Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите с настройкой Alpine PXA-H100


Рекомендуемые сообщения

ГУ Альпайн 137 и проц Alpine PXA-H100, есть рупора, серединки и саб, хочу все порезать поотдельности, что нужно переключить на мафоне и проце и в какой режим? и еще - на рупорах стоят кондеры, их снимать тогда можно??? расскажите парни все поподробнее :smile:

Ссылка на комментарий

переключаешь переключатель на проце в положение 3-way и у тебя появляется пара тюльпанов на пищи, пара на сч, пара на саб.

кондёр бы снимать не стал из соображений спокойствия за пищи, хотя так может появиться пробел в частотном диапазоне. думай сам.

081ee2bcb3a115d7528b2201807eb0f8.png

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий

делай что написали выше плюс к этому --->

На самой магнитоле снизу есть 3 переключателя NORM<-->EXP - переключаешь все три в эксперт

и на проце айнет вставляешь TO HU а не в AINET! Не перепутай

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий

спасибо за советы, сегодня все подготавливаю, завтра думаю включение делать:dance: что по повод кондера на пищи то скажете еще?

Ссылка на комментарий
что с кондером делать????? и еще советы послушал бы

 

Я бы посоветовал громкость при первом включении убавить в ноль. Кондеры для начала оставить. Твиттера подключать к выходам rear, СЧ к front, Ну саб на саб это понятно. В остальном по моему понятно описано в брошуре.

IVA502+H700

MRV-F545

SPX17

Ivolga 2.5mid

:amper:

Ссылка на комментарий

зашел в Х-овер и не че не понел... можите обьяснить что к чему и какие кнопки жать чтобы отрегулировать то или иное....

Ссылка на комментарий
зашел в Х-овер и не че не понел... можите обьяснить что к чему и какие кнопки жать чтобы отрегулировать то или иное....

сбоку на самОм корпусе процессора есть маленький еле заметный переключатель x-over. а по настройкам придётся читать литературу и вникать , что из себя представляет каждый параметр. иначе никак ! ничего сверхсложного тут нет, начни потихоньку и сам поймёшь, что это несложно и даже интересно. только так сможешь настроить систему под себя.

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий

теперь проблема в другом... все это сейчас работает и почему то мало баса, усилок кикс 1.1000 а саб ганибал 15х, на усилке все крутил что можно... гейн на полную а саб в пол мощи играет на внешний вид... что это и как исправить????? потом что быть такова не может что бы тысячник не расскачал его...

Ссылка на комментарий
теперь проблема в другом... все это сейчас работает и почему то мало баса, усилок кикс 1.1000 а саб ганибал 15х, на усилке все крутил что можно... гейн на полную а саб в пол мощи играет на внешний вид... что это и как исправить????? потом что быть такова не может что бы тысячник не расскачал его...

 

У меня гейн в пол

Левел +15

Громкость 33-35

 

п.с Желательно иметь здравый смысл при настройке. Лучше с датчиком настраивать. Рез прекращает расти значит хватит..:biggrin:

Изменено пользователем aka фиолетка
Ссылка на комментарий
теперь проблема в другом... все это сейчас работает и почему то мало баса, усилок кикс 1.1000 а саб ганибал 15х, на усилке все крутил что можно... гейн на полную а саб в пол мощи играет на внешний вид... что это и как исправить????? потом что быть такова не может что бы тысячник не расскачал его...

 

если настраивал микрофоном, то это из-за того что перед настройкой не выставил все "крутилки" в ноль. перед настройкой гейн на усе на 50%, все фильтры и бассбусты на ноль. на магнитоле тоже всё в ноль, не в минус, не в плюс, а в ноль - посередине.

после настройки уже выставляешь сабсоник, есть возможность прибавить гейн на усе, на мафоне корректируешь басс, требл под свои уши.

лично я после настройки ничего не трогаю , кроме тембра и сабсоника. звук мне очень нравится. настраивать ,главное , в полной тишине.

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий
теперь проблема в другом... все это сейчас работает и почему то мало баса, усилок кикс 1.1000 а саб ганибал 15х, на усилке все крутил что можно... гейн на полную а саб в пол мощи играет на внешний вид... что это и как исправить????? потом что быть такова не может что бы тысячник не расскачал его...

 

У меня тажа песня сабы не валят играют на 10% от возможного. Кидаем на примую от пионера все играет. Проверили мультом сигнал на сабовом звене сигнал очень слабы но есть. Чешим репу и не знаем что делать. Так что общий хелппп:scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий

старая песня-100ка гавно!!!

сколько нервов потрачено уууууххх...итог "авито"

врагу не пожелаю его!!!имхо

Sound Stars team-Ви Чемп Раша

URAL-настегает конкурентов!!!

Ссылка на комментарий
У меня тажа песня сабы не валят играют на 10% от возможного. Кидаем на примую от пионера все играет. Проверили мультом сигнал на сабовом звене сигнал очень слабы но есть. Чешим репу и не знаем что делать. Так что общий хелппп:scratch_one-s_head:

как настраивали ? вручную или микрофоном ?

не понимаю откуда у вас такая трабла.

при первых настройках микрофоном у меня было тоже самое.

проблема была в том ,что при настройке моноблок был выставлен почти на максимум, и при калибровке проц "зажал" излишки баса. если перед калибровкой излишне убавить гейн и бусты на монике, то проц "поднимет" уровень баса. после калибровки можно будет его ещё поднять гейном.

проц выставляет "ровную" ачх ОТНОСИТЕЛЬНО НАСТРОЕК МАФОНА И УСЕЙ, выставленных при калибровке.

выставляйте при калибровке так настройки, чтобы потом была возможность "приукрасить" звук.

надеюсь хоть немного понятно обьяснил.

сотка - стоящая вещь ! надо научиться ею пользоваться.

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий
как настраивали ? вручную или микрофоном ?

не понимаю откуда у вас такая трабла.

при первых настройках микрофоном у меня было тоже самое.

проблема была в том ,что при настройке моноблок был выставлен почти на максимум, и при калибровке проц "зажал" излишки баса. если перед калибровкой излишне убавить гейн и бусты на монике, то проц "поднимет" уровень баса. после калибровки можно будет его ещё поднять гейном.

проц выставляет "ровную" ачх ОТНОСИТЕЛЬНО НАСТРОЕК МАФОНА И УСЕЙ, выставленных при калибровке.

выставляйте при калибровке так настройки, чтобы потом была возможность "приукрасить" звук.

надеюсь хоть немного понятно обьяснил.

сотка - стоящая вещь ! надо научиться ею пользоваться.

Все так и есть вопрос решился еще проше перепутали линейки саб и фронт по этому и не играло.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...