Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

skinnernsk

Пользователь
  • Постов

    174
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    100%

Весь контент skinnernsk

  1. Всем привет. Недавно взял старый lx470, музыка там играла прям так себе. Решил посмотреть что там с ней, обнаружил множество неработающих динамиков и отсутствующий вообще сабвуфер (если у кого есть саб с корпусом от lx470 marklevinson пишите - хочу купить). В общем вопрос сейчас стоит о динамиках передних дверей сч/нч. Вся акустика в машине 8ом, что накладывает определённые ограничения. Гугл выдал что частая замена штатным динамикам это sica 6E1,25CS 60вт. На авито наткнулся на объявление о продаже sica 6M1,5CS 80вт по цене интереснее новых 6е... А потом попалось объявление о продаже широкополосников sica 6D1,5SL. Интересны они тем, что я не уверен в штатных среднечастотниках стоящих так же в дверях, выглядят и звучат они достаточно хило, и боюсь что средне-высокие частоты могут потеряться. Обратная сторона этих динамиков в том что у них номинал уже 100вт, а информации о мощности штатного усилителя нигде не нашёл, боюсь что он их просто не потянет. В общем ищу совета людей, разбирающихся в этой теме. Менять усилитель и полностью переделывать систему прошу не предлагать, я ищу бюджетный способ восстановить работоспособность музыки что бы получить околоштатный или чуть лучше штатного результат. Для удобства прикладываю даташиты всех 3х динамиков: http://manuals.audiomania.ru/data/sica_6e1-25cs.pdf http://manuals.audiomania.ru/data/sica_6m1-5cs_8_ohm.pdf http://manuals.audiomania.ru/data/sica_6d1-5sl_8_ohm.pdf
  2. Хочется что бы CD привод был. Пока отдал своего альпа в ремонт, мож без флешек пока проживу )
  3. вычитал тут в соседней теме что Kenwood KDC-320UI неплохой вариант (хотелось бы оставить возможность проигрывания CD), вот только по качеству звука/мощности усилителя не будет ли это шагом назад от 9812? Или может быть вы посоветуете поискать какую-нибудь б/у магнитолу от альпайна со срезами, юсб и сд-проигрываетем? Больше 6000р не хочется выкладывать.
  4. Всем привет. Много лет из машины в машину у меня кочует alpine 9812rb, отличная магнитола, отличное качество звука и отличный встроенный усилитель, которого вполне хватает для акустики. Качество звука устраивает вполне, из настроек в магнитоле использую срезы - срезал акустику на 80hz снизу а саб на 80hz сверху. В последнее время магнитола не может нормально читать диски (прыгают) и чистка чистящим диском не помогла. Да и хочется уже что-то с разъёмом для флешки, что бы не записывать постоянно новые диски. Хотел спросить совета - какую магнитолу с адекватным ценником, срезами для саба/акустики, возможностью проигрывания с флешки, с хорошим встроенным усилителем и желательно фирмы alpine вы можете посоветовать?
  5. господи, для кикса генератор надо менять? ))
  6. ну я так понимаю 2й аккум будет как конденсатор работать и нагрузки на гену будут меньше.
  7. Поздно. Я уже взял кг 50, разобрал всё и теперь думаю как это всё из-под капота в салон пропихнуть и дальше... Вопрос теперь остаётся только один - ставить аккум в багажник или в нём не будет смысла?
  8. ну честно говоря последние два варианта нежелательны тем что придётся для протяжки высверливать отверстия и разбирать половину салона. Не хотелось бы заморачиваться. Вариант №2 совсем плох?
  9. Всем привет, братюни. Я уже думал что хватит с меня автозвука, но тут по случаю прикупил старый кадиллак, ну и совсем без низких частот как-то не по стилю получается.. В общем он и так у меня крови, денег и времени порядком высосал, так что я решил уложиться в скромный бюджет и взял кикс 1.900 и дин кикс про300. А теперь думаю как это всё подключить. Уже до меня протянут какой-то один красный провод типа мистери на +. Ковыряться перепротягивать ой как неохота, поэтому думаю с наименьшими трудозатратами и деньгозатратами провернуть всё это дело: 1 - не париться и повесить этот красный провод на усь, минус вывести на кузов и надеяться что всё будет ок. 2 - взять и положить в багажник 100а/ч агм из старых запасов, к нему присобачить этот самый красненький тонкий, а от него уже какой-нить кг 50 на усь. Массу с этого аккума посадить на кузов. 3 - плюнуть на всё и протянуть чё-нить типа кг50 от первого аккума. Но это очень неохота, ибо придётся машину сверлить, разбирать много и т.п. 4 - всё то же что и 3, но ещё и поставить агмку в багажник. (но это совсем жирно мне кажется будет) Прошу совета в общем.
  10. Лето пошло, скоро местные соревы, закатал вчера новую подборочку. Половина треков перекочевала с предыдущих дисков (самые лучшие) и добавлены новые хорошие. Как обычно - пара миксов спокойных, немножко лайтовых треков, и крутые нигеры, ориентированные на 30-40 герц. Размер ровно на CD болванку. https://yadi.sk/d/SQkh3bhwhJRfr
  11. Всем привет. Опять решил поделиться. В составе подборочки - негры, трап и несколько миксов. Размер - как раз на болванку. https://yadi.sk/d/yQytpb6jeKn7y
  12. Как мне сегодня сказали - три двенахи будут стабильнее работать, т.к. моторов больше.
  13. Повторюсь - хотел б/у брать, новые хорошие дины слишком дорогие. И ещё - новые прайды наверное будут с очень высоким рмс, двух драгстеров не хватит судя по всему.. И я думаю - 3 двенахи может всё-таки поудачнее для повседнева будет чем 2 пятнахи?
  14. Что-то я вообще подумал - может лучше две пятнахи взять или три двенахи?
  15. Всем привет. Жил был повер акустик а3000дб, но вот он помер. Отдали в ремонт, но там не смогли починить. Отдали в другой ремонт, но и там не смоги. Отдали в третий - там тоже не смогли. В общем уже года 3 валяется, а то и больше. Сейчас хозяин решил его реанимировать. Кто-нибудь может подсказать хорошего спеца, с учётом того что в пациенте уже наремонтировали прошлые спецы? Усь в Новосибе.
  16. Я думал об этом. Но что бы брать пятнахи нужно 18ху продавать. Я ДЛСа уже пол года продать не могу с незавышенным ценником, не оч. охота связываться с новой продажей) И сложно найти б/у пятнахи, а новые не хочется брать. Я думал так же о двух прайдовских пятнахах, но хватит ли им мощи от моста из драгстеров?
  17. 350 литров для двух 18 хватит же? уси говорю же - предположительно два драгстер дафа 5001 - подлкючение каждый дин 0,5 ома последовательно, в итоге уси по 0,5 ома будут работать
  18. принимая во внимание картинку с оф.сайта, где на графике объём рекомендован 160л., возьмём даже больше, пусть 180-200. Насколько я знаю для двух динамиков нужно в 1.5 раза больше объёма, а не в 2. у 90х65х65 грязный объём - около 370 литров. 200х1.5 - 300 литров чистого необходимо для 2х зедок. Как я понимаю это значит что в таких размерах зедки буду себя чувствовать вполне комфортно. Я где-то ошибся?
  19. Ладно, тогда вопрос второй - реально ли будет запихнуть 2 зедки ограничившись максимальными размерами короба 90х65х65?
  20. Всем привет. Строю планы на следующий год. Сейчас одна зедка. Думаю, что делать на след.год - ещё один сандаль, или же один прайд? Хотел бы услышать мнения форумчан, а так же какие по-вашему будут плюсы и минусы у данных вариантов. Предварительно будут играть от моста драгстеров 5001
  21. skinnernsk

    моя подборочка

    Всем привет. Решил поделиться. В составе подборочки - отобранные негры, некоторые треки повторяются но в разных вариантах, часть негров ориентированы на 28-38 гц, около десятка лёгких приятных треков и два неплохих микса. Размер - как раз на болванку. https://yadi.sk/d/6T_sfRbEajQci Всем ветерка.
  22. Интересно как выше играет? Если полка относительно ровная где-нить до 40-45 герц, то продаю z18v4 и беру две двенахи и слёзно прошу у автора чертёж ) П.С. - автор кстати зараза: вчера только новый диск записал, а щас видос посмотрел, услышал Lil John – BME Click и захотел его в машину. Придётся ради одной песенки похоже диск записывать ) Кстати. Это чистый трек играет, или с переделками какими-то?
  23. Нифига себе "неплохой"! Офигенный гена! Дублируй плюс на аккум и минус на кузов и у аккума минус на кузов и будет збс.
  24. Дело не в проводке, а в самом генераторе. Видимо в тот раз ты замерял в холодное время года на только заведённой машине.
  25. А почему он 14.4 должен выдавать? Нормальный стандартный гена на прогретой машине вообще должен держать где-то 13.5, на оборотах до 14, насколько я знаю. Если ты с геной ничего не делал, то не будет 14.4 у тебя.
×
×
  • Создать...