Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

короб для type r12


Гость insla

Рекомендуемые сообщения

m-bass, pioner72, не ипите моск. любые порты считает прога Басспорт.

Team Tyumen-Чемпионы РФ

RASKA - 2013,14

AMT спл шоу - 2014

Ссылка на комментарий
  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Русик, да не получается нормально выщитать в ней.. либо длина !@#$% что мне еще прицеп к машине прицеплять придется, чтоб этот порт возить, либо скорость воздуха в порту, что сзади как к реактивному самолету не подойти будет- сдует

а еще очень интересно все же узнать почему в графе "максимальный ход диффузора" надо ставить значение Xmax помноженное на 2?? в книге И.Б. Крендалла есть об этом вроде что то? где б её выкачать в эл. виде.. у меня из-за этого порта весь процесс расчетов встал

Ссылка на комментарий

скорость воздуха блин......

у меня тоже она песец.

а подругому никак. ты вот попробуй туда данный какого нибудь заводского корпуса вбей.

тоже скорость зашкалит.

Team Tyumen-Чемпионы РФ

RASKA - 2013,14

AMT спл шоу - 2014

Ссылка на комментарий

Дык как то интересно получается.. то гонимся за маленькой скоростью "чтоб не свистело".. а то пофигу.. "-ничиво не понимаю! -аналогично, коллега!" :) вот песочные часы эти всяко разно крутил вертел параметры.. хоть убей длина выше крыши.. в сравнении с простым прямоугольным портом....... ужо сил нету

а с максимальным ходом диффузора как быть?

Ссылка на комментарий

да вот такую штуковину хотелось бы, чтобы поместилось в мой компактный ясчичег. писали что нужно из спикершопа полученную длину порта поделить на 2, и рисовать дугу "по кольцу от динамика".. чето я примерялся, не получается. :shok: собсно это и хотел узнать (см. мой пост нумбер 44) решил по наитию сделать коли пишут что получалось нормально по такой "технологии", ибо в баспорте чото не айс пока у меня

Ссылка на комментарий

pioner72, так я понял что экспопорт хочешь.

для какого саба?

какую настройку?

сколько литров?

Team Tyumen-Чемпионы РФ

RASKA - 2013,14

AMT спл шоу - 2014

Ссылка на комментарий

Русик, 48,1 литров, 30 Гц, Dv=97, Lv=57.65 (из спикершопа), порт щелевой, дин SWR-1242D.

по моим прикидкам вышло так: -15% от длинны порта (если просто щелевой), идет вдоль стенки ящика, получается размеры 48,5 х 37 (высота) х 2,6 см, такое в моем случае поместится только если его буквой "Г" делать. экспо порт (опять же из моих кривык примерок) получается что то типо такого:

 

еще такое хотел узнать, ибо не нашел ответа.. если мне нужно получить внутренний объем 48л к примеру, и делать порт фи, как считать объемы? т.е. 48 = (полный объем ящика) - (объем порта, включая объемы стенок)?

 

 

во какая хрень получается :gamer:

Изменено пользователем pioner72
Ссылка на комментарий

А как ты собрался экспопорт по двум стенкам загибать?

Сейчас он у тебя допустим 48 см длинной.

По расчетам у меня вышел 39см длинна.

Ширина 4 см

Высота в середине 17,5см, на выходах 37см.

Короб чистых 48 литров(без учета порта и саба)

Заполнителя много.

Настройуа должна быть 30-31Гц.

Team Tyumen-Чемпионы РФ

RASKA - 2013,14

AMT спл шоу - 2014

Ссылка на комментарий

понятно, я надеялся что экспо порт будет куда короче, рас писали что из jblss длину делить на 2 вот и длина экспо порта получилась бы (28 см). ну тогда фиг с ним буду щелевой буквой Г делать..

тогда последний вопрос :sorry:если нужно 48 литров получить.. объем каких областей должен составлять эти 48л? т.е. это весь объем внутреннего пространства ящика минус объем порта, включая стенки? или как считать. получается объем порта фиксированный, и мне щас нужно варьируя размеры ящика изменить его так, чтоб искомый (а вот чего это будет за объем?) был 48 литров.. :morning2:

дин будет магнитом наружу, тода еще плюсовать объем отверстия под него ?

 

на рис, умножая площать на 380мм, получаю объемы областей

Изменено пользователем pioner72
Ссылка на комментарий

в проге бас порт расчитываешь свой порт. там есть пункт: "объем порта"

прибавляешь объем порта к объему ящика и уже от этого объема считаешь общие размеры ящика.

п.с. добавь пару литров на перегородку внутри короба, которая делит ящик от порта

Team Tyumen-Чемпионы РФ

RASKA - 2013,14

AMT спл шоу - 2014

Ссылка на комментарий

pioner72, не выпендривайся, нарисуй от руки!

 

P.S. Я в 3Dмаксе мучался, сотрудник и моя подруга с AutoCAD выеживались... а потом я сел от руки набросал! И ведь все проще и понятно

Audi A6 Bose :(

Ссылка на комментарий

что значит "не выпендривайся"? в 3D гораздо удобнее! от руки только набросок, задумку набросать можно. а это, брат, высокие понимаешь технологии, облегчающие нашу тяжелую суровую жисть. к тому же у меня все нарисовано, нужно было подкорректировать размеры и форму. с расчетами площадей и объемов вобще красота. да и будущий ящик гораздо проще представить "вживую" на мониторе, а не сидя на толчке, мечтая и рисуя на бумажке. пара высокотехнологичных кликов мышью и у тебя уже готовые чертежи и раскройки.. :smile:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...