Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Оптика для Альпа


Рекомендуемые сообщения

Привет всем. Имеется Alpine CDA-9887. Для подключения усилителей, используются кабели межблочные RCA JL Audio. Есть ли дополнительные блоки, чтоб перейти на оптику: Галова - блок - оптика - блок - RCA - усилители. А то при подключении в поканалку требутся 5-6 RCA кабелей, и если брать Hi-End овские провода 5.5м, то сумма нереальная выходит. Да и по качеству оптика получше будет. Заранее спасибо.:hi:

Голова есть, руки есть, опыта:nea:

Ссылка на комментарий

может я не прав , но ты по-моему не там копаешь.. посмотри мож поможет :

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий
может я не прав , но ты по-моему не там копаешь.. посмотри мож поможет :

 

ему бы к логопеду сходить )))))))))) и к лору видно с ушами у него проблема!!!:lol:

Rockford Fosgate 2*2500bdcp

JL 13w7::hair:: JL 13w7

Ссылка на комментарий

Kyzen :shok: посмотри ролики с измерениями динамиков от stalker29218 на youtube, почитай Алдошину "Высококачественные акустические системы и излучатели", а там и ... к какому тебе доктору?!

По теме: оптика передает дискретный(spdif), вопрос: где взять его у Альпа и какой блок(ЦАП) с выходом(RCA)?

Рано или поздно, количество, всегда переходит в качество!...

Ссылка на комментарий

Kyzen очень смешное высказывание ... прям ...ух ...мужик

 

а предположить по жестам пальцев и речи человека заболевание до Вас не дошло .

будешь в Москве заезжай , могу в морду обосновать .

Ремонт аудиотехники

Распайка линейных выходов

Ссылка на комментарий

получается что все производители олени и инженеры их не хера не шарят по его словам ! и все новинки которые выходят это не улучшенный экземпляр с новыми девайсами , а тот же старый экземпляр в другой коробке! тогда почему все не ездят с мистери если разницы не какой в технике нет и ухо не услышит отличий?

Изменено пользователем Kyzen

Rockford Fosgate 2*2500bdcp

JL 13w7::hair:: JL 13w7

Ссылка на комментарий

почему ... некоторые ездят ...с пролоджи под шильдиком пионер или панасоником под шильдиком альпин ... дело не в этом ... он высказал свое мнение ...свои идеи ...сделал это публично выложив видео , думаю человек не заслужил насмешек , покрай ней мере на нашем форуме

мне тоже не все высказывания понравились в его видосе .. но это мое мнение и пусть оно при мне и останется .

прошу прощения что тема про оптику переросла ..

 

Zloy P блоки есть , но доступные сделаны из плохих компонентов , а хорошие стоят дорого ..

 

http://www.ebay.com/itm/NEW-Digital-Optical-Coaxial-HDTV-Output-to-Analog-RCA-Audio-Adapter-Converter-/190578425678

 

бери пробуй , слушай )

Ремонт аудиотехники

Распайка линейных выходов

Ссылка на комментарий

тобишь он людей ушлепками в видео называет это нормально! еслиб он был такой умный его идеи и его самого с руками и ногами какая нибудь компания себе забрала! э так не которые трактор из ведра собирают))))

Rockford Fosgate 2*2500bdcp

JL 13w7::hair:: JL 13w7

Ссылка на комментарий

Kyzen предлагаю не флудить в теме соклубника , и оставить свои мнения при себе .

еще раз повторю -мне не приятен ряд цитат в его видео, имхо - шлак .

зацепило - усмешка над человеком страдающим недугом.

Ремонт аудиотехники

Распайка линейных выходов

Ссылка на комментарий
Kyzen предлагаю не флудить в теме соклубника , и оставить свои мнения при себе .

еще раз повторю -мне не приятен ряд цитат в его видео, имхо - шлак .

зацепило - усмешка над человеком страдающим недугом.

 

ладно проехали!

:drinks:

Rockford Fosgate 2*2500bdcp

JL 13w7::hair:: JL 13w7

Ссылка на комментарий

думал видео поможет человеку понять, что hi-end провода не сделают звук значительно лучше. во всём есть мера и компоненты нужно подбирать по уровню качества всей системы. если мафон чуть выше ширпотреба - никак не hi-end, уси и т.д.,тем более в автомобиле - далеко не самом лучшем аккустическом помещении, то нет смысла заморачиваться с оптикой. да, искажений может и станет чуть поменьше ( а может и не станет , много лишних узлов) , но на этой аппаратуре этого не услышишь. есть много вещей более значимых, чем эти провода : шумоизоляция , качество воспроизводимых cd , оформление акустики и т.д. для аппаратуры этого класса достаточно проводов среднего качества, проложенных по уму в авто. хотел показать более действенное направление в совершенствовании звучания. советую не выкидывать деньги на ветер. вот.

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий
Привет всем. Имеется Alpine CDA-9887. Для подключения усилителей, используются кабели межблочные RCA JL Audio. Есть ли дополнительные блоки, чтоб перейти на оптику: Галова - блок - оптика - блок - RCA - усилители. А то при подключении в поканалку требутся 5-6 RCA кабелей, и если брать Hi-End овские провода 5.5м, то сумма нереальная выходит. Да и по качеству оптика получше будет. Заранее спасибо.:hi:

 

бестолковая затея. Смысл оптики, взять цифру прям с носителя и отдать ее прямо для пережевывания процу в обход более простых цапов магнитолы.

 

В твоем же случае ты уже пережеваный в аналог сигнал мнешь в блоком в цифру, затем гонишь уже упрощенный но уже обработаный сигнал во второй блок, там назад в аналог и потом в уси в итоге получая ровно тот сигнал что шел бы по межблокам только в добавок изуродованый 2мя лишними преобразованиями.

Выше верно отметили: ни оптика ни провода даже аццкой хайэндности не могут по определению сделать звук лучше. Максимум на что они способны это выжать все их твой системы в случае если предыдущие провода в силу своей физики не справлялись и не более того.

 

Смысл пилить оптику есть только если у тебя грамотно заинсталлена хорошая эскушная система с толковым внешним процессором и гу с оптовыходом. Тогда эффект и толк от замены межблоков на оптику будет и он будет ощутим. Все остальное не более чем понты.

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий

Всем спасибо. Короче провода это развод. Только думаю, для кого делают TCHERNOV CABLE Reference IC RCA 7,1м ценником в 6300$ за пару:facepalm:?

Голова есть, руки есть, опыта:nea:

Ссылка на комментарий
Всем спасибо. Короче провода это развод. Только думаю, для кого делают TCHERNOV CABLE Reference IC RCA 7,1м ценником в 6300$ за пару:facepalm:?

почему развод? Применяя такие провода нужно точно понимать когда их применять как и где а не ставить где попало и ждать чуда. )))

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий
почему развод? Применяя такие провода нужно точно понимать когда их применять как и где а не ставить где попало и ждать чуда. )))

Ага -

"Нужно точно понимать когда их применять" Ждем полнолуния, после третьего кукукония ставим, но не ранее:good:.

Как - Берем проводочки и завязываем бантиком, чтоб усилитель красевее и дороже смотрелся:good:

Где - Наверное на площади, чтоб телки пялились - "Вон у него шнурочки за 6000$ , нодо знакомиться".:good:!

Спасибо, теперь буду точно понимать - когда, как и где.:good:

Голова есть, руки есть, опыта:nea:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...