Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Оптика для Альпа


Рекомендуемые сообщения

Ага -

"Нужно точно понимать когда их применять" Ждем полнолуния, после третьего кукукония ставим, но не ранее:good:.

Как - Берем проводочки и завязываем бантиком, чтоб усилитель красевее и дороже смотрелся:good:

Где - Наверное на площади, чтоб телки пялились - "Вон у него шнурочки за 6000$ , нодо знакомиться".:good:!

Спасибо, теперь буду точно понимать - когда, как и где.:good:

 

Все гораздо проще. Когда у тебя фронт состоит из горы ракофона на всю дверь, то вполне годно поставить ПУГНП,ШВВП,ПВС достаточных сечений, и пару бюджетных стингеров, киксов на межблоках и все это вполне годно будет работать. Таже самая картина если врезано чтото бюджетное в штатные места с доворотом впятки а в багажнике ухает сандалет са серии, либо если ты владеешь неплохой аппаратурой, но очень слабо понимаешь как она радотает и как ее грамотно инсталлить.

В этих случаях изобретать чтото с проводами, верить рекламе и ждать чуда это бестолковое занятие.

Особенно бестолково на строеную эстраду вещать провод сечением 0.75 за 6к метра и рассказывать о качественной громкости.

 

Абсолютно также бестолково считать себя мегаэскушником закупив говнопроводов с конскими ценниками и распиаренными именами, изоляция у которых это в трех метрах провода кондер с немалой емкостью еще и частотнозависимый, изуродующий вч даже самого бюджетного класа с ценой в килорубль.

Или вешать крутячий межблок который свит бестолково, образующий собой катуху индуктивности, которая замнет саб до уровня дубовой ФИ гуделки.

 

Вот чтоб таких телег не происходило как раз и нужно четко понимать как работает провод, что такое емкость, индуктивность и сопротивление провода, на что они влияют и от чего зависят и только потом уже анализировать рынок проводов выбирая тот провод который в конкретно твоей системе будут необходимы и достаточно чтобы не упороть звук и не наловить наводок барахловым экраном.

А ежели этих знаний нет то нет абсолютно никакого смысла рассуждать о проводах, особенно если система очень и очень слабенькая в плане качества звука. Менять в такой системе провода это все равно что ставить на копейку 77года прямоток и ждать валилова.

 

З.Ы. Я свой тазик готовил к АМТ в категорию эску любитель 2000, внешний проц, оптика, трехполосная поканалка все дела. При этом с уверенностью паровоза запилил на акустику ШВВП 2х2.5 из электротоваров через дорогу, на питалово кг35 и кг50 а на межблоки дакв 52й внарезку по 50р за метр напаяв киксы тюльпаны по 110р за комплект и считаю, что для такой системы эти шнурки по всем параметрам боле чем достаточны.Естественно предварительно изучив рынок и обнаружив в нем океан разводилова в отношении шнурков.

Провода поют по разному и делают это по абсолютно объективным причинам подчиняясь законам физики из школьного курса, но чтоб отличить и оценить разницу нужно по крайней мере еметь достаточную систему, навыки, уши и материал звуковой. Ну и конечно как минимум знать школьный курс.

 

З.Ы.Ы. Я думаю перед тем как пытаться троллить на какую любо тему, нужно сперва разобраться что за человек и о чем именно он говорит, чтоб не выглядеть глупо как ты сейчас со своим постом. ))))

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий

З.Ы.Ы. Я думаю перед тем как пытаться троллить на какую любо тему, нужно сперва разобраться что за человек и о чем именно он говорит, чтоб не выглядеть глупо как ты сейчас со своим постом. ))))

 

Спокойствие, главное спокойствие. Не пыли. Флаг тебе в руки за твой экспириенс. Ты считаешь, чтоб посоветываться с опытными людьми в форуме, надо сначало закончить техникум связи? Зачем тогда вообще этот форум. Друг перед другом хвастаться - "а у меня вон какие награды и репутация". Ты объясни почему, а не что ты поставил.

Просто только у DAXX больше 10 видов проводов.

Я к тому, что кабель оптический (Hi-Fi Belkin 2M стоит 990р) дешевле, чем RCA (DAXX R55-25 - 1290р), про High-end я вообще молчу. Вот по тому и задумался.

Сегодня Альп 9887, а завтра ГУ с оптикой, потом проц.

Не будешь каждый раз менять провода, как меняешь один из компонентов на более дорогой.

Изменено пользователем Zloy P

Голова есть, руки есть, опыта:nea:

Ссылка на комментарий
Спокойствие, главное спокойствие. Не пыли. Флаг тебе в руки за твой экспириенс. Ты считаешь, чтоб посоветываться с опытными людьми в форуме, надо сначало закончить техникум связи? Зачем тогда вообще этот форум. Друг перед другом хвастаться - "а у меня вон какие награды и репутация". Ты объясни почему, а не что ты поставил.

Просто только у DAXX больше 10 видов проводов.

Я к тому, что кабель оптический (Hi-Fi Belkin 2M стоит 990р) дешевле, чем RCA (DAXX R55-25 - 1290р), про High-end я вообще молчу. Вот по тому и задумался.

Сегодня Альп 9887, а завтра ГУ с оптикой, потом проц.

Не будешь каждый раз менять провода, как меняешь один из компонентов на более дорогой.

А я тебе не заслугами хвалился а просто пример привел. И объяснил из чего я исходил. Подробно разжевывать эт уже не ко мне.

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий
бестолковая затея. Смысл оптики, взять цифру прям с носителя и отдать ее прямо для пережевывания процу в обход более простых цапов магнитолы.

 

В твоем же случае ты уже пережеваный в аналог сигнал мнешь в блоком в цифру, затем гонишь уже упрощенный но уже обработаный сигнал во второй блок, там назад в аналог и потом в уси в итоге получая ровно тот сигнал что шел бы по межблокам только в добавок изуродованый 2мя лишними преобразованиями.

Выше верно отметили: ни оптика ни провода даже аццкой хайэндности не могут по определению сделать звук лучше. Максимум на что они способны это выжать все их твой системы в случае если предыдущие провода в силу своей физики не справлялись и не более того.

 

Смысл пилить оптику есть только если у тебя грамотно заинсталлена хорошая эскушная система с толковым внешним процессором и гу с оптовыходом. Тогда эффект и толк от замены межблоков на оптику будет и он будет ощутим. Все остальное не более чем понты.

 

Ну хоть на этом спасибо. Я понял твою идею про перевод аналога в цыфру и обратно. Просто у процев есть такая фишка, когда даже собирают с з полоске высокого уровня после фильтров и востанавливают до первоночального состояния: Если входной сигнал изначально подвержен предварительной фильтрации для разных каналов и содержит предыскажения тембра, bit one восстановит его до полного диапазона частот без предыскажений.. Может и с оптикой такие девайсы есть, я же не все аппараты в мире знаю, может кто и встречал? По цене только гараздо дешевле, чем Audison Bit One.

Голова есть, руки есть, опыта:nea:

Ссылка на комментарий

Рано или поздно, количество, всегда переходит в качество!...

Ссылка на комментарий
Если входной сигнал изначально подвержен предварительной фильтрации для разных каналов и содержит предыскажения тембра, bit one восстановит его до полного диапазона частот без предыскажений.. .

Это глупости маркетологов. Не более того.

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий

Спасибо за наводку, теперь будем изучать, что это за зверь такой.

Голова есть, руки есть, опыта:nea:

Ссылка на комментарий
получается что все производители олени и инженеры их не хера не шарят по его словам ! и все новинки которые выходят это не улучшенный экземпляр с новыми девайсами , а тот же старый экземпляр в другой коробке! тогда почему все не ездят с мистери если разницы не какой в технике нет и ухо не услышит отличий?

Так,по порядку

Инженеры свои конструктивные "ошибки" прекрасно видят, более того это делают намеренно, в целях экономии средств времени материала и компонентов :smile:

Если девайс новый, это не значит что он "лучше" как правило он может уступать своему старшему брату, просто маркетинг!

речь о высококлассной Аппаратуре, к которой авто звук не имеет никакого отношения! hi end в машине это далеко не hi end в комнате!

Отличия слышны,просто девайсы типа "мистери" по конструктиву и исполнению это китайский шлак,и экономия там колоссальная на всём!

Что касается позолоченных проводников, а так же золотых серебрянных и тд, то тут можно поспорить! Ну в машину такой провод ставить БЕСПОЛЕЗНО, домой тащить не имея соответственной аппаратуры глупо :biggrin:

Опробовал я как то припой, оловянный с серебром! спаял высоко классный оконечник,с этим самым припоем! Сколько я спектр не замерял разницы между обычным (без свинцовым) и этим (дорогим) не увидел и не услышал,

а уж ставить такие провода в машину, это бесполезно!

Если разница где то и будет слышна, это на солидной аппаратуре,и эта аппаратура будет "не авто" :wink:

По поводу этого парнишки с ютуба, за частую он прав!

И говорить в его сторону гадости, это глупо!

Теперь к цифре, Использовать для передачи цифрового сигнала Дорогие меж блоки, это такая пустая трата денег, что я вам даже передать не могу! Если с аналогом там еще можно поспорить электрические потери и тд, то цифровой сигнал это в корне другой принцип, туда и бюджет можно сунуть разницы не будет точно (если конечно проводник не из самых последних сплавов)

По оптике, советую соорудить самопальный кабель, только людей нужно найти которые оптику на работе "варят"

 

Если тут люди меряются пипирками по поводу "образования" Я закончил Факультет Микроэлектроники и Твердотельной Электроники:flag_of_truce:

А по практике, с детства что нибудь да собираю

С парнишкой с ютуба я согласен на 95%

Почему только на 95% потому что с тех точки всё правильно, по поводу выражения в сторону любителей баса это минус, Ну а то что тут много людей ничего не понимающих в технике и которые в основном ведутся на маркетинг,извините меня но это так ! Ну и то что он приравнял себя в клуб аудиофилов это смешно, теория есть аппаратуры нет (ну не надо отчаиваться, немного усилия и хороший хай энд можно и дома собрать) Жалко только на его С-30 этого не услышать:lol:

И на концовку,,, Уж лучше пусть будет больше обучающих видео для народа от "stalker29218" Чем от таких вот школьников http://www.youtube.com/watch?v=S__cUz4vpb8 которые мастерят высоко классную акустику не зная что это такое:biggrin:

Изменено пользователем Dinozavr_v_noskax

Ремонт усилков:smile:

Ветер в харю! YAHOO - ярю!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...