Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Нужен совет


Рекомендуемые сообщения

Имеются 2 таких динамика http://www.kenwood-rus.ru/products/car/speakers/subwoofers/KFC-W2511/details/

Планирую собирать короб в нишу под задней полкой (Машина ваз 07)

Посоветуйте усь бюджетного плана, но с хорошим звучанием))) На данный момент качаются 4х канальником лада(((((

Подумываю над кранчем типа 2.500 ,2.250 , 4125 и 4175. Есть какие нибудь идеи и предложения? Если у кого есть советы по корпусу, то с радостью выслушаю))

Заранее спасибо))

P.S.: Подумываю над бандпасс коробом))) Реально ли это, и как его в нишу грамотно расчитать?))))

Ссылка на комментарий

не заморачивайся с бандпассом,не выйдет он у тя..сделай классический фи

по поводу уся - думаю этим динам хватит 500вт на 2ом...если не меньше,из кранчей можно как у alex_amr взять.вроде дурь там есть

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий
не заморачивайся с бандпассом,не выйдет он у тя..сделай классический фи

по поводу уся - думаю этим динам хватит 500вт на 2ом...если не меньше,из кранчей можно как у alex_amr взять.вроде дурь там есть

Насчет фи думал, есть пара мыслей

Ссылка на комментарий

для колонок вон продают фюжин за 2 тыши в барахолке,4х80,те хватит думаю

там же есть моноблок мак аудио за 2500 отдают,400вт на 2ом,те хватит наверно

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий

Ну для колонок, на крайняк, у меня есть два 4х канальника лада 4х100. При желании можно и 4х200 снять))))) Просто, моноблок на 2 саба, я как-то сомневаюсь....

Ссылка на комментарий

купи за 5 тыш Calcell BST 1000.1 - в нем мощи много,те даже на будущее хватит если сабы поменяеш

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий
из бюджетных моноблоков лучше всего взять мистери 1.300

 

он пукнет 500вт на 2ом?:smile:

lexxx продает мистери за 4 тыши норм моноблок

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий

И еще вопрос по корпусу. как лучше делать. Перегородку между сабами, что бы было 2 разных объема? Или лучше один общий объем для них сделать? Как ставить динамики, как надо, или диффузорами внутрь? И как расчитать правильные щелевые фазики? )))))) Сорри за кучу пвопросов, просто 28го уеду в отпуск на дачу, буду без инета, надо все быстренько выяснить))))) Всем заранее спасибо....

Ссылка на комментарий
он пукнет 500вт на 2ом?:smile:

lexxx продает мистери за 4 тыши норм моноблок

 

на 2 ом -500вт-это далеко не пукнуть:sarcastic:

мистери 1.700 в серебрянном корпусе который продает лекс-отдаст на 2 ом - ну мож ватт 200-250:praising:

Ссылка на комментарий
на 2 ом -500вт-это далеко не пукнуть:sarcastic:

мистери 1.700 в серебрянном корпусе который продает лекс-отдаст на 2 ом - ну мож ватт 200-250:praising:

 

тогда каша...мужик бери мистери который 500вт пукает в 2ом:sarcastic:твоим сабам позарез хватит...

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий

И еще вопрос по корпусу. как лучше делать. Перегородку между сабами, что бы было 2 разных объема? Или лучше один общий объем для них сделать? Как ставить динамики, как надо, или диффузорами внутрь? И как расчитать правильные щелевые фазики? )))))) Сорри за кучу пвопросов, просто 28го уеду в отпуск на дачу, буду без инета, надо все быстренько выяснить))))) Всем заранее спасибо....

Ссылка на комментарий
И еще вопрос по корпусу. как лучше делать. Перегородку между сабами, что бы было 2 разных объема? Или лучше один общий объем для них сделать? Как ставить динамики, как надо, или диффузорами внутрь? И как расчитать правильные щелевые фазики? )))))) Сорри за кучу пвопросов, просто 28го уеду в отпуск на дачу, буду без инета, надо все быстренько выяснить))))) Всем заранее спасибо....

 

перегородку желательно,щелевые фазики рассчитать поможет баспорт,диффузоры на твой вкус:wink:

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий

да дины не обычные резонансная частота у них как у мид баса 60 герц !!!!

вообщем накидал данные и посмотрел на графики. ИМХО всё конечно но вот я бы наверн такой короб построил . ниже делать настройку фазика я бы не советовал так как бас будет рыхлый тягучий и не красивый:nea: короб 30 литров на двоих без внутр. перегородки. площадь щелев порта 150 см кв. два порта по бокам. длина портов по 70 см. :smile: получится бумбокс:biggrin: только не для негров и лил джона а для попсы. если снижать частоту настройки портов то тогда дины будут играть в частоте ниже ихней резонансной частоты и быстро выйдут из строя. усел конечно лучше моноблок раз калцел хорошо тянул 15 ку фьюжека то эти два дина в два ома поттянет как танк:biggrin: легковушку. и стоит не дорого . всё ИМХО решать тебе:empathy2:

Изменено пользователем Nail
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...