Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

как подключить mad15 к вайбу?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Беру dls mad15 для саба vibe cbr 12 twin evo. Возникает следующий вопрос - у ДЛСа 4 выхода на саб - 2 плюса и 2 минуса. Разъёмы для подключения на сабе выглядят вот так (картинка ниже). Какие есть варианты подключения, сколько будет сопротивление и т.п. (перемычки установленные сейчас между раъёмами на сабе съёмные)

 

размер больше: http://s36-temporary-files.radikal.ru/94accd742fce45df987be840829c1f86/-929206895.jpg

0_16f93e_5c147272_-3-XXL.jpg

Ссылка на комментарий

Скорее всего там 4+4 на сабах, т.е. если оставить перемычки как есть - будет 2 ома импеданс. Можешь проверить тестером если интересно. Подключать двумя проводами, один от красной клеммы до любого + уся, и один от черной клеммы до любого - уся.

Ссылка на комментарий

Можно не проверять даже тестером, на увеличенной фотке можно разглядеть между клеммами обозначение. 2ома.

Ссылка на комментарий
Скорее всего там 4+4 на сабах, т.е. если оставить перемычки как есть - будет 2 ома импеданс. Можешь проверить тестером если интересно. Подключать двумя проводами, один от красной клеммы до любого + уся, и один от черной клеммы до любого - уся.

 

Получается если подключать только на два разъёма и оставить перемычки, то будет 2 ома, а если двумя парами проводов и убрать перемычки, то будет по 4 ома? Тогда вопрос остаётся про то, что у усилка-то два минуса и два плюса. Для 2х ом на сабе их вместе скручивать или оставить одну пару на усилке не подлкюченной? Или же на усилке между этими двумя парами стоят свои "перемычки" и если подключить попарно всё равно будет 2 ома?

Ссылка на комментарий
Получается если подключать только на два разъёма и оставить перемычки' date=' то будет 2 ома, а если двумя парами проводов и убрать перемычки, то будет по 4 ома? Тогда вопрос остаётся про то, что у усилка-то два минуса и два плюса. Для 2х ом на сабе их вместе скручивать или оставить одну пару на усилке не подлкюченной? Или же на усилке между этими двумя парами стоят свои "перемычки" и если подключить попарно всё равно будет 2 ома?[/quote']

 

на усе 2 + и 2 - только для удобства коммутации. На самом деле это все-равно что скрутка. Т.е. это не два канала. Плюсы и минусы запараллелены. Самое логичное будет подключить как я описал выше. Если убрать перемычки то надо будет тащить 4 провода и подключать каждую клемму к своему + и - соответсвенно. В итоге всеравно получишь 2 ома, вариантов в данном случае нет.

Ссылка на комментарий
на усе 2 + и 2 - только для удобства коммутации. На самом деле это все-равно что скрутка. Т.е. это не два канала. Плюсы и минусы запараллелены. Самое логичное будет подключить как я описал выше. Если убрать перемычки то надо будет тащить 4 провода и подключать каждую клемму к своему + и - соответсвенно. В итоге всеравно получишь 2 ома, вариантов в данном случае нет.

 

Спасибо за подсказки. Я покупаю усь с рук уже с обеими парами проводов, и получается что самый просто вариант - подключить попарно, и при этом перемычки можно и не снимать, и тогда усь будет пытаться выдать свои 900вт положенные на 2х омах?

Ссылка на комментарий
Спасибо за подсказки. Я покупаю усь с рук уже с обеими парами проводов, и получается что самый просто вариант - подключить попарно, и при этом перемычки можно и не снимать, и тогда усь будет пытаться выдать свои 900вт положенные на 2х омах?

Провода можно и открутить ) Можно конечно и так, но я бы избавился от лишних проводов. 2 ома заявка да, 900, но на твоем месте я бы обратился к знающим по настройке, а то пыхнешь сабы )

Ссылка на комментарий
Провода можно и открутить ) Можно конечно и так, но я бы избавился от лишних проводов. 2 ома заявка да, 900, но на твоем месте я бы обратился к знающим по настройке, а то пыхнешь сабы )

 

ну если пыхну, то буду сандали sa12 или 15 4d брать )

Ссылка на комментарий
Всем привет. Беру dls mad15 для саба vibe cbr 12 twin evo. Возникает следующий вопрос - у ДЛСа 4 выхода на саб - 2 плюса и 2 минуса. Разъёмы для подключения на сабе выглядят вот так (картинка ниже). Какие есть варианты подключения, сколько будет сопротивление и т.п. (перемычки установленные сейчас между раъёмами на сабе съёмные)

 

размер больше: http://s36-temporary-files.radikal.ru/94accd742fce45df987be840829c1f86/-929206895.jpg

0_16f93e_5c147272_-3-XXL.jpg

 

Если катушки 2+2, я бы подключил последовательно в 4 Ом

Alpine IVA-W505R+штатка

Ссылка на комментарий

Короче весь день возился сегодня. Проложил провода от кузова к аккуму доп.масса, от +гены на аккум, от -гены на аккум, поставил второй аккум 60а/ч АГМ в багажник, до него дотянул + и - с первого аккума (масса правда тоненькая, г6 где-то. Что получилось в итоге: саб играет практически так же как и с alpine mrp-m500, чуть-чуть мож получше. При том что длс почти в 2 раза мощнее. Зато вечером понаваливал, просадок вообще нет. Я не мерил их, но лампочки не мигают и обороты не падают, даже на самых мясистых басах. Переживал насчёт тонкой массы, но нет, после понаваливания провод холодный.

В общем по ощущениям давит 140-142 дб, при том что на алпайне рекорд был 138. Я так понимаю я упёрся в потолок с этим сабом, и пора смотреть на что-нибудь посерьёзнее? Желательно 2 12шки или 15 желательно двухомные, что бы можно было подключить в 1 ом? ) Кто что скажет?

Ссылка на комментарий
масса правда тоненькая' date=' г6 где-то[/quote']

массу делай сечением не менее плюсового провода и под такой усь желательно КГ-50 ставить, это для начала. А вообще звука всегда мало и мало и мало...:biggrin:

Раз уж начал — побеждай.

Ссылка на комментарий
массу делай сечением не менее плюсового провода и под такой усь желательно КГ-50 ставить, это для начала. А вообще звука всегда мало и мало и мало...:biggrin:

 

А я купил сегодня кг-50, их него делал разводку под капотом и моноблок запитывал. Так вот, он тоньше чем кг-35, который я покупал года 3 назад на радиобазаре )

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...