Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Коробок под пару HDC 312. С замерами импеданса и.т.д. КУДА КОПАТЬ ?


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Имеется пара hdc 312(1+1), усь м3б. Слепил короб на 144 литра грязного обьема с трубой 200 длинной 48 см с раскрывами. Был рез 147+ на 32 Гц. И было все хорошо. НО стрельнуло мне в голову идея перейти 149-150 на повседневе. Посоветовавшись с кем только мог и изрядно достав Вадима ака Shadow :biggrin: начал замерять импеданс, мощность, давление с разными портами, площадями, обьемами и подключениями то в 1Ом то в 0,25. Неделя замеров перепилов и.т.д. в итоге результата выше 148(на открытой вод. двери) не видел. И то в 0,25 на синус стрельнул. БЫли трубы 250 , 230 и 200. Макс рез на 200 трубе. 4 листа А4 исписаны результатами замеров. В итоге ипеданс изменяется, мощность отдаваемая усем то растет то падает а рез не растет. Замерялось все смарт монитором. Я в АЗ мало еще знаю. Может ли кто нибудь внятно и доходчиво обьяснить как правильно оценить КПД ящика зная импеданс, мощность и давление ? Обьем увеличить не смогу. Это максимальный. В 0,25 ДД на повседнев не особо хочу запускать ибо греется сильно да и усь жалко. Уходил пару раз в защиту по перегреву но ему по фиг это ж ДэДэ :biggrin:. Заметил что при уменьшении площади порта рез растет, импеданс растет и мощность отдаваемая растет. Дошел до 200 трубы. Можно ли меньше ставить на 2*12 (180 к примеру) ? Как повысить КПД ящика и как выжать из уся положенные мне за ННую сумму 3700 Вт ??:mad1: и необходимые мне 150 мать их Дб. Если необходимо могу написать результаты замеров может кто разберется. Я уже не знаю чего отрезать и куда пилить:flag_of_truce:

Пы.Сы спасибо Shadow за попытку мне помочь :greeting:

Децибел много не бывает.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Такие вы простые 150 с м3а и жестких как старый советский герб аку. Они жесткие очень че с ходом?

Team "Диванные эксперты"

Ссылка на комментарий
Такие вы простые 150 с м3а и жестких как старый советский герб аку. Они жесткие очень че с ходом?

С м3Б. ) Они уже мягкие. я бы даже сказал переразмятые. Ход если в 1 Ом подключать то на ход выходят , на всех трубах. Если в 0,25 то на 200 и 230 подходит к превышению (около 4см в одну сторону). на 250 на ход выходят превышения не видно и не слышно. Что с площадью посоветуешь ? Можно ли еще уменьшать ?

Децибел много не бывает.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
У тебя 200 труба с раскрывами? Откуда ход не пойму

Да. 200 труба с раскрывами длинной 48 см. Раскрывы с обоих сторон. И 230 ставил тоже с раскрывом но только на выходе длинной 55 см. С ней рез меньше и клип наступает раньше. Динам год. Они разыгрались и стали мягкими. Мишаня988 не даст соврать.

Изменено пользователем Михаил Петрович

Децибел много не бывает.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

это все хорошо, а что с тачкой? вибра, питалово, кузов?

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий
Такие вы простые 150 с м3а и жестких как старый советский герб аку. Они жесткие очень че с ходом?

 

Извини конечер, м3а и пара хдц310, за 150ушло ведь.

Ссылка на комментарий
Извини конечер, м3а и пара хдц310, за 150ушло ведь.

 

на сколько герц только)))))))

 

вот у Лехи Свиридова с пары 3512 и м4 в 0.5 на повседевном коробе 150.2 на 37гц. и то, работа с коробом чота в районе 1 год+

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий
это все хорошо, а что с тачкой? вибра, питалово, кузов?

Тачка маленькая. Хундай Гетц.Возможно из за этого при закрытии двери вод. идет потеря 3х Дб. ШВИ багажника, дверей. в планах укрепление крыши, но когда подойдем к 149+. Питания хватает 2 агм (55 и 100) + кислота на 65. Гена 90 амп. штатный.

Децибел много не бывает.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Есть задумки со сьемным портом может у кого. К примеру с одного ящика N трубу поставил стрельнул 150 и доволен. поставил N2 трубу и повседневчик в районе 149,

Децибел много не бывает.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
на сколько герц только)))))))

 

вот у Лехи Свиридова с пары 3512 и м4 в 0.5 на повседевном коробе 150.2 на 37гц. и то, работа с коробом чота в районе 1 год+

Только вот возможности с коробом поиграть (увеличением обьема) у меня нет.Короб сделан максимальный. Только портом играть или уменьшением обьема. Самое главное забыл. У меня горба по АЧХ нет.

Децибел много не бывает.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
на сколько герц только)))))))

 

вот у Лехи Свиридова с пары 3512 и м4 в 0.5 на повседевном коробе 150.2 на 37гц. и то, работа с коробом чота в районе 1 год+

Да сейчас честно говоря уже хоть на 67 Гц. Неделя экспериментов ска подз***ся основательно. Главное 150 + найти но не на боевом коробе. Может какой нить сьемный порт придумать можно ?

Децибел много не бывает.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Гетц то читерская тачка, поищи в инсталах гетц был красноярский

Читал и переписывался с ними. У них короб был не в багажнике а на спинке задних сидений которые были сложены, дины вверх а порт в крышку багажника. Но это уже не из багажника получается.

Децибел много не бывает.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...