит, ну там типо седан, хэч.

кстати посчитал щас на 19 литров вот че получилось, на АЧХ должен быть спад или горб в рабочей области частот (как лучше)?

Изменено пользователем alpine9882
Ссылка на комментарий

Ребята не пинайте сильно, но подскажите пожал-та хочу все-таки сам разобраться, как работать по графикам АЧХ, с ГВЗ я понял т.к там есть эталонная кривая, а вот с АЧХ не пойму. Вот например если получается кривая АЧХ имеющая горб на 40Гц при 6Дб, потом спад до 100 Гц на 0Дб, что это означает, как будет вести себя саб в этом промежутке? Какая должна быть ачх в идеале, должен ли быть горб в рабочем диапазоне частот, или должен быть спад, может кто-нибудь объяснить? За ранее спасибо.

Изменено пользователем alpine9882
Ссылка на комментарий
Ребята не пинайте сильно, но подскажите пожал-та хочу все-таки сам разобраться, как работать по графикам АЧХ, с ГВЗ я понял т.к там есть эталонная кривая, а вот с АЧХ не пойму. Вот например если получается кривая АЧХ имеющая горб на 40Гц при 6Дб, потом спад до 100 Гц на 0Дб, что это означает, как будет вести себя саб в этом промежутке? Какая должна быть ачх в идеале, должен ли быть горб в рабочем диапазоне частот, или должен быть спад, может кто-нибудь объяснить? За ранее спасибо.

 

Всё ясно объяснить никто не может....:nea:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...