Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Саааамый сааааамый SQ-шный саб???


Рекомендуемые сообщения

:biggrin: да пожалуйста, но зачем?? вам музыку слушать или..:wink:

Для того чтобы лютый мотор и такую же не менее лютую подвижку быстро сдёрнуть с места, в любом случае понадобится такой усилитель, которого вполне бы хватило с головой на 4 саба с высокой чуйкой, и если учитывать для чего вся эта лютость собирается и какие материалы при изготовлении используются, то хоть немного понимающий в звуке человек однозначно откажется от использования такого варианта для нормального прослушивания музыки(глухих и отмороженных в учёт не берём), конечно если у него нет цели сотрясать стены или рвать кузов слушая негров. Вообщем я за то чтобы головки выбирались в зависимости от назначения, лютость для громкости, чуйка для максимально достоверной и артикулированной передачи баса и минимумом задержек.

 

танее. я просто теоретизировал. не более того. Просто чтобы описать взаимосвязь всех параметров. У легких сабов есть свои минусы, но минусы это или нет решают все равно уши и вполне возможно что минусы для моих ушей легко превратятся в плюсы для твоих и наоборот. Как то так))

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий
  • Ответов 85
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

большинство послушав сыку тачку не понимают даже что нужно в ней услышать....!:smile:

 

кстати, если речь идёт о обладателях громких повседневных машин, то и неудивительно, как никрути слух и диапазон воспринимаемых частот падает когда каждый день выбиваешь из себя пыль и тебе в уши орут ВЧ рупора.

Ссылка на комментарий

Ребят, я конечно понимаю ваши лирические настроения, но зря вы думаете что в ску ниже 40гц ненада и редкость... я там просидел лет 5 плотно, переслушал такого, чего некоторые думают что не бывает, так вот в ску не редкость миды от 40гц, и тем неменее сабы там тоже очень нужны, послушайте нормальный контрабасс, в хороших наушниках, потом расскажите ощущения...

Ссылка на комментарий
Ребят, я конечно понимаю ваши лирические настроения, но зря вы думаете что в ску ниже 40гц ненада и редкость... я там просидел лет 5 плотно, переслушал такого, чего некоторые думают что не бывает, так вот в ску не редкость миды от 40гц, и тем неменее сабы там тоже очень нужны, послушайте нормальный контрабасс, в хороших наушниках, потом расскажите ощущения...

 

А можно пару треков?

Ссылка на комментарий

Да их полно такого плана с низами, поищите с живым инструментом, контрабасом и т.п, еще япы в этой теме варят на барабанах, у мну дома есть пару альбомов, как доберусь напишу че там, я их названия не умею запоминать )))

Ссылка на комментарий
Ребят, я конечно понимаю ваши лирические настроения, но зря вы думаете что в ску ниже 40гц ненада и редкость... я там просидел лет 5 плотно, переслушал такого, чего некоторые думают что не бывает, так вот в ску не редкость миды от 40гц, и тем неменее сабы там тоже очень нужны, послушайте нормальный контрабасс, в хороших наушниках, потом расскажите ощущения...

 

 

7848a777a05bt.jpg

контрабас? как видим нижняя граничная частота у него от 41 Гц, так что видимо вам 5 лет подсовывали слушать Slowed или C&S контрабас:lol:

Далее идём к тубе и роялю, ситуация не лучше, я думаю у вас не найдётся примеров в которых на протяжении всей композиции играет рояль на своей нижней границе или выше , а как играет туба я думаю большинство и не слышало. Ну и раз на то пошло дело, динамиков с высокой чуйкой и диапазоном от 30 предостаточно:hi:

Ссылка на комментарий

Еслиб все было по табличке, проблем бы не было никаких )))))

 

п.с. на японские барабаны таблички поищи, если такие есть))

Ссылка на комментарий

По идеи Орган должен брать все частоты, т.е. ищите класику на

А вообще как писали необходимо смотрть не на один параметр. Вообще лучше смотреть на массу подвижки и на силовой фактор. Деля первое на второе получается некий коэф.

Кстати вариант мидов и саба одной линейки и соответственно одного же производителя будет очень хорошо сочетаться.

ЗЫ Все выше сказанное ИМХО

ЗЫЗЫ На магнитоле из недорогих в ЗЯ очень многим нравится Хеликс P12W svc4. Из совсем не дорогих ЕSX SX 1240.

Ссылка на комментарий
По идеи Орган должен брать все частоты, т.е. ищите класику на

А вообще как писали необходимо смотрть не на один параметр. Вообще лучше смотреть на массу подвижки и на силовой фактор. Деля первое на второе получается некий коэф.

Кстати вариант мидов и саба одной линейки и соответственно одного же производителя будет очень хорошо сочетаться.

ЗЫ Все выше сказанное ИМХО

ЗЫЗЫ На магнитоле из недорогих в ЗЯ очень многим нравится Хеликс P12W svc4. Из совсем не дорогих ЕSX SX 1240.

 

Самый музыкальный , думаю будет тот, который заиграет с Вашими мидами слитно, как одно целое. Без локализации в месте установки. И сделать это можно с довольно большим количеством сабовых голов. Может кроме специальных SPL-х.

Ссылка на комментарий
Ир10 или ир10и?:wink: с виду одно и тоже, только первый оптимален под зя, второй под фи, по сути разные сабы....вообще, это единственный достойный продукт у длс имхо, сабы сказка если громкости ненада

 

2 штуки с и, один первой серии. Вставлял что те что те в фи всё отлично!:hi:

Homo sapiens non uritat in ventum!!!

Ссылка на комментарий
Самый музыкальный , думаю будет тот, который заиграет с Вашими мидами слитно, как одно целое. Без локализации в месте установки. И сделать это можно с довольно большим количеством сабовых голов. Может кроме специальных SPL-х.

 

Так я и не говорил что это обязательно, но по параметрам подобраны.

Ссылка на комментарий

Подскажите что купить из этих 2х вариантов?

Rockford Fosgate P3SD4-10 или Polk Audio MM1040DVC. Будет 2шт. в стелсах каждый по 20-22л и питаться от RE Audio USX 45KV.1 или 65KV.1 (если успею забрать б/у) в 4ом.

Ссылка на комментарий
Gladen SQX 10 или SQX 12

 

заинтересовала данная фирма, чем качаешь, какой короб? тоже присматриваюсь, еще видел сабы SQL серии, только везде смущает одна катушка) аля помощнее усилок)

Ссылка на комментарий

Как вариант.Хотя поначалу были плохие отзывы.

http://www.scan-speak.dk/datasheet/pdf/32w-4878t00.pdf

SS R2904/700009+SS D7608+WF182BD04-01+2*P830669

Ссылка на комментарий
Как вариант.Хотя поначалу были плохие отзывы.

http://www.scan-speak.dk/datasheet/pdf/32w-4878t00.pdf

 

Даа параметры у него оооч интересные, слушали его в з.я?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...