Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

как правильно подбирать усилитель ?


Гость Pavel155

Рекомендуемые сообщения

Прочитал весь форум (ну почти) и очень много задают вопросов о выборе усилителя к конкретным динамикам и советуют как правило одно и тоже. Может пора уже сделать FAQ и закрепить его в заголовке?

 

Вот и мой вопрос: как правильно подбирать усилитель для музыкального саба, какие критерии важны: мощность или настройка ?

Имеется:

1. сабвуфер Polk audio 1240 DVC, 4+4ОМ, 360 Ватт номин. 720 пик. в ЗЯ 25 литров.

2. бюджет 5 т.р.

3. Слушать разную музыку

 

Пошарился в магазинах и вот что подобрал:

 

1. LANZAR VCT-1200

Имеем: все виды регулировок, но 350 Вт на 2 Ом

2. KICX QS 1.350

Имеем: хорошую мощность на 2 Ом (500Вт), но по сравнению с ланзар нет фазокоректора.

3. CALCELL

BST 1000.1

Имеем: 700 Вт RMS, из настроек тока басбуст.

и так далее...

Ссылка на комментарий

много мощи не бывает. бывает мало и из нее хотят вытянуть больше, тогда жопа сабу.

 

для качества все важно, как настройка так и моща. даже если мощи много для конкретного саба то ты все равно ее всю не будешь использовать, т.е. ограничешся на грубо 30% от возможного, тем самым усь будет работать не напрягаясь, отдаст хороший сигнал без напряг. а регулировок я думаю на башке (более менее продвинутой) хватит.

Изменено пользователем ART_UFA
Ссылка на комментарий
Прочитал весь форум (ну почти) и очень много задают вопросов о выборе усилителя к конкретным динамикам и советуют как правило одно и тоже. Может пора уже сделать FAQ и закрепить его в заголовке?

 

Вот и мой вопрос: как правильно подбирать усилитель для музыкального саба, какие критерии важны: мощность или настройка ?

Имеется:

1. сабвуфер Polk audio 1240 DVC, 4+4ОМ, 360 Ватт номин. 720 пик. в ЗЯ 25 литров.

2. бюджет 5 т.р.

3. Слушать разную музыку

 

Пошарился в магазинах и вот что подобрал:

 

1. LANZAR VCT-1200

Имеем: все виды регулировок, но 350 Вт на 2 Ом

2. KICX QS 1.350

Имеем: хорошую мощность на 2 Ом (500Вт), но по сравнению с ланзар нет фазокоректора.

3. CALCELL

BST 1000.1

Имеем: 700 Вт RMS, из настроек тока басбуст.

и так далее...

 

а что в этом ланзаре за регулировки которых нет в калцеле? в калике тож фаза есть тока 0 и 180(не плавная), бас буст тож есть, сабсоник. И работает в 1 ом а ланзар нет. Из этих я за калцел

CDD+At;URAL W16254K;Twister F4-260;Mag.AD250;JL 500/1v2

Ссылка на комментарий

хотите прикол... была у меня р-ка.... 1222.... я тоже к ней усил купил:)... тока бу.... рф 40001 :) :biggrin:так и катаюсь.... зя 30 литрофф.... громко и качественно:)

Team Bitcoin Bassclub

Ссылка на комментарий

вот мне всегда было интересно....люди...вам деньги карманы жгут? Или нет силы воли....ну неужели нельзя поднакопить пару недель и купить что нибудь реально достойное?!? Нежели потом по 2-3 раза менять шлак на шлак и в итоге купить что то стоящее либо разрчаровавшись в гамне говорить шо автозвук это шлак?!?

Автозвук это болезнь....Лечится...проверенно:bye2:

Ссылка на комментарий

или еще....из серии...

Ребяты привет есть саб - #*@+#

Хочу басс шо пипец, какой усилитель выбрать?

1- +#**#+

2- #+#+#+

3-*#*+#*

 

Все дружно хором кричат: накуй накуй...бери *****

 

 

И через день автор пишет : всем спасибо купил номер 2...

 

 

Накуя спрашивал тогда?????

Автозвук это болезнь....Лечится...проверенно:bye2:

Ссылка на комментарий
или еще....из серии...

Ребяты привет есть саб - #*@+#

Хочу басс шо пипец, какой усилитель выбрать?

1- +#**#+

2- #+#+#+

3-*#*+#*

 

Все дружно хором кричат: накуй накуй...бери *****

 

 

И через день автор пишет : всем спасибо купил номер 2...

 

 

Накуя спрашивал тогда?????

 

так их, мать иху:biggrin::mad1::biggrin:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
вот мне всегда было интересно....люди...вам деньги карманы жгут? Или нет силы воли....ну неужели нельзя поднакопить пару недель и купить что нибудь реально достойное?!? Нежели потом по 2-3 раза менять шлак на шлак и в итоге купить что то стоящее либо разрчаровавшись в гамне говорить шо автозвук это шлак?!?

все правильно, ток если у него как у нас в городе средняя з/п 10р примерно и есть семья, то за 2 недели насобирать на усь стоимостью 15-30рублей ну никак не получится:smile: Приходится либо собирать по пол года, как я (я студент), либо выбирать из "шлака" подходящие варианты и радоваться покупке. :wink: Да и увсех разные потребности, ктото ставит усь за 100р а когото жаба душит потратится:biggrin:

CDD+At;URAL W16254K;Twister F4-260;Mag.AD250;JL 500/1v2

Ссылка на комментарий

а у кого нет семьи? Кому детей(бабушку, маму, брата) кормить не надо?))

Дык нет денег на новое хорошее....зачем брать шлак??? Есть же б.у ништяки....

Автозвук это болезнь....Лечится...проверенно:bye2:

Ссылка на комментарий
а у кого нет семьи? Кому детей(бабушку, маму, брата) кормить не надо?))

Дык нет денег на новое хорошее....зачем брать шлак??? Есть же б.у ништяки....

 

можно узнать какой бу ништяк за 5400? это не сорказм, просто мне надо в скором времени подбирать усь и хочется взять норм, но денег в ближайшем будущем не предвидется. макс 6р. заранее спасибо за инфу

CDD+At;URAL W16254K;Twister F4-260;Mag.AD250;JL 500/1v2

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...