Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Саааамый сааааамый SQ-шный саб???


Рекомендуемые сообщения

7848a777a05bt.jpg

контрабас? как видим нижняя граничная частота у него от 41 Гц, так что видимо вам 5 лет подсовывали слушать Slowed или C&S контрабас:lol:

Далее идём к тубе и роялю, ситуация не лучше, я думаю у вас не найдётся примеров в которых на протяжении всей композиции играет рояль на своей нижней границе или выше , а как играет туба я думаю большинство и не слышало. Ну и раз на то пошло дело, динамиков с высокой чуйкой и диапазоном от 30 предостаточно:hi:

 

:pop:

dd92b16b374f.jpg

e851329ece3d.jpg

Рано или поздно, количество, всегда переходит в качество!...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 85
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Да уж запудрили голову)))но вот мид бас от 40 до 80 это жесть..

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
Да уж запудрили голову)))но вот мид бас от 40 до 80 это жесть..

 

А сколько надо? 200-400? :lol: все что начинает локализоваться все мидбас, от 60ти уже у всех локализуеться, бывает от 50

Ссылка на комментарий
Как вариант.Хотя поначалу были плохие отзывы.

http://www.scan-speak.dk/datasheet/pdf/32w-4878t00.pdf

 

и стоит он наверно мильон, с началом чм мира по футболу! ::warning2::

Ссылка на комментарий
А сколько надо? 200-400? :lol: все что начинает локализоваться все мидбас, от 60ти уже у всех локализуеться, бывает от 50

 

Ммэожно пример реальноно мидбасового динамика у которого fs 60-70 + ко всему в двери добротность подростет чутка соответственно и fs выростит итог резонансная динамика в бесконечном экране выйдит в районе 80-90гц.ТАК происходит в реальном инстале.

Мб я не прав?! поправте меня.

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
Ммэожно пример реальноно мидбасового динамика у которого fs 60-70 + ко всему в двери добротность подростет чутка соответственно и fs выростит итог резонансная динамика в бесконечном экране выйдит в районе 80-90гц.ТАК происходит в реальном инстале.

Мб я не прав?! поправте меня.

 

Дд в6.5, резонанс около 35гц, в двери не болтает от реальной мощи от 50гц, если покопаться в памяти, штук 5 еще вариантов всплывет :smile:

 

опять же, че сразу авто? Мидбас есть и в домашках, от скольки сателиты с фи играют, а?

Ссылка на комментарий

Сателиты игпают так благодаря акустическому оформлению и не сами сателиты играют так низко и это дома совсем др каша.машина это машина и мид бас без короба в двери игарать низко не будет ни когда.

и у дд в6.5 fs 60гц и как дин будет играть ниже собственной резонансной частоты в бесконечном экране??одни мифы вокруг или реклама.

Не будем зря флудить про очевидные вещи и поможем человеку объяснить что такое sq динамик и какой он должен быть.

а то что большенство музыкальных инструментов спускаются ниже 40гц это факт и инфрониз тоже отигрывают орган например пионино контрабас.и без саба не обойтись.так вот итог sq саб это тот который реалистично передаст звку нижнего регистра музыкального инструмента,а ни как положенно считать что sq саб это ровная полка(полка должна быть максимально плавная без явных горбов и завалов)

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий

Что б посоветовать хороший sq саб надо как миниму побывать в филармонии с хорошим акустическим оформлением и послушать живую музыку какая она должна быть то есть оригинал..многие(95%) советуют sq сабы даже не имея представления как должна правильно играть бочка с коданом(большой напольный бас барабан самый большой в барабаной установке).

Ребят равивайтесь щас инфы в инете очень много не надо по библиотекам шастать.Ведь с образованным человеком приятно общаться и понимаешь что он разбирается в том что говорит или пишет а не тупо цитирует рекламный буклет..

P.s просьба не обижаться кого обидел)

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий

Ооо пользователи в6.5 тут собрались ))) я тоже когда то думал что они ящичные и даже догадаться не мог что они в двери заиграют, пока один умный человек не подсказал... так вот играют, и конкретно у меня играли от твистера 2.300 от 40гц 4 порядком, хоть мифы, хоть реклама, долбили так, что без саба стекло заднее ходило

 

А по поводу 60гц резонансной домыслы, у них даже с новья резонансная ниже, и ненадо говорить что меряли, это стопудово не так, ддшные параметры на сайтах можете не смотреть, вообще ничего общего с живым продуктом не имеют

 

п.с. дома на столе с аку750 у мида ход какой никакой начинает появляться с 40гц :praising:

Ссылка на комментарий
а то что большенство музыкальных инструментов спускаются ниже 40гц это факт и инфрониз тоже отигрывают орган например пионино контрабас.и без саба не обойтись.так вот итог sq саб это тот который реалистично передаст звку нижнего регистра музыкального инструмента

 

да почти никакой не опускается так низко, даже тот который может, поэтому наоборот без саба который отыгрывает инфру обойтись как два пальца обосс.., и даже нужно без него обходится особенно когда прослушивание производится дома, где кроме как содрогания стен и гула ничего не будет от этой инфры. ну а насчёт мидбасов и частоты 40Гц это реально маразм, я бы пускал от 100 минимум, а то и выше, в зависимости от калибра. а вообще вот вам правильный расклад 64eb10b08da4t.jpg, а то что в 61 посту это вообще хрень какая то непонятно откуда высраная.

Ссылка на комментарий

Таких правильных раскладов можно тысячи гуглом высрать ))) а насчет мидов от 100 вот это точно маразм, локализация обычно на 60 и ниже уходит, чем провал уберем?

Ссылка на комментарий
Таких правильных раскладов можно тысячи гуглом высрать ))) а насчет мидов от 100 вот это точно маразм, локализация обычно на 60 и ниже уходит, чем провал уберем?

 

не нужно искать тысячи, достаточно пораскинуть мозгами. с какого перепугу локализация с 60 Гц?? её там даже близко быть не должно.

Ссылка на комментарий

Оффтоп

конкретно у меня играли от твистера 2.300 от 40гц 4 порядком, хоть мифы, хоть реклама, долбили так, что без саба стекло заднее ходило

 

А по поводу 60гц резонансной домыслы, у них даже с новья резонансная ниже, и ненадо говорить что меряли, это стопудово не так, ддшные параметры на сайтах можете не смотреть, вообще ничего общего с живым продуктом не имеют

 

п.с. дома на столе с аку750 у мида ход какой никакой начинает появляться с 40гц :praising:

 

то что вы подключаете миды от басового моноблока уже намекает, мягко сказать на странность :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Таких правильных раскладов можно тысячи гуглом высрать ))) а насчет мидов от 100 вот это точно маразм, локализация обычно на 60 и ниже уходит, чем провал уберем?

 

Я не знаю наскок ты хороший продавец(наверно хороший раз сам вериш в то что говориш) но знаний о музыке ноль и о том как все устроенно.

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...